RussianCleveland Homepage
Русские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   Shopping   Humor
 Источники
Journal
Lenta.ru
AllNews.ru
Dni.ru
 Самые читаемые статьи
Журнал
Lenta.ru
Allnews.ru
Dni.ru
Все рубрики
 Community
News Central
Дайджест Форума
Рейтинг ресурсов
Знакомства
Дискуссионный клуб
Чат
Фотоальбомы
Yellow Pages
Объявления
Читальный Зал
Гороскопы
Top Rating
  America TOP

 
«Back Архив«Back
2013-12-16 02:21:00

Главой Чили стала Мишель Бачелет

Мишель Бачелет. Фото: GLOBAL LOOK press
Мишель Бачелет. Фото: GLOBAL LOOK press

Мишель Бачелет после четырехлетнего перерыва вновь стала президентом Чили. Главу государства уже поздравили действующий лидер страны Себастьян Пиньера и ее соперница, кандидат правых сил Эвелин Маттеи. Бачелет на своем посту намерена улучшить систему здравоохранения и образования.

По данным избирательной службы страны, после подсчета 99,96% избирательных бюллетеней она набирала 62,16% голосов избирателей. Основная соперница Бачелет, представитель проправительственных сил Эвелин Маттеи, получила 37,83%.

Действующий президент страны Себастьян Пиньера поздравил Бачелет с победой по телефону. "Несмотря на наши различия, мы все хотим одного – самого лучшего для Чили, самого лучшего для наших детей", – заявил Пиньера в телефонном разговоре с Бачелет, пожелав ей самого лучшего на посту.

Маттеи, выступая перед своими сторонниками в столичном отеле Continental, признала поражение, которое, по ее словам, является исключительно ее политической ответственностью, передает РИА Новости. При этом она заявила, что желает Бачелет успехов на посту президента, поскольку те, кто любит Чили, не могут желать обратного.

Бачелет, которая представляет объединенную левую коалиции "Новое большинство", в 2006-2010-х годах уже занимала пост главы государства. До недавнего времени она являлась исполнительным директором структуры "ООН-Женщины", однако решила вернуться в большую политику.

Победа Бачелет означает возвращение к власти левых сил после четырех лет перерыва, сообщает ИТАР-ТАСС. Она обещает провести реформу образования, сделав его бесплатным и более качественным за счет увеличения налогов для корпораций. В ее планы также входит улучшение системы здравоохранения и пенсионного обеспечения.

Кроме того, президент считает необходимым внести изменения в Конституцию, доставшуюся в наследие от диктатуры генерала Аугусто Пиночета. Она предлагает разрешить аборты по медицинским показаниям и провести открытые дискуссии в обществе относительно однополых браков.

Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Site Map | Contact
Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2024 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact