RussianCleveland Homepage
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   Shopping   Humor
 Источники
Journal
Lenta.ru
AllNews.ru
Dni.ru
 Самые читаемые статьи
Журнал
Lenta.ru
Allnews.ru
Dni.ru
Все рубрики
 Community
News Central
Дайджест Форума
Рейтинг ресурсов
Знакомства
Дискуссионный клуб
Чат
Фотоальбомы
Yellow Pages
Объявления
Читальный Зал
Гороскопы
Top Rating
  America TOP

 
«Back Архив«Back
2014-07-25 10:54:00

Украина введет военный налог

Фото: GLOBAL LOOK press
Фото: GLOBAL LOOK press

Доходы украинских граждан могут облагаться военным налогом в размере 1,5%. Об этом заявил замминистра финансов Украины Владимир Матвейчук. Так же он высказал мнение о том, что зарплату госслужащим в ближайшее время могут сократить.

"Мы согласились с предложениями народных депутатов о возможности введения специального военного налога 1,5% от зарплаты", – сказал Матвейчук. Введение такого налога, по его мнению, позволит аккумулировать до конца 2014 года 2,9 миллиарда гривен на цели обороны. Поступления от налога будут идти в общий фонд госбюджета. Он также не исключил, что может пойти речь и о сокращении зарплаты госслужащих.

Напомним, министр финансов Александр Шлапак заявил, что в бюджете нет средств на зарплаты участникам спецоперации уже с 1 августа. В связи с этим правительство подало на рассмотрение Верховной Рады законопроект, который предусматривает выделение 16,9 миллиарда гривен проведение антитеррористической операции и восстановление разрушенного боевыми действиями Донбасса, пишет LB.ua.

Как писали ранее Дни.Ру, Украина недосчитала в бюджете страны 123 миллиона долларов из-за ситуации на юге страны. Видимо утечка денежных средств произошла из-за карательных операций, проводимых киевскими властями в Донецке и Луганске.

Служба Министерства доходов Украины подсчитала свои доходы и сборы за первое полугодие 2014 года. В общей сложности в казну государства поступило 6,4 миллиарда долларов, что на один процент меньше установленного правительством плана. Представитель Государственной фискальной службы Украины Игорь Белоус говорит о том, что июнь для украинского бюджета стал самым сложным месяцем по выполнению плановых показателей.

Представитель Государственной фискальной службы отметил, что нехватка денежных средств произошла из-за ситуации на юге страны, а точнее в Донецке и Луганске. Самые большие потери бюджет Украины понес там в июне этого года. Согласно расчетам, которые приводит представитель ведомства, из-за событий на востоке и юге Украины в июне бюджет в целом недополучил 213 миллионов долларов.

Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Site Map | Contact
Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2024 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact