RussianCleveland Homepage
Русские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   Shopping   Humor
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Спорт

Спорт

Шахматы без Крамника, "фигуры" без Слуцкой
10:47AM Monday, Dec 26, 2005
26.12.2005, 10:47:32  |   
Владимир Крамник (фото с официального сайта) и Ирина Слуцкая (фото газеты "СПОРТ-ЭКСПРЕСС")
Владимир Крамник (фото с официального сайта) и Ирина Слуцкая (фото газеты "СПОРТ-ЭКСПРЕСС")

Шахматы без Крамника, "фигуры" – без Слуцкой

Lenta.Ru представляет анонс спортивных событий недели

Приближающийся Новый год сделал свое дело - спортивных событий на этой неделе не так и много. Но те, что есть, качеством компенсируют количество. Ведь состоится чемпионат России по фигурному катанию, завершится суперфинал чемпионата России по шахматам, пройдет первый этап "Турне четырех трамплинов", стартует "Дакар-2006".

Автоспорт

Главное событие наступившей недели – старт самого престижного в мире ралли-рейда "Дакар-2006". Впервые в истории он начнется в Португалии. 31 декабря гонка примет старт в Лиссабоне. 15 пройдут этапов по бездорожью Португалии, Испании, Марокко, Мавритании, Мали и Гвинеи. Финиширует ралли 15 января на берегу Розового озера в Дакаре.

На старт супермарафона выйдут 240 мотоциклистов, 180 экипажей легковых автомобилей и 80 экипажей грузовиков. Впервые за всю историю марафона будет введено ограничение скорости для мотоциклов и грузовых машин - не более 150 км/ч.

Это делается из соображений безопасности, ведь в последние годы на "Дакаре" участились смертельные случаи с участием мотогонщиков и водителей грузовых авто: так, во время гонки-2005 погибли двукратный триумфатор "Дакара" итальянец Фабрицио Меони и гонщик-любитель из Испании Хосе Мануэль Перес.

Россия будет представлена как никогда Широков – командами "КамАЗ-мастер" и Russian Team. Камазовцы, неизменные победители гонки последних лет, вновь выставят три машины. Экипаж № 500 – пилот Фирдаус Кабиров, штурман Айдар Беляев, механик Андрей Мокеев; экипаж № 508 – пилот Владимир Чагин, штурман Семен Якубов, механик Сергей Савостин; экипаж № 514 – пилот Сергей Решетников, штурман Станислав Конопко, механик Эдуард Николаев.

Russian Team поедет в классе Т1 на джипах в следующем составе: Алексей Васильев и Константин Жильцов (Mitsubishi Pajero, 3,2-литровый, дизель), Алексей Беркут и Антон Николаев (Mitsubishi L 200, 4,0-литровый, бензин), Борис Букатов и Сергей Додонов(Mitsubishi Pajero, 3,2-литровый, дизель), Леонид Новицкий и Олег Тюпенкин (Nissan Pathfinder, 4,0-литровый, бензин).

31 января пилотам предстоит преодолеть 370 километров от Лиссабона до Портимау, из которых 186 километров придутся на спецучасток. 1 января гонщики проедут 567 километров от Портимау до Малаги.

Баскетбол

Матчи чемпионата НБА и одна игра чемпионата страны в мужской суперлиге А – вот все, чем богата на баскетбол наступившая неделя. 27 декабря московское "Динамо" сыграет со своими одноклубниками из Подмосковья. Эта игра, завершающая нынешний год в российском чемпионате, будет показана в 19:15 на телеканале "Спорт".

Биатлон

30 декабря на футбольном стадионе "Ауф Шальке" в Гельзенкирхене пройдет Рождественская гонка (Veltins Biathlon World Team Challenge 2005). Сборную России на этих соревнованиях будут представлять Ольга Зайцева и Сергей Рожков. У немцев эта гонка, больше напоминающая шоу, пользуется огромной популярностью – уже реализовано более 50 тысяч билетов.

Это смешанная эстафета из двух участников в каждой команде. Участники делают по стадиону и его окрестностям 15 кругов почти по 1000 метров каждый, и 14 раз подходят к огневому рубежу. Порядок участников на старте определяется результатами квалификации. Начинают гонку женщины, после каждой стрельбы их сменяет партнер по команде. После каждой стрельбы партнеры меняются.

Стрельба ведется из положения стоя/лежа попеременно, на каждом кругу спортсмен имеет право сделать 5 выстрелов из магазина плюс использовать три дополнительных патрона. Если после 8 выстрелов остались непораженные мишени, тогда ему предстоит пробежать штрафной круг. Результаты гонки можно будет узнать на сайте "Российский Фан-клуб биатлона".

Состав участников "Рождественской гонки":

1. Kати Вильхельм/Рикко Гросс (Германия)
2. Катрин Апель/Даниэль Граф (Германия)
3. Aндреа Хенкель/Михаэль Грайс (Германия)
4. Симоне Денкингер/Андреас Бирнбахер (Германия)
5. Катя Биер/Михаэль Реш (Германия)
6. Линда Тьорхом/Оле-Эйнар Бьорндален (Норвегия)
7. Стьян Экхофф/Анне Ингштадбьорг (Норвегия)
8. Роман Достал/Катерина Холубцова (Чехия)
9. Елена Петрова/Андрей Дериземля (Украина)
10. Сандрин Байи /Венсан Дефран (Франция)
11. Ольга Зайцева/Сергей Чепиков (Россия)
12. Лю Сяньин/Чжан Чанье (Китай)

Волейбол

На этой неделе будет разыгран Кубок России среди мужчин. В "Финал четырех" пробились екатеринбургский "Локомотив-Изумруд", одинцовская "Искра", московское "Динамо" и белгородский "Локомотив-Белогорье". 29 декабря пройдут полуфиналы. В 16:25 на площадку выйдут "Локомотив-Изумруд" и "Искра", а в 18:55 - "Динамо" и "Локомотив-Белогорье". 30 декабря в 16:25 пройдет матч за третье место, а в 18:55 состоится финал. Все матчи в прямом эфире покажет телеканал "Спорт".

Зимние виды спорта

Главное событие недели – "Турне четыре трамплинов", самое престижное соревнование в мире прыжков с трамплина. 29 декабря в Оберстдорфе и 1 января в Гармиш-Партенкирхене пройдут два первых этапа серии. Главным фаворитом выглядит чех Якуб Янда, который в последнее время набрал отличную форму. В прошлом году победителем "Турне" стал финн Янне Ахонен. Телеканал спорт будет вести трансляции с обоих немецких этапов.

30 и 31 декабря в чешском Нове Место пройдет очередной этап Кубка мира по лыжным гонкам. В программе соревнований – мужской и женский спринт, 10-километровая гонка свободным стилем у женщин и 15-километровая гонка тем же стилем у мужчин.

28 и 29 декабря пройдут очередные этапы Кубка мира по горнолыжному спорту. Мужчины будут соревноваться в итальянском Бормио, а женщины – в австрийском Линце. Наконец, 30 декабря в немецком Оберхофе пройдет этап Кубка мира по лыжному двоеборью.

Теннис

30 декабря в австралийском Перте стартует командный турнир - Кубок Хопмана. Сборная России в составе Марата Сафина и Светланы Кузнецовой посеяна под первым номером. Кроме России на турнире сыграют Аргентина (Гизела Дулко и Гастон Гаудио), Австралия (Саманта Стосур и Уэйн Артурс), США (Лайза Рэймонд и Тэйлор Дент), Германия (Анна-Лена Гренефельд и Николас Кифер), Швеция (София Арвидссон и Томас Юханссон), Сербия и Черногория (Ана Иванович и Новак Джокович). Сборные Китая (Шуай Пен и Пен Сунь) и Голландии (Михаэлла Крайчек и Петер Весселс) разыграют восьмую путевку в основной турнир в квалификационном матче.

Фигурное катание

26 декабря в Казани стартует чемпионат России по фигурному катанию, по итогам которого будет сформирована национальная сборная на чемпионат Европы в Лионе и Олимпиаду в Турине. Первенство пройдет без Ирины Слуцкой, которая не смогла приехать в столицу Татарстана из-за болезни. Все остальные российские звезды уже прилетели в Казань.

Футбол

Пока практически весь мир отдыхает от футбола, Англия напротив, дышит им. Командам английской премьер-лиги предстоят так называемые boxing days, когда за короткий период времени будут сыграны матчи четырех туров. 26, 28 и 31 декабря командам придется провести три игры. Такого графика нет больше ни в одном футбольном чемпионате мира, но в Англии это уже традиция.

Хоккей

Хоккейная жизнь просто бурлит. Во-первых, в Канаде стартует молодежный чемпионат мира, в котором сборная России, по традиции, считается одним из фаворитов. Два других главных претендента на золото – Канада и США.

Наша команда попала в группу В вместе со сборными Чехии, Швеции, Словакии и Латвии. В группе А сыграют сборные Канады, США, Финляндии, Швейцарии и Норвегии. Команды, занявшие в группах первые места, выходят в полуфинал напрямую. Там их соперниками будут победители двух четвертьфиналов, в которых встретятся вторые команды каждой группы с третьими.

Расписание матчей сборной России:

26 декабря: Россия–Швеция;
28 декабря: Россия-Словакия;
29 декабря: Россия–Латвия;
31 декабря: Россия–Чехия.

Состав сборной России

вратари: Иван Касутин, Семен Варламов (оба – "Локомотив"), Антон Худобин (Saskatoom Blades, WHL);
защитники: Алексей Аксененко ("Сибирь"), Евгений Бирюков ("Металлург", Мг), Алексей Ямелин, Денис Бодров (оба – "Лада"), Вячеслав Буравчиков ("Химик"), Кирилл Лямин (ЦСКА), Никита Никитин ("Авангард"), Андрей Зубарев ("Ак барс");
нападающие: Евгений Малкин, Николай Кулемин (оба – "Металлург", Мг), Евгений Кетов, Александр Бумагин (оба – "Лада"), Энвер Лисин, Михаил Юньков (оба – "Ак барс"), Илья Зубов ("Спартак"), Сергей Огородников, Денис Паршин, Николай Лемтиюгов, Сергей Широков (все – ЦСКА), Роман Волошенко (Houston Aeros, AHL), Александр Радулов (Quebek Remperts, QMJHL), Геннадий Чурилов ("Локомотив"), Денис Истомин ("Витязь"), Дмитрий Шитиков ("Динамо").

26 декабря в швейцарском Давосе стартует 79-й розыгрыш старейшего хоккейного турнира Европы – "Кубка Шпенглера". Россию в этом турнире представляет магнитогорский "Металлург". Кроме россиян в турнире участвует "Давос", сборная Канады, пражская "Спарта" и немецкий "Айсберен". В финал, который пройдет 31 декабря, выходят команды, занявшие первое и второе места на групповом турнире.

Расписание Кубка Шпенглера

26 декабря. Металлург Мг – Канада (22:15, мск). Спарта – Давос.
27 декабря. Металлург Мг – Айсбэрен (17:00). Давос – Канада.
28 декабря. Давос – Металлург Мг (17:00). Айсбэрен – Спарта.
29 декабря. Металлург Мг – Спарта (22:15). Канада – Айсбэрен.
30 декабря. Спарта – Канада. Айсбэрен – Давос.
31 декабря. Финал (14:00).

Матчи магнитогорского "Металлурга" в прямом эфире будет транслировать телеканал "Спорт".

26 и 29 декабря будут сыграны матчи 37 и 88 туров российской суперлиги.

Шахматы

В Москве в Центральном доме шахматистов имени Михаила Ботвинника на этой неделе завершится суперфинал 58-го чемпионата страны. Уже состоялось шесть туров, после которых лидирует Сергей Рублевский. По пятам его преследует Петр Свидлер. Чемпион мира по классическим шахматам Владимир Крамник продолжает демонстрировать erratic form – две победы, два поражения и две ничьи. В борьбу за первое место он может включиться только в том случае, если одержит пять побед подряд, но это маловероятно.

Андрей Сенцов
По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Ольгу Пылеву будут уговаривать не покидать большой спорт
  • "Тойота" предложила Райкконену 100 миллионов евро
  • Кака "завязал" с холостяцкой жизнью
  • В Канаде стартует молодежный чемпионат мира по хоккею
  • На Канарах не рады прибытию Конюхова
  • Борис Михайлов: на Олимпиаде сыграем в атакующий хоккей
  • Чемпионат России по фигурному катанию "олимпийцы" не проигнорируют
  • Букмекеры не верят в Сафина на Australian Open
  • Николай Валуев мог стать Крысобоем
  • Во время Олимпийских Игр над Турином появится "щит"
  • Cборную Бразилии 1970 года признали лучшей командой в истории спорта
  • Ди Канио требует через суд разрешить ему приветствовать зрителей фашистским жестом
  • Чемпионский бой Валуева обрастает новыми подробностями
  • Лучший футболист Болгарии назван со скандалом
  • Делегация тренеров из России провела стажировку в "Челси"
  • Российские футболисты сыграют с испанцами на чужом поле

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA, Россия
 
Читайте также:

Германия может отказаться от одного из этапов "Формулы-1"

Виталия Кличко наделили президентскими полномочиями

Умер великий волейбольный тренер Вячеслав Платонов

Спортивные TV-битвы

Марат Сафин отказался от участия в Кубке Хопмана

На чемпионате мира по хоккею молодежная сборная России разгромила Швецию


Toyota предложила Райкконену 100 миллионов евро за пять лет

"Манчестер Юнайтед" купил защитника "Спартака" за 7 миллионов фунтов

Футбольную сборную Бразилии 1970 года признали лучшей командой в истории спорта

William Hill: Сафин не сумеет защитить титул чемпиона Australian Open

Николай Валуев завоевал чемпионский пояс одной рукой

Путин уложил на татами чемпионку Европы

Мария Шарапова получила очередную травму

"Формула-1" переедет на REN TV

Буре вместе со сборной России отправится за олимпийским золотом

Лондон выиграл борьбу за Олимпиаду-2012 по ошибке

Теннисист Борис Беккер выпустил собственную марку часов

Именем Николая Валуева назван антициклон

Джордж Буш запретил Кубе играть в бейсбол

Состав олимпийской сборной по хоккею стал известен без Павла Буре

Николаю Валуеву оказался мал пояс чемпиона


Посетите также:
Спорт
Хоккей
Футбол
Баскетбол
Формула 1
Теннис
Фото
Другое


Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2024 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact