RussianCleveland Homepage
Руссике артисты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   Shopping   Humor
 Источники
Journal
Lenta.ru
AllNews.ru
Dni.ru
 Самые читаемые статьи
Журнал
Lenta.ru
Allnews.ru
Dni.ru
Все рубрики
 Community
News Central
Дайджест Форума
Рейтинг ресурсов
Знакомства
Дискуссионный клуб
Чат
Фотоальбомы
Yellow Pages
Объявления
Читальный Зал
Гороскопы
Top Rating
  America TOP

 
«Back Архив«Back
2013-05-14 10:40:00

Регионы сами выберут школьную форму

Фото: РИА Новости
Фото: РИА Новости

Российские регионы должны сами определиться с внешним видом школьной формы. Как сообщила депутат Госдумы от Общероссийского Народного фронта (ОНФ) Ольга Тимофеева, определить вид школьной одежды на уровне федерального законодательства невозможно.

Ранее в СМИ появилась информация, что регионы отказываются от права выбора внешнего вида школьной формы и просят определить требования к форме на федеральном уровне. "Описание того, как должны выглядеть школьники, не является предметом регулирования федерального закона", – отметила Тимофеева, добавив, что это является позицией юристов.

По словам парламентария, в настоящее время предлагается внесение поправки в закон об образовании, которая будет предусматривать необходимость определения на уровне субъектов федерации требований к внешнему виду школьной формы, отмечает ИТАР-ТАСС.

Тимофеева напомнила, что в Госдуме также рассматривается законопроект ЛДПР, предусматривающий введение по всей России единой школьной формы, эскизы и образцы которой будет утверждать правительство или Минобрнауки. Депутат подчеркнула, что в любом случае родители "смогут выбрать где они хотят купить школьную форму – на рынке или в дорогом магазине". Тимофеева обратила особое внимание на необходимость борьбы с коррупцией при "навязывании" поставщиков школьной формы.

Она пояснила, что инициатива предусматривает не "обязаловку", а возможность для регионов "устанавливать единые требования к одежде учащихся с учетом местной специфики, пожеланий школ, школьников и их родителей".

Напомним, 23 апреля на рассмотрение Госдумы поступил законопроект, разработанный депутатами от ОНФ Ольгой Тимофеевой и Михаилом Старшиновым о возвращении школьной формы.

Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Site Map | Contact
Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2024 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact