RussianCleveland Homepage
Русские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   Shopping   Humor
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> В мире

В мире

В Петербурге завершается саммит G8
9:56AM Monday, Jul 17, 2006
В пригороде Санкт-Петербурга Стрельне в понедельник завершится саммит "большой восьмерки", который впервые проходил под председательством России

В пригороде Санкт-Петербурга Стрельне в понедельник завершится саммит "большой восьмерки", который впервые проходил под председательством России. В последний день саммита его формат расширится. К участникам "восьмерки" присоединятся прибывшие накануне в Санкт-Петербург лидеры приглашенных государств - Китая, Индии, Мексики, Бразилии, ЮАР, а также руководители ведущих международных организаций. А сам саммит переедет из Павильона переговоров на берегу Финского залива в Константиновский дворец, где пройдет совместное заседание, сообщает ИТАР-ТАСС.

- Ангела Меркель сразу после саммита отметит свой день рождения

Как ожидается, на заседании вновь пойдет речь об актуальных вопросах мировой политики и экономики. Одна из возможных тем этого заседания – расширение "восьмерки". Комментируя накануне этот вопрос, президент России Владимир Путин пояснил, что сегодня трудно успешно решать какие-либо вопросы международного уровня без участия приглашенных стран. В то же время впервые председательствующий на саммите "большой восьмерки" российский президент считает для себя некорректным выступать с подобными инициативами. Однако если "кто-то из партнеров поставит этот вопрос, мы, конечно, его поддержим", подчеркнул Путин.

Впервые участие в заседании саммита "восьмерки" примет президент Казахстана Нурсултан Назарбаев, но не в качестве главы государства, а как председатель Содружества Независимых Государств. Утром, еще до начала заседаний, у него запланирована двусторонняя встреча с Путиным.

Российский президент проведет также встречи с председателем КНР Ху Цзиньтао и премьер-министром Индии Манмоханом Сингхом.

Итоги Санкт-Петербургского форума подведет на пресс-конференции его председатель - Владимир Путин. Ожидается, что свои брифинги проведут в последний день работы форума и другие участники саммита.

Накануне были приняты 12 документов

В воскресенье на рабочих заседаниях участников "группы восьми" обсуждались главные вопросы, внесенные в повестку дня Россией. По их итогам уже принято более десятка документов. В частности, одобрены резолюции по главным вызовам современности - энергетической безопасности, развитию образования, борьбе с инфекционными заболеваниями.

Всего на саммите в Петебурге в воскресенье были приняты 12 документов, сообщает РИА "Новости". Среди них - заявление по Ближнему Востоку, документы "Торговля", "Борьба с интеллектуальным пиратством и контрафактной продукцией", "Борьба с коррупцией на высоком уровне", "О работе с Африкой".

Главы государств также приняли Декларацию саммита "Группы восьми" о борьбе с терроризмом и Заявление G8 об укреплении программы ООН по борьбе с терроризмом. Приняты также Декларация "Группы восьми" о сотрудничестве и будущих действиях по стабилизации и восстановлению и Заявление по вопросам нераспространения.

"Российская делегация удовлетворена результатами саммита. Все поставленные цели достигнуты. Все документы, которые мы планировали принять, приняты практически без изменений", - сказал президент России на пресс-конференции в Стрельне.

Ангела Меркель сразу после саммита отметит свой день рождения

Канцлер Германии и лидер Христианско-демократической партии (ХДС) Ангела Меркель впервые отметит свой день рождения как участница саммита "большой восьмерки" - в понедельник в Санкт-Петербурге ей исполнится 52 года.

Принимать поздравления Меркель придется в отсутствии ее супруга - профессора химии Йоахима Зауэра, который предпочитает, если протокол это допускает, не отрываться от своих серьезных научных исследований ради светских обязанностей.

Однако, как рассказал РИА "Новости" источник из окружения федерального канцлера, приятный сюрприз от Ахима (так Ангела Меркель называет своего мужа) будет ожидать именинницу в этот день дома. К тому же поскольку Ангела Меркель родилась 17 июля 1954 года около 20:00, а мероприятия саммита планируется завершить в районе 17:00, родные и близкие канцлера не пропустят ее "рождения".

- Биография Ангелы Меркель

Охотнее всего, по словам собеседника агентства, по возвращении из "командировки" Ангела Меркель отправилась бы в свой загородный домик, так как и она сама, и ее супруг любят проводить немногие свободные часы на природе. Однако во вторник ее опять ждут неотвратимые дела - в первой половине дня канцлер побывает в Нойбранденбурге на предприятии "Weber Maschinenbau GmbH & Co. KG" и встретится с руководством компании, а вечером выступит с речью на торжественном мероприятии Азиатско-Тихоокеанского комитета Немецкой экономики (Аsien-Pazifik-Ausschuss - АРА).

Но это будет на следующий день, а вечером 17 июля, как надеется собеседник агентства, близкие Ангелы Меркель все-таки изыщут возможность немного "побаловать" свою высокопоставленную именинницу "чем нибудь простым и домашним".

Оказывается, в жизни Ангела Меркель предпочитает всем деликатесам "картофельный суп, шницель и форель". Что до подарков, то они тоже должны быть "простыми и от души", поведал собеседник агентства. А своей сокровенной мечтой канцлер сама поделилась на официальном сайте ХДС: "Однажды проехать по Транссибиркой железной дороге от Москвы до Владивостока".

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Лидер иракских шиитов призвал прекратить войну против суннитов
  • За 6 часов израильских авианалетов погибли 17 человек
  • Шери Блэр защищает в суде права людей на незаконно приобретенную недвижимость
  • В Санкт-Петербурге антиглобалисты приговорены к нескольким суткам ареста
  • Российской экспозиции в Фарнборо арест не грозит
  • Голодовка Саддама Хусейна и его сподвижников продолжается уже 9 дней
  • Китайцы в огромных количествах скупают слоновую кость
  • ВВС Израиля уничтожили здание палестинского МИД
  • Путин призвал Великобританию экстрадировать Ахмеда Закаева
  • Около Праги пассажирский автобус врезался в опору моста
  • Взорвавший дом на Манхеттене врач так и не объяснил полиции свои мотивы
  • Неизвестные готовили похищение детей принцессы Монако
  • Израиль разбомбил взлетно-посадочную полосу аэропорта Бейрута
  • В авиакатастрофе на итальянском курорте погибли 5 граждан ФРГ
  • В авиакатастрофе на итальянском курорте погибли 5 граждан ФРГ
  • 23 человека погибли при теракте в Ираке

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
 
Читайте также:

В центре Москвы в субботу будет ограничено движение

Самолет МЧС РФ вылетел в Иорданию для эвакуации граждан России и СНГ из Палестинской автономии

В Ульяновске автора книги о налогах "Бухгалтерия "по-еврейски" обвинили в антисемитизме

Не опознаны останки не менее 10 погибших в авиакатастрофе А-310 в Иркутске

В Татарстане милиция обещает вернуть владельцам 90% украденных мобильников

Москва готова направить в Ливан корабли ВМФ России


В Челябинске продолжится суд по делу рядового Андрея Сычева

Лидеры стран "группы восьми" договорились совместно бороться с террором

"Восьмерка" осудила испытания Северной Кореей баллистических ракет

G8 предлагает усилить борьбу с контрафактом и пиратством с помощью интернета

Лидеры "восьмерки" пожелали России скорейшего вступления в ВТО

Лидеры стран G-8 призывают развивающиеся страны возглавить разработку стратегии в области образования

Лидеры "восьмерки" приняли глобальный план по борьбе с коррупцией

В Санкт-Петербурге закончился "контрсаммит антиглобалистов": участники довольны результатами

В Санкт-Петербурге продолжились акции протеста: задержаны десятки антиглобалистов и нацболов

Президенты Франции и США возложили вину в ближневосточном кризисе на "Хизбаллах"

Супруги лидеров "большой восьмерки" занялись проблемами образования

Двух немцев, приехавших в Петербург на "антисаммит", отправили в Эстонию

Путин: Россия сама будет выбирать путь развития демократии

Президенты России и США поручили проверить выполнение договора СНВ-1

Россия отменила встречу комиссии по урегулированию грузино-осетинского конфликта



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact