RussianCleveland Homepage
Руссике артисты на Американской сцене Русские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   Shopping   Humor
 Источники
Journal
Lenta.ru
AllNews.ru
Dni.ru
 Самые читаемые статьи
Журнал
Lenta.ru
Allnews.ru
Dni.ru
Все рубрики
 Community
News Central
Дайджест Форума
Рейтинг ресурсов
Знакомства
Дискуссионный клуб
Чат
Фотоальбомы
Yellow Pages
Объявления
Читальный Зал
Гороскопы
Top Rating
  America TOP

 
«Back Архив«Back
2013-11-16 09:59:00

Белый дом получил 51 тыс. подписей за Лепса

Григорий Лепс. Фото: ИТАР-ТАСС
Григорий Лепс. Фото: ИТАР-ТАСС

Петиция с требованием снять с российского певца Григория Лепса экономические санкции, наложенные американским правительством, собрала на сайте Белого дома 51,6 тысячи подписей. Это более половины количества, необходимого для рассмотрения документа администрацией США.

Документ был опубликован на сайте 2 ноября. Чтобы петиция попала на рассмотрение администрации США, требуется собрать под ней ко 2 декабря 100 тысяч подписей. Авторы петиции требуют, чтобы Минфин США либо снял санкции с Лепса и принес извинения, либо представил доказательства вины музыканта, если таковые имеются.

"Мы требуем, чтобы Министерство финансов США предоставило доказательства причастности Григория Лепса к преступной группе или сняло санкции и принесло извинения", – говорится в петиции. Для расследования инцидента предлагается организовать специальную комиссию, в состав которой должны войти представители американского Минфина, посольства России в США, правозащитных организаций и известные люди, передает РИА Новости.

Напомним, что Минфин США в конце октября занес в свои контрольные списки по подозрению в принадлежности к так называемому евразийскому преступному синдикату "Братский круг" Григория Лепса. Артист наряду с еще шестью россиянами подозревается в связях с некими Владиславом Леонтьевым и Гафуром Рахимовым, которые считаются одними из влиятельных членов преступных групп и находятся в санкционных списках США еще с февраля 2012 года.

Сам Лепс назвал историю с занесением его в санкционные списки "бредовой". Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сообщил, что в Кремле рассчитывают получить более подробные данные по этой ситуации.

Решение внести Лепса в санкционный список осудил российский МИД. "МИД России твердо исходит из того, что вопрос о том, виновны ли российские граждане в чем-то или нет, должен решаться в нашей стране в рамках российской судебно-правовой системы. Поэтому в принципе неприемлема ситуация, когда эту роль самочинно берут на себя США, произвольно вешая ярлыки и нарушая фундаментальный принцип презумпции невиновности", – заявил уполномоченный МИДа России по вопросам прав человека, демократии и верховенства права Константин Долгов.

Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Site Map | Contact
Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2024 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact