RussianCleveland Homepage
Руссике артисты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   Shopping   Humor
 Источники
Journal
Lenta.ru
AllNews.ru
Dni.ru
 Самые читаемые статьи
Журнал
Lenta.ru
Allnews.ru
Dni.ru
Все рубрики
 Community
News Central
Дайджест Форума
Рейтинг ресурсов
Знакомства
Дискуссионный клуб
Чат
Фотоальбомы
Yellow Pages
Объявления
Читальный Зал
Гороскопы
Top Rating
  America TOP

 
«Back Архив«Back
2014-04-02 07:22:00

Подруга обвинила Сороса в побоях

Джордж Сорос, Адриана Феррейр. Фото: GLOBAL LOOK press, twitter.com/AdrianaFerreyr
Джордж Сорос, Адриана Феррейр. Фото: GLOBAL LOOK press, twitter.com/AdrianaFerreyr

Бывшая подруга миллиардера Джорджа Сороса не смогла отсудить у него компенсацию в 50 миллионов долларов. 30-летняя бразильская телезвезда Адриана Феррейр требовала возместить ущерб за побои и невыполненное обещание купить ей квартиру.

Однако суд в Нью-Йорке встал на сторону 83-летнего американского финансиста, отклонив иск женщины. "Мы не нашли подтверждений тому, что своими якобы имевшими место обещаниями Сорос нанес моральный ущерб Феррейр", – отмечается в решении суда. Вместе с тем обвинения в побоях с финансиста пока сняты не были, передает ИТАР-ТАСС.

Феррейр обратилась в суд летом 2011 года. В поданном ею иске утверждалось, что Сорос, с которым женщина к тому времени встречалась уже несколько лет, пообещал подарить ей квартиру на Манхэттене за два миллиона долларов. Однако в августе 2010 года финансист объявил, что отдаст эти апартаменты другой женщине – Тамико Болтон, на которой он впоследствии женился.

По словам Феррейр, после этого у них с Соросом произошла ссора, в ходе которой инвестор якобы ударил ее и начал душить. На место происшествия прибыла полиция, однако арестован никто не был. Феррейр же потребовала компенсации не только за побои, но и за моральный ущерб от несдержанного обещания.

Сорос, родившийся в Венгрии и эмигрировавший в США в 50-х годах прошлого века, заработал репутацию одного из наиболее успешных мировых финансистов. По данным журнала Forbes, его состояние оценивается в 23 миллиарда долларов, что ставит его на 26-ю строчку в списке богатейших людей мира.

Со своей первой супругой Эннализ Уитшак Сорос прожил 23 года, разорвав отношения в 1983 году. В том же году он женился на Сьюзан Уэбер – искусствоведе из Нью-Йорка, которая была моложе его на 25 лет. Пара провела вместе 22 года. После этого более пяти лет спутницей Сороса была Феррейр, а в сентябре прошлого года он женился на 42-летней Болтон, которая ранее занималась торговлей пищевыми добавками в Интернете, а затем основала компанию, предлагающую онлайн-занятия йогой.

Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Site Map | Contact
Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2024 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact