RussianCleveland Homepage
Руссике артисты на Американской сцене Русские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   Shopping   Humor
 Источники
Journal
Lenta.ru
AllNews.ru
Dni.ru
 Самые читаемые статьи
Журнал
Lenta.ru
Allnews.ru
Dni.ru
Все рубрики
 Community
News Central
Дайджест Форума
Рейтинг ресурсов
Знакомства
Дискуссионный клуб
Чат
Фотоальбомы
Yellow Pages
Объявления
Читальный Зал
Гороскопы
Top Rating
  America TOP

 
«Back Архив«Back
2010-07-01 05:53:00

Путину показали уникальный бассейн

Владимир Путин. Фото: РИА Новости
Владимир Путин. Фото: РИА Новости

В понедельник премьер-министр России Владимир Путин посетил спортивную базу "Озеро круглое", на которой тренируются сборные команды страны. Главе правительства показали не имеющий аналогов бассейн и зал для занятий фехтованием. Председатель кабинета министров пообещал выделить миллиарды на модернизацию комплекса и призвал активнее развивать студенческий спорт.

Как сообщает РИА Новости, экскурсия началась с бассейна, где тренировалась сборная по прыжкам в воду с трамплина. Министр спорта, туризма и молодежной политики Виталий Мутко заявил, что суперсовременное оборудование позволяет производить детальную фотосъемку прыжка. В свою очередь тренер команды подчеркнул, что аналогов такому бассейну пока нет. Владимир Путин пообщался со спортсменами и пожелал им успехов на чемпионате Европы.

Помимо этого руководителю правительства показали зал для занятий фехтованием. Мутко заверил, что это помещение оборудовано уникальной аппаратурой. Ожидается, что в зале помимо основного состава сборной смогут тренироваться и молодые любители спорта, которым не исполнилось 23 лет. "В целом на весь комплекс и его модернизацию предусмотрено финансирование в объеме 4 миллиардов рублей. Будем поддерживать спортсменов", - указал председатель правительства.

Виталий Мутко также рассказал о новых проектах, которые реализуются в Сибири, Смоленске и Московской области, передают "Вести.Ru". В частности, в Подмосковье началось возведение комплекса из пяти трамплинов и обслуживающих их сооружений. "Подобный комплекс еще нигде никогда не строился", - сообщил министр спорта, туризма и молодежной политики. После завершения осмотра базы Владимир Путин на электромобиле отправился на заседание президиума Совета по развитию физкультуры и спорта.

Во время совещания премьер-министр сообщил, что Россия может подать заявку на проведение в Сочи Всемирной зимней универсиады в 2017 году, и призвал развивать в стране студенческий спорт. Глава правительства отметил, что в настоящее время регулярно занимаются спортом около 35% учащихся вузов. К 2020 году эта цифра должна увеличиться до 80%."Увлечение физической культурой и активный образ жизни вновь становятся для молодежи правилом хорошего тона и, как сейчас говорят, актуальным, модным трендом", - заметил Путин.

Он заявил, что студенческий спорт помимо продвижения ценностей здорового образа жизни также имеет особое значение в качестве резерва для взрослых сборных. Владимир Путин напомнил, что до 2015 года должны быть введены в строй сотни новых объектов, в том числе по программе "500 бассейнов". "Но инвестиции в инфраструктуру принесут должную отдачу только в том случае, если руководители образовательных учреждений будут реально поддерживать спорт, - отметил премьер-министр. - К сожалению, не единичны случаи, когда задачи развития студенческого спорта решаются по остаточному принципу или просто игнорируются".

Путин также сообщил, что в образовательных программах должно постепенно увеличиваться количество часов, отводимых для занятий физкультурой и спортом. По словам главы правительства, в настоящее время их недопустимо мало. Руководитель кабинета министров также предложил внести в лицензионные требования к вузам особый пункт, подразумевающий наличие необходимых условий для занятий физкультурой и спортом. Владимир Путин выступил и за поддержку параолимпийцев при поступлении в высшие учебные заведения.

Премьер-министр отметил, что студенческий спорт необходимо поднять на новый уровень. В этом процессе важная роль будет отведена Государственной академии физической культуры, спорта и туризма в Татарстане и Российскому международному олимпийскому университету в Сочи. Председатель правительства также призвал поддерживать самоуправление молодых людей в сфере спорта и создавать условия для эффективной работы студенческих спортивных ассоциаций.

Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Site Map | Contact
Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2024 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact