RussianCleveland Homepage
Русские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   Shopping   Humor
 Источники
Journal
Lenta.ru
AllNews.ru
Dni.ru
 Самые читаемые статьи
Журнал
Lenta.ru
Allnews.ru
Dni.ru
Все рубрики
 Community
News Central
Дайджест Форума
Рейтинг ресурсов
Знакомства
Дискуссионный клуб
Чат
Фотоальбомы
Yellow Pages
Объявления
Читальный Зал
Гороскопы
Top Rating
  America TOP

 
«Back Архив«Back
2012-07-30 09:29:00

"Газпром" возглавил мировой рейтинг Forbes

Фото: ИТАР-ТАСС
Фото: ИТАР-ТАСС

Российский "Газпром" возглавил список самых прибыльных компаний в мировой экономике по версии американского журнала Forbes. За прошлый год газовый гигант заработал порядка 45 миллиарда долларов.

Рейтинг опубликован в поступившем в понедельник в продажу очередном выпуске влиятельного издания Forbes. По данным журнала, ни одна компания не смогла в минувшем году сработать со столь высокой эффективностью – за указанный период "Газпром" получил прибыль в размере почти 44,5 миллиардов долларов, передает ИТАР-ТАСС.

На второй позиции по данному показателю крупнейшая нефтяная компания США Exxon Mobil. Она получила в 2011 году прибыль в размере немногим больше 41 миллиарда долларов. Первую тройку замыкает китайский банк Industrial and Commercial Bank of China с более чем 32 миллиардами долларов, отмечает ИТАР-ТАСС.

Отметим, что на днях стало известно, что "Газпром" подписал с Эквадором меморандум о совместном изучении газового месторождения Амистад. Газовый гигант заявил, что хочет вести разведку по газу на всех доступных шельфовых территориях.

Раньше оператором месторождения Амистад являлось местное подразделение компании Noble Energy Inc., однако оно перешло к государственной Petroecuador после того, как американская компания в 2010 году отказалась поменять договор о разделе продукции по проекту на сервисное соглашение.

Ранее стало известно, что "Газпром" распустил всех сотрудников штокмановского проекта – швейцарской Shtokman Development AG. По словам представителей газовой компании, расходы на содержание раздутого штата работников были "немаленькими" – бюджет Shtokman составлял порядка полутора миллиардов долларов.

Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Site Map | Contact
Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2024 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact