RussianCleveland Homepage
Найди свое счастье, служба знакомств на RussianAmerica.COM Русские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   Shopping   Humor
 Источники
Journal
Lenta.ru
AllNews.ru
Dni.ru
 Самые читаемые статьи
Журнал
Lenta.ru
Allnews.ru
Dni.ru
Все рубрики
 Community
News Central
Дайджест Форума
Рейтинг ресурсов
Знакомства
Дискуссионный клуб
Чат
Фотоальбомы
Yellow Pages
Объявления
Читальный Зал
Гороскопы
Top Rating
  America TOP

 
«Back Архив«Back
2010-09-16 04:37:00

Названы лучшие песни минувшего лета

Кэти Перри. Фото: katyperry.com
Кэти Перри. Фото: katyperry.com

Музыкальное издание Billboard опубликовал "горячую сотню" хитов минувшего лета. Один из самых точных и популярных во всем мире рейтингов лучших композиций был составлен по сумме еженедельных хит-парадов Billboard Hot 100.

Первое место в чарте заняла Кэти Перри с песней "California Gurls", которая вызывает ностальгию по зеленым пальмам, девушкам в бикини и знойным калифорнийским пляжам. Композиция, к слову, была записана совместно с рэпером Снупом Доггом. Песня-победитель продержалась на первом месте чарта шесть недель в июле и июне. К тому же Перри стала первым артистом за последние 25 лет, чьи песни оказывались в летних топ-100 три года подряд. В 2008 году она была на вершине чарта с синглом "I Kissed A Girl", а в 2009 году замкнула десятку с "Waking Up in Vegas".

Ближе всех к нынешнему триумфатору подобрался огнеопасный дуэт Эминема и Рианны с композицией "Love The Way You Lie". На счету их хита целых семь первых мест в еженедельниках. Второе место объясняется лишь тем, что трек уступает песне Кэти Перри по общему времени пребывания в Hot 100. Что касается Эминема, то он представлен в первой десятке лучших песен лета еще одним треком "Not Afraid" - первым синглом с альбома "Recovery", который увидел свет в июне 2010 года.

Третью позицию в горячей сотне лета-2010 занимает Бобби Рэй Симмонс, более известный как B.o.B, с треком "Airplanes". Далее следуют Ашер и его "OMG", а также Тайо Круз с песней "Dynamite".

Некоторое время назад Billboard назвал самый продаваемый альбом первой половины 2010 года. Лидером в этом направлении стал второй студийный альбом американской кантри-группы Lady Antebellum "Need You Now".

За полгода пластинка "Need You Now", вышедшая в январе, разошлась тиражом в 2,3 миллиона экземпляров. Альбом возглавлял американский чарт четыре недели подряд, а после долгое время находился на втором месте.

Для сравнения, общемировой тираж самого продаваемого альбома 2009 года - "I Dreamed A Dream" Сьюзан Бойл - составил 8,3 миллиона копий. Бестселлер 2008 года - альбом Coldplay "Viva La Vida Or Death And All His Friends" - разошелся в количестве 6,8 миллиона экземпляров.

Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Site Map | Contact
Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2024 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact