RussianCleveland Homepage
Руссике артисты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   Shopping   Humor
 Источники
Journal
Lenta.ru
AllNews.ru
Dni.ru
 Самые читаемые статьи
Журнал
Lenta.ru
Allnews.ru
Dni.ru
Все рубрики
 Community
News Central
Дайджест Форума
Рейтинг ресурсов
Знакомства
Дискуссионный клуб
Чат
Фотоальбомы
Yellow Pages
Объявления
Читальный Зал
Гороскопы
Top Rating
  America TOP

 
«Back Архив«Back
2014-02-20 10:05:00

На МКАД вводится новая нумерация съездов

Фото: dt.mos.ru
Фото: dt.mos.ru

На МКАД вводится новая нумерация съездов. Всего на кольцевой дороге появились 105 номеров – от 0 до 105. Четные номера означают съезд в город, нечетные – выезд из города.

"Теперь у нас все съезды и въезды на МКАД пронумерованы. Международный опыт подсказывает, что это серьезным образом облегчает ориентирование на такой большой магистрали, как МКАД", - приводит ИТАР-ТАСС высказывание заммэра Москвы по вопросам транспорта Максима Ликсутова.

Нумерация стартует от съезда на шоссе Энтузиастов в сторону центра – этой магистрали был присвоен "ноль". Цифра 105 замыкает круг и указывает на съезд на Щелковское шоссе в сторону области. Некоторые номера имеют буквенные приставки. Нумерация организована по часовой стрелке и соответствует нумерации километров МКАД.

Новая карта уже размещена на сайте департамента транспорта, ее можно скачать в различных разрешениях. А всем компаниям, которые занимаются картографическими сервисами, будет разослана электронная разметка каждого знака. "Это небольшое улучшение, подспорье для московских водителей, чтобы поездка по городу доставляла все больше и больше удовольствия", - добавил Ликсутов. Вскоре новые знаки появятся и в меню всех навигаторов.

Ранее, уточняет РИА Новости, на сайте департамента транспорта проводился опрос о системе нумерации съездов на МКАД. Респонденты выбирали из трех вариантов — аналогия с циферблатом, названием улицы и километражем. По данным департамента, за финальный вариант проголосовало больше всего автолюбителей – 38%.

Изменение нумерации съездов на МКАД – это не единственное новшество, которое произойдет в этом году. Как ранее заявлял заммэра Москвы Марат Хуснуллин, одним из ключевых направления дорожного строительства является реконструкция развязок на кольцевой автодороге. В настоящее время идет реконструкция сразу шести развязок – Бусиновской, Дмитровской, Волгоградской, Можайской, Молодогвардейской и Мичуринской. По словам чиновника, в ближайшие месяцы подрядчики выйдут еще на несколько объектов. Кроме того, в этом году начнется реконструкция развязки МКАД и Ленинского проспекта – городские власти планируют завершить ее в течение полутора лет.

Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Site Map | Contact
Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2024 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact