![]() |
![]() |
|
![]() |
|
| |||||||||||||||||||||||||||||||
ИнтернетСуд штата Калифорния легализовал закон против спама
4:10PM Saturday, Jan 22, 2005
Жители американского штата Калифорния получили новое орудие для борьбы со спамом. На этой неделе суд штата постановил, что антиспамерский закон не нарушает положения конституции США и должен быть введён в действие. "Закон не нарушает права и не накладывает ограничения на коммерческие организации", - говорится в заключении суда.
Закон обязывает рассылающих непрошеные сообщения приводить в письмо действующий обратный адрес электронной почты, либо телефон, по которому пользователи могут выразить свое нежелание далее получать такого рода сообщения. На само письмо также накладываются ограничения: перед темой письма обязательно должна стоять аббревиатура "ADV:", либо, в случае порно-спама - "ADV:ADLT". Нарушение данного закона на территории штата Калифорния считается преступлением.
В то время как организации по защите прав потребителей приветствовали такое решение суда, представители компаний высказались по поводу нового закона со скептицизмом. В частности, как комментирует один из владельцев юридической компании Idell Berman & Seitel Оуэн Сейтел, если каждый штат введет собственные правила по оформлению спама, деятельность интернет-компаний окажется предельно затруднена.
CNet По материалам Журнала Русской Америки
|
Рассылки:
![]() Новости-почтой TV-Программа Гороскопы Job Offers Концерты Coupons Discounts Иммиграция Business News Анекдоты Многое другое... |
![]() | |
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login | |
![]() |
![]() | ||
![]() ![]() ![]() ![]() |
© 2025 RussianAMERICA Holding All Rights Reserved Contact |