RussianCleveland Homepage
Руссике артисты на Американской сцене Русские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   Shopping   Humor
 Источники
Journal
Lenta.ru
AllNews.ru
Dni.ru
 Самые читаемые статьи
Журнал
Lenta.ru
Allnews.ru
Dni.ru
Все рубрики
 Community
News Central
Дайджест Форума
Рейтинг ресурсов
Знакомства
Дискуссионный клуб
Чат
Фотоальбомы
Yellow Pages
Объявления
Читальный Зал
Гороскопы
Top Rating
  America TOP

 
«Back Архив«Back
2013-05-22 02:02:00

Самого быстрого голубя продали за $400 тыс.

Фото: GLOBAL LOOK press
Фото: GLOBAL LOOK press

Бизнесмен из Китая стал счастливым обладателем самого быстрого в мире голубя по кличке Молния. Приобрел птицу-рекордсмена мужчина за весьма немалую сумму – 400 тысяч долларов.

Купил себе "спортивного" голубя предприниматель на аукционе в Бельгии. Однако не он один стал обладателем сверхбыстрой птицы. Большинство голубей ушли с этих с торгов к китайским и тайваньским покупателям.

Между тем, европейские заводчики голубей крайне обеспокоены этим фактом. Они полагают, что в скором времени все лучшие птицы переберутся в Китай и тогда в Европе не останется достойных экземпляров для разведения. Один их экспертов отметил, что продажа птиц для соревнований напоминает арт-рынок в том смысле, что за картину Пикассо покупатель готов предложить куда большую сумму, чем за полотно малоизвестного художника, сообщает BBC.

Следует отметить, что годовалую Молнию, которой теперь владеет китаец, взрастил известный антверпенский птичник Лео Хейреманс. Он распродал все поголовье своих пернатых за пять миллионов долларов.

Между тем, в аукционах, на которых за рекордные суммы распродают представителей фауны, нет ничего удивительного. Как писали Дни.Ру, в начале мая в Токио ушел с лотка 222-килограммовый тунец. Его приобрел за 155,4 миллиона иен (около 1,79 миллиона долларов) глава сети ресторанов суши Kiyomura Киеси Кимура. Ресторатор намерен накормить посетителей этой рыбой в убыток, а неоправданно дорогую сумму выложил, чтобы поддержать японскую экономику.

Борьба за самого крупного голубого тунца на первых в году рыбных торгах на аукционе Цукидзи является ежегодной забавой для элиты токийских рестораторов. Аукцион представляют собой не только важный элемент жизни города, но и красочное зрелище. Долгое время туристические фирмы с успехом включали их посещение в туры для иностранцев. Но из-за плохих манер туристов, которые не только фотографировали процесс, но и иногда мешали проведению аукциона, пытаясь пробиться в первые ряды и даже потрогать рыбу руками, администрация рынка запретила им в 2011 году посещать торги.

Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Site Map | Contact
Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2024 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact