RussianCleveland Homepage
Найди свое счастье, служба знакомств на RussianAmerica.COM Русские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   Shopping   Humor
 Источники
Journal
Lenta.ru
AllNews.ru
Dni.ru
 Самые читаемые статьи
Журнал
Lenta.ru
Allnews.ru
Dni.ru
Все рубрики
 Community
News Central
Дайджест Форума
Рейтинг ресурсов
Знакомства
Дискуссионный клуб
Чат
Фотоальбомы
Yellow Pages
Объявления
Читальный Зал
Гороскопы
Top Rating
  America TOP

 
«Back Архив«Back
2013-04-24 10:11:00

Госдума вмешалась в стройку Гудкова

Дмитрий Гудков. Фото: ИТАР-ТАСС
Дмитрий Гудков. Фото: ИТАР-ТАСС

Депутаты в Госдуме намерены разобраться в конфликте с якобы имевшим место "лоббированием Дмитрием Гудковым интересов застройщика" в Москве. Об этом заявил член думского комитета по безопасности Анатолий Выборный на заседании палаты.

"В этом конфликте необходимо разобраться, чтобы дать надлежащую оценку действий депутата Госдумы, во-вторых, чтобы не допустить незаконной застройки исторического центра Москвы", – сказал Выборный. "Если, действительно, имели место угрозы, то нужно взять ситуацию под особый контроль", – заключил депутат.

"В эти выходные Интернет пестрил разгоревшимся скандалом, этот конфликт вызвал в сети колоссальный резонанс", – сказал парламентарий. "Главные действующие лица – депутат Госдумы Дмитрий Гудков, а с другой – лидер Коалиции в защиту Москвы, пресненский муниципальный депутат Елена Ткач", – сообщил он, напомнив, что "муниципальный депутат Елена Ткач утверждает, что Гудков требовал от нее совершить по сути незаконные действия, а именно прекратить препятствовать сносу исторических зданий в самом центре Москвы".

"Застройщик, по словам Димы, спонсирует программу Парфенова на "Дожде", – уточнил Выборный. "Меня пытались убедить, что это мой долг – оказать поддержку оппозиции и поддержать застройщика", – процитировал Выборный запись Ткач в ее блоге.

"Не хочу вдаваться в подробности, Гудков по-своему объясняет данный инцидент, но он обозначил ряд правовых и морально-этических проблем. В частности, насколько этично депутату Госдумы лоббировать интересы коммерсанта-застройщика", – приводит слова парламентария ИТАР-ТАСС.

"Второе – что за угрозы, о чем говорит Ткач? Как понимать намеки на то, что здания могут "вдруг" сгореть или "внезапно" рухнуть. Очевидно, что это скрытые угрозы жизни и здоровью муниципального депутата, на умышленный поджог и уничтожение собственности", – полагает Выборный.

Как ранее писали Дни.Ру, оппозиционный депутат Госдумы Дмитрий Гудков лоббирует снос исторического центра Москвы в пользу коммерческой застройки. Об этом заявила московский муниципальный депутат Елена Ткач. Она рассказала, что Гудков-младший убеждал ее не препятствовать застройщику, потому как тот финансирует программу журналиста Леонида Парфенова, выходящую на телеканале "Дождь".

Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Site Map | Contact
Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2024 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact