RussianCleveland Homepage
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   Shopping   Humor
 Источники
Journal
Lenta.ru
AllNews.ru
Dni.ru
 Самые читаемые статьи
Журнал
Lenta.ru
Allnews.ru
Dni.ru
Все рубрики
 Community
News Central
Дайджест Форума
Рейтинг ресурсов
Знакомства
Дискуссионный клуб
Чат
Фотоальбомы
Yellow Pages
Объявления
Читальный Зал
Гороскопы
Top Rating
  America TOP

 
«Back Архив«Back
2014-04-23 10:57:00

Киев пошел на уступки митингующим

Фото: GLOBAL LOOK press
Фото: GLOBAL LOOK press

Правительство Украины заявило о готовности выслушать политические требования жителей востока Украины. Власти пообещали обеспечить гарантии защиты русского языка, а также придать ему специальный статус.

"Правительство последовательно разоружает все радикально настроенные движения, организации, которые нарушают закон. Уже изъято почти 6000 единиц стрелкового оружия. На Майдане и на Крещатике совершенно свободная и безопасная атмосфера. Там никого не преследуют по этническому или языковому признаку, не сдают черных списков. Приглашаем приехать и убедиться. Правительство гарантирует защиту и закрепление специального статуса для русского языка. Территориальные общины сами определяют объем прав, они будут предоставлять их на русском или любом другом языке", – сказано в заявлении кабинета министров, которое было опубликовано на официальном сайте украинского правительства.

В документе также говорится, что "правительство решительно осуждает любые проявления антисемитизма, ксенофобии и нетерпимости. По факту распространения листовок антисемитского характера в Донецке уже ведется расследование Службы безопасности".

Кроме того, отмечается, что правительство начало выполнять свою часть женевских договоренностей. В частности, приостановило антитеррористическую операцию в восточных регионах страны. Правда, не исключено, что в ближайшее время она возобновится. Этого потребовал исполняющий обязанности президента Александр Турчинов, сообщает НТВ.

Поводом стало убийство депутата Горловского городского совета и активиста партии "Батькивщина" Владимира Рыбака. Он был похищен неизвестными 17 апреля, а спустя несколько суток его тело со следами пыток обнаружили в Славянске, который сейчас контролируют сторонники федерализации.

Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Site Map | Contact
Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2024 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact