RussianCleveland Homepage
Русские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   Shopping   Humor
 Источники
Journal
Lenta.ru
AllNews.ru
Dni.ru
 Самые читаемые статьи
Журнал
Lenta.ru
Allnews.ru
Dni.ru
Все рубрики
 Community
News Central
Дайджест Форума
Рейтинг ресурсов
Знакомства
Дискуссионный клуб
Чат
Фотоальбомы
Yellow Pages
Объявления
Читальный Зал
Гороскопы
Top Rating
  America TOP

 
«Back Архив«Back
2013-06-06 05:58:00

Признание Киплинга выставлено на торги

Редьярд Киплинг и фрагмент письма. Фото: Getty Images/Fotobank.ru, andrusierautographs.com
Редьярд Киплинг и фрагмент письма. Фото: Getty Images/Fotobank.ru, andrusierautographs.com

В Великобритании на аукцион выставлено письмо классика британской литературы, нобелевского лауреата Редьярда Киплинга. В послании писатель признается в том, что заимствовал некоторые истории и мысли для одного из своих самых известных произведений "Книга джунглей". Стартовая цена лота составляет 37,5 тысяч долларов.

В письме писатель рассказывает, что взял часть задумок для книги из фольклора эскимосов. Кроме этого, Киплинг признается – "весьма вероятно, что я прибегал к заимствованиям, но сейчас уже не могу вспомнить, из чьих историй я воровал".

Письмо датировано 1895 годом и адресовано неизвестной женщине. Начальная стоимость послания составляет 25 тысяч фунтов стерлингов (37,5 тысяч долларов), передает РИА Новости. По словам представителей аукционного дома Andrusier Autographs, куда выставлено письмо, оно было обнаружено в апреле 2013 года среди неразобранных книг и документов, хранившихся в одном из британских антикварных магазинов.

"Книга джунглей" – сборник рассказов Редьярда Киплинга, выдержанных в поучительной манере. Произведение имеет продолжение – "Вторую книгу джунглей". Главными героями в них выступают животные, отведена в произведении роль и Маугли – ребенку, воспитанному волками. Рассказы были впервые опубликованы в журналах в 1893-1894-х годах. Автором ряда иллюстраций стал отец Киплинга – Джон Киплинг.

Лучшими произведениями этого автора считаются "Книга джунглей", "Ким", а также многочисленные стихотворения. В 1907 году Киплинг стал первым англичанином, получившим Нобелевскую премию по литературе. В этом же году он удостаивается наград от университетов Парижа, Страсбурга, Афин и Торонто. Также ему были присуждены почетные степени Оксфордского, Кембриджского, Эдинбургского и Даремского университетов. Богатый язык произведений Киплинга, полный метафор, внёс большой вклад в сокровищницу английского языка.

Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Site Map | Contact
Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2024 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact