![]() |
![]() |
|
![]() |
|
| |||||||||||||||||||||||||||||||
Hi-TechSun намерена произвести революцию в управлении сетями
12:18PM Friday, Sep 20, 2002
Компьюлента. 20 сентября 2002 года, 12:18
Компания Sun Microsystems сообщила о новом амбициозном проекте N1, призванном в корне изменить процессы управления вычислительными сетями. С помощью N1 управление самой сложной сетью будет мало отличаться от управления одним-единственным компьютером. С помощью N1 компании смогут значительно упростить процесс развертывания компьютерных сетей и управления вычислительными ресурсами. При этом решение многих задач перекладывается с плеч системных администраторов на плечи автоматизированной управляющей системы. На практике N1 будет представлять собой программную систему, виртуализирующую компьютерную сеть, вычислительные ресурсы и ресурсы по хранению данных. При этом все имеющиеся в наличии ресурсы объединяются в единый пул (pool), управление которым значительно легче и эффективнее управления каждым из ресурсов по отдельности. Важной особенностью N1 является то, что эта система позволит устранить привязку приложений к фиксированному набору вычислительных ресурсов. В случае роста запросов того или иного приложения ему в динамическом режиме будут выделяться дополнительные вычислительные мощности. Работы над N1 будут вестись в несколько этапов. Система виртуализации вычислительных ресурсов появится еще до конца текущего года. Мониторинг состояния сетевых ресурсов будет вестись автоматически, однако все заботы по управлению ими по-прежнему будут лежать на техническом персонале. В 2003 г. планируется создать систему, позволяющую упростить до нескольких щелчков мышью процесс выделения ресурсов различным задачам. К 2004 г. будет реализована технология автоматического и динамического перераспределения ресурсов в зависимости от потребностей каждой задачи. Необходимо отметить, что над новыми системами управления вычислительными сетями и центрами обработки данных работают многие компании. Среди них необходимо отметить IBM с ее проектом eLiza, в рамках которого для серверов и сетевого оборудования создаются системы самодиагностики и самостоятельного устранения неисправностей. Компания EMC предлагает клиентам инструменты по управлению ресурсами по хранению данных, также объединяя их в единый пул, а Hewlett-Packard работает над новой системой управления центрами обработки данных Utility Data Center. По материалам "Компьюленты"
Другие новости по теме
MP3 плеер NEX II от Frontier Labs.
AMD прекратила поставки Athlon XP 1500+ и 1600+ AMD прекратила поставки Athlon XP 1500+ и 1600+ Изготовлен первый молекулярный модуль памяти КПК - мексиканский, сделан на Тайване, название - Аляска. CDMA 2000 мобильники Kyocera серии 23хх. Японская Java фототрубка J-DO5. И даже не думай прикасаться! Targus DEFCON Authenticator PC Card.
|
Рассылки:
![]() Новости-почтой TV-Программа Гороскопы Job Offers Концерты Coupons Discounts Иммиграция Business News Анекдоты Многое другое... |
![]() | |
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login | |
![]() |
![]() | ||
![]() ![]() ![]() ![]() |
© 2025 RussianAMERICA Holding All Rights Reserved Contact |