RussianCleveland Homepage
Русские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   Shopping   Humor
 Источники
Journal
Lenta.ru
AllNews.ru
Dni.ru
 Самые читаемые статьи
Журнал
Lenta.ru
Allnews.ru
Dni.ru
Все рубрики
 Community
News Central
Дайджест Форума
Рейтинг ресурсов
Знакомства
Дискуссионный клуб
Чат
Фотоальбомы
Yellow Pages
Объявления
Читальный Зал
Гороскопы
Top Rating
  America TOP

 
«Back Архив«Back
2010-10-21 08:29:00

Медведев нашел замену Собянину

Вячеслав Володин. Фото: Дни.Ру/Дмитрий Копылов
Вячеслав Володин. Фото: Дни.Ру/Дмитрий Копылов

Сергея Собянина в правительстве заменит Вячеслав Володин. Секретарь президиума генсовета "Единой России" утвержден президентом на пост вице-премьера и главы аппарата правительства России.

Соответствующий указ российский лидер Дмитрий Медведев подписал в присутствии журналистов и самого Вячеслава Володина, сообщает РИА Новости. Напомним, должность стала вакантной после утверждения Сергея Собянина на пост мэра Москвы.

"Сергей Семенович Собянин сегодня назначен мэром Москвы. Я только что подписал указ об освобождении его от должности заместителя председателя правительства - руководителя аппарата. Правительство внесло вашу кандидатуру на замещение этой должности - должности заместителя председателя правительства и руководителя аппарата", - сказал глава государства.

До нынешнего четверга Вячеслав Володин работал вице-спикером нижней палаты парламента, а также занимал должность секретаря президиума генсовета "Единой России". Теперь же, по словам Медведева, ему предстоит сконцентрироваться на работе, которая будет отличаться от того, чем он занимался ранее: выполнять "очень сложную и важную, но достаточно рутинную работу, которой занимается аппарат правительства". Добавим, что секретарем президиума генсовета "Единой России" вместо Вячеслава Володина назначен Сергей Неверов.

Работу предшественника Володина на посту руководителя аппарата правительства России оценил в четверг премьер Владимир Путин. Глава кабинета министров уверен, что Сергей Собянин на должности градоначальника столицы будет работать результативно и энергично.

"За два с половиной года работы в правительстве России Сергей Семенович (Собянин) отстроил ритмичную работу аппарата, был фактически идеологом и непосредственным исполнителем ряда модернизационных проектов, таких как снятие административных барьеров для бизнеса, электронное правительство и многих других. Я не сомневаюсь, что Сергей Семенович и на новом посту, посту очень ответственном - мэра столицы будет столь же энергичным, столь же результативным и москвичи не пожалеют о своем выборе", - сказал Путин на заседании правительства в четверг.

Как сообщает "Интерфакс", премьер подписал документы о награждении Собянина правительственной наградой - медалью Столыпина I степени. В свою очередь новоиспеченный градоначальник поблагодарил Путина и своих коллег по правительству "за тот опыт, который приобрел". "Несмотря на то что я не являюсь больше членом правительства, я остаюсь членом вашей команды, так как ни один крупный проект в Москве не рассматривается без членов правительства", - цитирует Собянина ИТАР-ТАСС.

Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Site Map | Contact
Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2024 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact