RussianCleveland Homepage
Руссике артисты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   Shopping   Humor
 Источники
Journal
Lenta.ru
AllNews.ru
Dni.ru
 Самые читаемые статьи
Журнал
Lenta.ru
Allnews.ru
Dni.ru
Все рубрики
 Community
News Central
Дайджест Форума
Рейтинг ресурсов
Знакомства
Дискуссионный клуб
Чат
Фотоальбомы
Yellow Pages
Объявления
Читальный Зал
Гороскопы
Top Rating
  America TOP

 
«Back Архив«Back
2013-04-16 04:15:00

Дацюк вернул "Детройт" в плей-офф

Филип Форсберг и Павел Дацюк. Фото: Getty Images/Fotobank.ru
Филип Форсберг и Павел Дацюк. Фото: Getty Images/Fotobank.ru

Российский нападающий "Детройта" Павел Дацюк двумя голевыми передачами помог своему клубу взять верх над "Нэшвиллом" в матче регулярного чемпионата НХЛ. Благодаря этой победе "Красные Крылья" улучшили позиции в борьбе за попадание в плей-офф, поднявшись на восьмую строчку Западной конференции.

После трех поражений подряд и синхронных побед конкурентов "Детройт" оказался в самом центре группы из пяти команд, ведущих борьбу за попадание в восьмерку в Западной конференции. Для "Ред Уингз", который имеет массу поклонников по всему миру и по старой памяти считается грандом, отчаянная борьба за последнюю кубковую путевку выглядит, возможно, не самым привычным образом. Тем более что кубковые традиции для "Детройта" имеют огромное значение: 21 сезон подряд "Красные Крылья" участвовали в розыгрыше Кубка Стэнли, и возможный обрыв этой потрясающей серии наверняка стал бы большим событием для всей лиги.

В этом свете каждый оставшийся матч становится ценным активом, и гостевая игра "Детройта" против "Нэшвилла" исключением не стала. Для "Хищников", которые уже лишились надежды попасть в восьмерку, концовка регулярного чемпионата дает возможность обкатать новичков: во встрече против "Ред Уингз" в НХЛ дебютировал капитан молодежной сборной Швеции Филип Форсберг, пишет "Спорт-экспресс".

Гости открыли счет в середине второго периода, когда хитрец Кронвалл намеренно промахнулся мимо створа ворот "Нэшвилла", и рикошетом от лицевого борта доставил шайбу на пятачок Зеттербергу. Два последовавших удаления игроков "Предаторз" "Детройт" реализовать не сумел, а решающее усилие приберег на концовку третьего периода, когда красивым броском в "девятку" отметился Юхан Францен, а Абделькадер поразил пустые ворота. Благодаря этой победе "Красные Крылья" выбили "Даллас" с восьмого места, но у "Звезд" остается возможность его вернуть благодаря матчу в запасе.

Что же касается Павла Дацюка, то он записал на свой счет две голевые передачи, добравшись до отметки в 759 очков за карьеру – теперь Дацюк занимает шестое место среди бомбардиров "Детройта" всех времен. Теперь россиянина опережают только Горди Хоу (1809 очков), Стив Айзерман (1755), Алекс Дельвеккьо (1281), Никлас Лидстрем (1142) и Сергей Федоров (954).

Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Site Map | Contact
Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2024 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact