RussianCleveland Homepage
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   Shopping   Humor
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Общество >> Религия

Религия

Студент австрийской семинарии осужден за хранение детской порнографии
2:13AM Tuesday, Aug 31, 2004
Австрийский епископ Клаус Кюнг не сообщил журналистам на какой срок была закрыта семинария, готовившая молодых людей к принятию священного сана в течение двухсот лет

27-летний студент недавно закрытой католической семинарии в австрийском Санкт-Пёльтене был осужден в августе на шесть месяцев условно за хранение детской порнографии.

Обвиняемый Петр З. (его фамилия не разглашается, но известно, что он родом из Польши) был арестован в связи с порнографическим скандалом в семинарии Санкт-Пёльтена, который потряс Католическую церковь в Австрии и привел к закрытию семинарии.

Приговор был вынесен через два дня после того, как папский визитатор (инспектор) епископ Клаус Кюнг закрыл семинарию, расположенную в сорока километрах от австрийской столицы. По словам эмиссара, его личная проверка привела к "очень болезненным" открытиям сексуальных безобразий, сообщает "Благовест-инфо".

Прокурорская проверка касалась лишь детской порнографии как одного из аспектов скандала.

Австрийский епископ Клаус Кюнг, не вдаваясь в детали, сообщил журналистам об "очевидных гомосексуальных отношениях" в семинарии. Он не сообщил, на какой срок была закрыта семинария, готовившая молодых людей к принятию священного сана в течение двухсот лет.

В то же время представитель католической иерархии Австрии опроверг информацию о резком сокращении числа практикующих католиков в его стране после "порнографического скандала". При этом Эрих Ляйтенбергер, официальный представитель Австрийской епископской конференции, признал, что многие католики были глубоко возмущены тем, что творилось в Санкт-Пёльтене.

"Мы глубоко скорбим о каждом человеке, покидающем Церковь, и стараемся сделать всё возможное, чтобы сохранить контакты и диалог с ним", - заявил Ляйтенбергер. Комментируя недавнюю статью в австрийской "Ди Прессе", Ляйтенбергер опроверг данные газеты о том, что число католиков, покинувших Церковь в Австрии, резко возросло после скандала в Санкт-Пёльтене. Действительно, епископская конференция получила "много гневных звонков и электронных посланий" от католиков, но обвального "бегства из Церкви" в Австрии не отмечается, утверждает представитель епископата. По церковным данным, за июль текущего года в одном из районов Вены Церковь покинули 70 католиков - аналогичная цифра в августе 2003 года составила 65 человек.

"Вполне естественно, что некоторые противники Церкви захотят использовать печальные события в Санкт-Пёльтене в борьбе с нами, - продолжил Ляйтенбергер. - Но Австрия - очень католическая страна с глубоко укоренившимися церковными традициями. И я уверен, что последние негативные события не разрушат этих традиций".

По утверждениям "Ди Прессе", за последний месяц число католиков, покидающих Церковь путем отказа от уплаты церковного налога, возросло в епархии Санкт-Пёльтена на 185,7%. В Венском архидиоцезе, пишет газета, число уходящих из Церкви выросло в июле на 30%, а в соседнем городе Кремс-ан-дер-Донау достигло небывалого роста - на 322%.

Население Австрии составляет 8,1 млн человек, 78% из которых номинально принадлежат к Католической церкви. По данным опроса, проведенного 12 августа, 92% австрийцев, невзирая на последние скандалы, продолжают рассматривать Церковь как "важный моральный фактор", а еще две трети респондентов заявили, что Католическая церковь сможет "с достоинством выйти" из нынешнего кризиса.

Ссылки по теме:

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: Общество, Мода, Светская жизнь, Шоу Бизнес, Пикантные новости, Животные, Криминал
 
Читайте также:

Цель террористов - спровоцировать конфликт по религиозно-цивилизационному признаку

Делегация Римско-католической церкви посетила Троице-Сергиеву лавру

Священнослужители из Тольятти прочли пешеходам лекции по безопасности движения

Президент Индии примет участие в празднике по случаю юбилея священной книги сикхов

В Казахстане 73-летний пенсионер в одиночку строит православный храм

В РПЦ критикуют решение Франции о запрете на ношение религиозных символов в школах


Бывший католический священник из Англии помешал олимпийскому марафону

Папа Римский вознес молитву во славу мучеников веры христианской

В Саратове приостановлено возведение мормонского центра

Запрет на ношение в школах Франции религиозных символов скоро вступит в силу

Мусульманское духовенство Северного Кавказа будет поддерживать Алханова на посту президента Чечни

Посланец Ватикана передал Казанскую икону Божией Матери Патриарху Алексию II

Первый международный фестиваль православных СМИ пройдет в Москве

Казанская икона доставлена из Ватикана в Москву

Мусульмане России призывают поддержать запрет на уничтожение религиозных святынь

Лама Оле Нидал духовно поддерживает олимпийцев

Спортсменки-мусульманки стартуют на Олимпиаде в хиджабах

Индус, осужденный за погромы на религиозной почве попросил об интимной услуге

Индия просит Францию пересмотреть закон о запрете религиозных символов в школах

Казанская икона Божией Матери сегодня будет доставлена в Москву из Ватикана

В РПЦ благодарят Ватикан за возвращение иконы и ждут "более значимых" шагов



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact