RussianCleveland Homepage
Найди свое счастье, служба знакомств на RussianAmerica.COM
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   Shopping   Humor
 Источники
Journal
Lenta.ru
AllNews.ru
Dni.ru
 Самые читаемые статьи
Журнал
Lenta.ru
Allnews.ru
Dni.ru
Все рубрики
 Community
News Central
Дайджест Форума
Рейтинг ресурсов
Знакомства
Дискуссионный клуб
Чат
Фотоальбомы
Yellow Pages
Объявления
Читальный Зал
Гороскопы
Top Rating
  America TOP

 
«Back Архив«Back
2010-07-28 03:15:00

Поветкин сорвал чемпионский бой с Кличко

Александр Поветкин. Фото: Дни.Ру/Артем Коротаев
Александр Поветкин. Фото: Дни.Ру/Артем Коротаев

Бой между чемпионом WBO и IBF украинцем Владимиром Кличко и обязательным претендентом на титул IBF Александром Поветкиным 11 сентября во Франкфурте не состоится.

Поводом для отмены боя, который должен был пройти во Франкфурте 11 сентября, стало непосещение Поветкиным обязательной пресс-конференции, состоявшейся в Германии в минувший понедельник. Команда россиянина обосновала неприезд опасениями за здоровье боксера, тренирующегося сейчас в США, но это "не устроило штаб Кличко, из которого раздались заявления о возможной отмене боя".

Заседавшая в Нью-Йорке комиссия Международной боксерской федерации (IBF) пришла к выводу, что разногласия между сторонами столь велики, что найти компромисс или же прийти к консенсусу не представлялось возможным. Однако, по словам менеджера россиянина Владимира Хрюнова, IBF пообещала, что отмена боя с Кличко не повлияет на положение Поветкина в рейтинге организации. Этот вопрос Международная боксерская федерация рассмотрит на следующей неделе.

"IBF постановила, что Поветкин нарушил ее правила, пропустив пресс-конференцию, - цитирует официальный сайт телеканала "Спорт" представляющего интересы Кличко юриста Джона Хорньюэра. - IBF говорила Поветкину, что он обязан прибыть, чтобы исполнить свои обязанности по раскрутке боя, но он не прилетел. На следующий день он отправился к врачу, чтобы получить справку. IBF известила нас, чтобы мы начали поиски другого претендента".

Одной из версий игнорирования Поветкиным пресс-конференции, впоследствии вызвавшего отмену боя, стало мнение тренера боксера Тедди Атласа, который считает, что россиянин пока не готов к поединку со столь опытным и мастеровитым бойцом, как Кличко-младший, сообщает РИА Новости.

В свою очередь промоутер россиянина Александра Поветкина Вильфрид Зауэрланд не удивлен тем, что его боксер не подписал контракт на бой 11 сентября во Франкфурте против чемпиона WBO и IBF украинца Владимира Кличко. "Я не удивлен тем, что Поветкин не подписал контракт, - сказал он. - Это был самый отвратительный контракт, виданный мною за 35 лет. Рабский контракт! IBF пригласила на собеседование Александра, который сейчас в Америке тренируется под руководством Тедди Атласа, и его менеджера... Давайте не будем спешить с выводами...".

Встреча Владимира Кличко и Александра Поветкина должна была состояться еще в декабре 2008 года, но из-за серьезной травмы ноги у российского боксера бой был отложен. Теперь Кличко-младший встретится с экс-чемпионом WBC нигерийцем Самуэлем Питером, который во время первой встречи с Кличко пять лет назад неоднократно отправлял украинца на настил ринга. Однако Кличко сумел выиграть тот бой по очкам.

Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Site Map | Contact
Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2024 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact