RussianCleveland Homepage
Русские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   Shopping   Humor
 Источники
Journal
Lenta.ru
AllNews.ru
Dni.ru
 Самые читаемые статьи
Журнал
Lenta.ru
Allnews.ru
Dni.ru
Все рубрики
 Community
News Central
Дайджест Форума
Рейтинг ресурсов
Знакомства
Дискуссионный клуб
Чат
Фотоальбомы
Yellow Pages
Объявления
Читальный Зал
Гороскопы
Top Rating
  America TOP

 
«Back Архив«Back
2015-12-17 06:00:00

Волочкову винят в бегстве от налогов

Анастасия Волочкова. Фото:volochkova.ru
Анастасия Волочкова. Фото:volochkova.ru

Балерину Анастасию Волочкову проверят на уклонение от уплаты налогов. В Интернете появилась запись разговора, где танцовщица договаривается с мужчиной о сокрытии гонорара от налоговой службы.

"Прошу провести проверку наличия в действиях Волочковой Анастасии Юрьевны состава преступления, предусмотренного статьей 198 Уголовного кодекса России — "Уклонение от уплаты налогов", – цитирует заявление адвоката Жорина РИА Новости.

В Интернете распространилась аудиозапись разговора, которая и стала поводом для обращения в следственные органы с просьбой проверки. В записи женщина, предположительно Волочкова, договаривается с мужчиной, который представился помощником мэра одного из городов Дальнего Востока.

В диалоге шла речь о стоимости выступления солистки Большого театра. Собеседник предлагает балерине станцевать за неофициальный гонорар. Деньги за выступление мужчина предлагает получить "в конверте", то есть скрыть от налоговых органов. Женщина дает на это свое согласие.

"Из содержания высказываний можно сделать вывод, что Волочкова получает доходы, которые не облагаются ни налогом на доходы физических лиц, ни налогом, уплачиваемым по упрощенной системе налогообложения", – резюмирует инициатор проверки.

Статья, по которой проверят Волочкову, предусматривает лишение свободы на срок до трех лет. Но граждане, впервые привлекающиеся к ответственности за уклонение от уплаты налогов, могут быть освобождены от наказания в случае полного погашения налога, пеней и штрафа.

Скандальная балерина уже давно стала одной из самых обсуждаемых персон светской хроники. Громкие истории с ее участием не сходят со станиц изданий и экранов телевизоров. Персона балерины, а не ее творчество, впервые привлекла внимание СМИ в связи со скандалом в Большом театре. С 2000 по 2005 год балерина то увольнялась, то возвращалась в труппу. После того как Волочкова окончательно перестала быть солисткой Большого театра, она стала звездой Интернета и таблоидов. По Сети гуляли снимки обнаженной светской дивы, а пользователи обсуждали формы и объемы звезды.

Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Site Map | Contact
Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2024 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact