RussianCleveland Homepage
Руссике артисты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   Shopping   Humor
 Источники
Journal
Lenta.ru
AllNews.ru
Dni.ru
 Самые читаемые статьи
Журнал
Lenta.ru
Allnews.ru
Dni.ru
Все рубрики
 Community
News Central
Дайджест Форума
Рейтинг ресурсов
Знакомства
Дискуссионный клуб
Чат
Фотоальбомы
Yellow Pages
Объявления
Читальный Зал
Гороскопы
Top Rating
  America TOP

 
«Back Архив«Back
2010-07-28 03:15:00

НХЛ запретила контракт Ковальчука

Илья Ковальчук. Фото: Дни.Ру/Дмитрий Коротаев
Илья Ковальчук. Фото: Дни.Ру/Дмитрий Коротаев

Руководство НХЛ отказалось ратифицировать контракт между российским нападающим Ильей Ковальчуком и клубом "Нью-Джерси Девилз". Боссов заокеанской лиги смутили и сроки соглашения, и сумма обещанных хоккеисту денег.

Исторический договор с "дьяволами" Илья Ковальчук подписал во вторник, на торжественной пресс-конференции в Ньюарке. Однако уже через несколько часов после того, как улыбающийся Кови был представлен болельщиками "Нью-Джерси" как "новый" игрок, лига выступила с объявлением о незаконности сделки, сообщает TSN.

Как писали Дни.Ру, по новому контракту российский нападающий должен получить от "Девилз" 102 миллиона долларов за 17 лет. Столь продолжительный срок соглашения – рекордный для НХЛ – и вызвал подозрение руководителей североамериканской хоккейной лиги.

Прежде всего, лига не верит, что Кови доиграет до 44 года, а потому обвиняет "Нью-Джерси" в попытке искусственного снижения потолка зарплат клуба. Основанием для подозрений послужил тот факт, что, согласно договору, за первые 10 лет Ковальчук должен заработать 95 миллионов долларов, тогда как за последующие семь – всего семь миллионов. Эксперты сходятся во мнении, что контрактный период с заметно сниженным довольствием форвард играть уже не будет.

Дело все в том, что в ведомости команды, которая в сезоне 2011/2012 не должна превышать потолок в 59,4 миллиона долларов, указывается средний годовой заработок хоккеиста с учетом всего контракта. У Ковальчука эта сумма – при нынешних условиях – составит "всего" 6 миллионов долларов, а не 9,5 – как если бы соглашение было заключено на 95 миллионов и 10 лет.

Между тем, сам Ковальчук выразил твердое желание выходить на лед именно столько, сколько прописано в нынешнем контракте, и отработать за "дьяволов" все 17 сезонов. "Это было самое трудное решение в моей жизни, - цитирует российского хоккеиста ИА "Росбалт". - Я решил посвятить этой команде оставшуюся часть карьеры, 17 лет. А 17 – еще и номер, под которым я здесь играю. 17 – всегда было счастливым числом для меня".

Отметим, что по правилам НХЛ, клуб и профсоюз хоккеистов могут оспорить решение руководства лиги.

Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Site Map | Contact
Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2024 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact