RussianCleveland Homepage
Руссике артисты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   Shopping   Humor
 Источники
Journal
Lenta.ru
AllNews.ru
Dni.ru
 Самые читаемые статьи
Журнал
Lenta.ru
Allnews.ru
Dni.ru
Все рубрики
 Community
News Central
Дайджест Форума
Рейтинг ресурсов
Знакомства
Дискуссионный клуб
Чат
Фотоальбомы
Yellow Pages
Объявления
Читальный Зал
Гороскопы
Top Rating
  America TOP

 
«Back Архив«Back
2010-07-07 09:22:00

Лучшего борца скандально выгнали из спорта

Кэйдзи Котомицуки. Фото: taiseinoie.jp
Кэйдзи Котомицуки. Фото: taiseinoie.jp

Знаменитого борца сумо Кэйдзи Котомицуки выгнали из спорта за азартные игры и связь с якудзой. Лучшего борца мира выставили со скандалом без выходного пособия.

Скандал вокруг 34-летнего сумоиста, весящего 154 кг при росте 189 см, Кэйдзи Котомицуки завершился позорным изгнанием чемпиона из спорта. Такой суровый приговор вынес совет Японской ассоциации сумо.

Напомним, что в Японии очень трепетно относятся к традициям национальной борьбы, поэтому герои, выходящие в круг друг против друга, должны не только отвечать высоким спортивным стандартным, но и быть безупречны в моральном плане. Им не прощаются простые человеческие слабости типа ставок на нелегальном тотализаторе. Особенно если этот тотализатор контролируют якудза.

Звезда сумо в высоком ранге "озеки", коим является непревзойденный чемпион Кэйдзи Котомицуки, ставил деньги на профессиональный бейсбол, сообщает "Комсомольская Правда". Кроме него, в скандале замешаны еще несколько десятков сумоистов: 65 из 700 борцов признались, что играли на тотализаторе.

Однако пока сильней всех пострадал Котомицуки: пагубное увлечение навсегда закрыло для него большой во всех смыслах спорт и лишило немаленькой пенсии. Сейчас от федерации мастер "озеки" в среднем получает 1,753 миллиона иен в месяц, что примерно 21 тысяча долларов, а гонорар от одного турнира достигает 50 тысяч долларов.

Стоит отметить, что недавно в Японии отметился громким скандалом другой знаменитый сумоист Асасерю. "Великий чемпион" Асасерю, находясь в нетрезвом виде, устроил драку прямо на улице Токио и сломал своему оппоненту нос, за что может быть пожизненно дисквалифицирован из спорта, что станет досрочным завершением его карьеры. В Стране восходящего солнца инициировано расследование по делу об его участии в пьяной драке, которое помимо полиции ведет Японская ассоциация сумо (JSA).

Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Site Map | Contact
Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2024 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact