RussianCleveland Homepage
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   Shopping   Humor
 Источники
Journal
Lenta.ru
AllNews.ru
Dni.ru
 Самые читаемые статьи
Журнал
Lenta.ru
Allnews.ru
Dni.ru
Все рубрики
 Community
News Central
Дайджест Форума
Рейтинг ресурсов
Знакомства
Дискуссионный клуб
Чат
Фотоальбомы
Yellow Pages
Объявления
Читальный Зал
Гороскопы
Top Rating
  America TOP

 
«Back Архив«Back
2011-11-22 12:09:00

Возвращение Кросби затмило Малкина

Сидни Кросби. Фото:  Getty Images/Fotobank.ru
Сидни Кросби. Фото: Getty Images/Fotobank.ru

Капитан "Питтсбурга" Сидни Кросби стал главным героем встречи против "Айлендерс". В своем первом матче после травмы канадец набрал четыре очка, а его российский одноклубник Евгений Малкин – лишь два балла, что принесло "пингвинам" убедительную победу.

"Питтсбург" на своем льду не оставил шансов "Айлендерс" в очередном матче регулярного чемпионата НХЛ – 5:0. Двумя набранными очками отметился российский форвард "пингвинов" Евгений Малкин: сначала он забросил сам, а затем ассистировал Стиву Салливану. Однако главным событием вечера, затмившим блестящую игру россиянина, стало триумфальное возвращение на лед капитана команды Сидни Кросби.

Самый популярный канадский хоккеист отметил свое возвращение на лед после сотрясения мозга, полученного еще в январе, двумя шайбами и двумя голевыми передачами, получив звание первой звезды матча. "По ходу игры я ощущал себя все лучше и лучше. Что касается моей первой шайбы после возвращения, то я пытался как можно быстрее включиться в игру. Дюпюи отдал хорошую передачу, и у меня была возможность набрать скорость и совершить бросок. Поражен, как здорово меня встретили болельщики. Честно говоря, не ожидал такого. Я так долго ждал своего возвращения на лед! Сейчас я счастлив", – приводит слова Кросби официальный сайт НХЛ.

Этот успех позволил "Питтсбургу" сохранить первую строчку в Восточной конференции. В другой встрече игрового дня "Вашингтон" не без труда одолел "Финикс" со счетом 4:3. Нападающий хозяев Александр Овечкин записал на свой счет лишь голевую передачу в то время, как Александр Семин остался в запасе. А вот шайба Илья Ковальчука не спасла его "Нью-Джерси" от гостевого поражения во Флориде – 3:4. В составе хозяев очередную передачу сделал российский хоккеист Дмитрий Куликов.

Российский голкипер "Эдмонтона" Николай Хабибулин выдал не самую лучшую игру, отразив лишь 31 из 34 бросков по своим воротам в поединке против "Далласа", что предопределило поражение "нефтяников" со счетом 1:4. Другой российский вратарь Илья Брызгалов, выступающий за "Филадельфию", справился с 27 бросками из 31 во встрече с "Каролиной", и его команда тоже проиграла – 2:4. По одной голевой передаче записали в свой актив хоккеисты "Коламбуса" Никита Никитин и Федор Тютин, внесшие тем самым вклад в победу над "Калгари" – 4:1.

Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Site Map | Contact
Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2024 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact