RussianCleveland Homepage
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   Shopping   Humor
 Источники
Journal
Lenta.ru
AllNews.ru
Dni.ru
 Самые читаемые статьи
Журнал
Lenta.ru
Allnews.ru
Dni.ru
Все рубрики
 Community
News Central
Дайджест Форума
Рейтинг ресурсов
Знакомства
Дискуссионный клуб
Чат
Фотоальбомы
Yellow Pages
Объявления
Читальный Зал
Гороскопы
Top Rating
  America TOP

 
«Back Архив«Back
2014-09-02 04:04:00

Проститутки поднимут европейский ВВП

Фото: GLOBAL LOOK press/Maximilian Norz
Фото: GLOBAL LOOK press/Maximilian Norz

Европейские страны решили перейти на новые правила расчета ВВП. Теперь валовой внутренний продукт Европы будет повышаться за счет проституток и наркотиков.

С 1 сентября 2014 года при вычислении годовых показателей ВВП во всех европейских странах будут учитываться такие виды деятельности, как проституция и контрабанда оружия и наркотиков. Реформа системы расчета валового внутреннего продукта призвана отразить реальную экономическую ситуацию. Все дело в том, что со временем структура экономики европейских стран меняется и официальные данные по ВВП не отражают реального положения дел.

Эксперты отмечают, что, не учитывая некоторые виды деятельности, которые приносят доходы к казну, европейские страны ведут неверный расчет. По оценкам Европейского бюро статистики, после того как будет проведена реформа, ВВП ЕС увеличится дополнительно почти на 3%. В первом квартале этого года экономика региона выросла лишь на 0,3%. Финляндия и Швеция выиграют от реформы больше, чем другие страны, получив поддержку в размере 4 и 5%, сообщают Вести.Ru. Австрия и Нидерланды увеличат свой ВВП приблизительно на 4%.

Некоторые эксперты высказывают мнение, что учет такой деятельности, как проституция или контрабанда наркотиков, вводится для того, чтобы приукрасить государственную статистику европейских стран. Ведь даже если с долгами не рассчитываться, то их сумма автоматически уменьшается при росте ВВП.

Специалист по статистике Норберт Рет пояснил, что суть новой процедуры в том, чтобы получить возможность адекватного сравнения данных во всем мире. "Никакой политической подоплеки здесь не было, даже когда зарождалась эта идея", – сказал он. Отметим, что похожий метод подсчета ВВП обсуждался в ООН еще в 2003 году, а уже в 2008 году международная организация утвердила систему национальных счетов с учетом новых критериев оценки ВВП, среди них – доходы от проституции и контрабанды наркотиков.

Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Site Map | Contact
Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2024 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact