RussianCleveland Homepage
Найди свое счастье, служба знакомств на RussianAmerica.COM Русские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   Shopping   Humor
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Бизнес

Бизнес

У "Газпрома" возникли новые разногласия с Украиной по поводу газа
11:34AM Wednesday, Feb 1, 2006
Вопрос о газовом сотрудничестве между Россией и Украиной вновь накалился до предела. По итогам переговоров во вторник так и не было подписано соглашение между компанией Rosukrenergo, поставляющей газ на Украину, и "Нафтогазом Украины" о создании совместно

Вопрос о газовом сотрудничестве между Россией и Украиной вновь накалился до предела. По итогам переговоров во вторник так и не было подписано соглашение между компанией Rosukrenergo, поставляющей газ на Украину, и "Нафтогазом Украины" о создании совместного предприятия, которое будет заниматься поставками напрямую потребителям.

Выполнение же этого условия до 1 февраля является одним из основных в документах о "перемирии", подписанных 4 января "Газпромом" и "Нафтогазом". Таким образом, весь комплект документов снова находится в подвешенном состоянии, указывает "Время новостей".

Разногласие по вопросу о создании СП на момент подписания номера было одно. Украина хотела, чтобы это предприятие продавало газ не напрямую потребителям, а через посредника - "дочку" "Нафтогаза" "Газ Украины". "Газпром" категорически с этим не согласен, так как эта компания не обладает никакими активами и в случае чего взыскать с нее долги невозможно.

Впрочем, на этот раз "Газпром", похоже, не будет показательно перекрывать газовый вентиль: как ожидается, соглашение будет подписано сегодня. Тем более что накануне разрешение на создание СП дал антимонопольный комитет Украины.

Rosukrenergo поделилась цифрами

Как сообщил "Интерфаксу" исполнительный директор Rosukrenergo Константин Чуйченко, компания провела презентацию в прямом эфире украинского телеканала "Интер". Как известно, на этом настаивал премьер Юрий Ехануров.

В презентации, сообщает информагентство, Rosukrenergo сообщила, что в 2005 году приобрела 53,1 млрд кубометров природного газа: 39,1 млрд - туркменского, 4,3 млрд - узбекского, 2,2 млрд - казахского, 1,4 млрд - российского, 6,1 млрд -- из подземных хранилищ Украины. Объемы поставок газа Rosukrenergo в 2005 году составили 43,4 млрд кубометров, в том числе на Украину 37 млрд, в Польшу - 2,3 млрд, Словакию - 3,9 млрд, Эстонию - 200 млн. Обратно в хранилища Украины компания закачала 1,5 млрд кубометров. Из отчетности следует, что среднеазиатский газ обходился швейцарской фирме в 43 доллара за 1000 кубометров, а газ российского происхождения - в 80-90 долларов.

Доналоговая прибыль Rosukrenergo, по ее данным, за девять месяцев 2005 года составила 571 млн долларов, а планируемая прибыль по итогам года (до вычета налогов и затрат на содержание компании) ожидается на уровне 700 млн долларов. Эксперты считают, что "Газпром поступил очень щердро. "Все эти деньги "Газпром" вполне мог зарабатывать самостоятельно, ни с кем не делясь", - заявил "Ведомостям" аналитик "Атона" Дмитрий Лукашов.

В материалах презентации указано, что Rosukrenergo имеет до 2028 года агентское соглашение с "Газпромом" об организации транспортировки природного газа по территории Узбекистана, Казахстана и России.

"Нафтогаз": Deutsche Bank не отказывается кредитовать компанию

Национальная акционерная компания "Нафтогаз Украины" не располагает информацией об отказе Deutsche Bank от дальнейшего кредитования НАК в рамках соглашения о кредитной линии в размере 2 млрд евро, подписанного в марте 2005 года, заявил председатель правления НАК Алексей Ивченко "Интерфаксу".

О решении Deutsche Bank больше не кредитовать "Нафтогаз Украины" из-за политической неопределенности сообщили во вторник российские СМИ со ссылкой на информированные источники.

В начале марта "Нафтогаз Украины" заключил соглашение с Deutsche Bank об открытии кредитной линии на 2 млрд. евро сроком на пять лет с возможностью пролонгации до 7-9 лет под кредитную ставку до 8% годовых. Соглашение предполагает, что кредитная линия будет мультивалютной - транши будут предоставляться в валюте, наиболее выгодной украинской стороне.

В рамках кредитной линии НАК получил два транша размером 300 млн долларов каждый в конце апреля и конце ноября 2005 года.

Кроме того, в минувшем году "Нафтогаз Украины" привлек кредит Standard Bank London в размере 200 млн долларов, а французский Societe Generale открыл кредитную линию компании на 2,5 млрд евро.

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: Бизнес, Деньги
 
Читайте также:

The Independent: Британию волнует интерес Кремля к ее газораспределительной компании

Недостоверность отчетности станет уголовным преступлением и в России

Росатом взял курс на строительство новых энергоблоков

ЮКОС продал свою британскую "дочку" Davy Process Technology

Долг "Москвича" делает невозможным даже восстановление производства запчастей

Прибыль Google разочаровала инвесторов


"Нафтогазу Украины" и Rosukrenergo разрешено создать СП

ОПЕК сохраняет добычу нефти на нынешнем уровне

"Домодедово" ускоряет оформление пассажиров

Путину ничего не известно о планах "Алросы" купить "Норникель"

Economist Intelligence Unit: Осло стал самым дорогим городом мира

Путин об экономике: Мы цену на газ не из носа выковыриваем

Эксперты Standard & Poor's не исключают обрушения доллара

Rosukrenergo: летом цена российского газа для Украины может быть пересмотрена

В США судят главных мошенников из Enron - Джеффа Скиллинга и Кеннета Лея

Центробанк уже печатает банкноту в 5000 рублей

Россия готова "простить" Афганистану долг в 10 млрд долларов

Украинскую делегацию переговорщиков по вопросу импорта сельхозпродукции в Россию не принимают в Москве

Путин попенял Грефу за высокие темпы роста импорта в Россию

Мировой сбор пшеницы в 2006 году сократится из-за морозов, поразивших Россию и Украину

Arcelor отвергла предложение Mittal Steel о слиянии



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact