![]() |
![]() |
|
![]() |
|
| |||||||||||||||||||||||||||||||
В мире
Осужденный Кулаев все еще находится в СИЗО Северной Осетии
6:37PM Thursday, Aug 10, 2006
![]() Террорист Нурпаши Кулаев, участвовавший в нападении на школу в Беслане в Северной Осетии, находится в следственном изоляторе №6 Северной Осетии, заявил "Интерфаксу" глава ФСИН Юрий Калинин. "Пока он находится в Северной Осетии, приговор в отношении него в законную силу еще не вступил", - отметил он, пояснив, что он был обжалован защитой Кулаева. "После того, как приговор вступит в силу, осужденный будет этапирован в одну из колоний для пожизненно заключенных", - сказал Калинин, не уточнив, однако, в какую именно. "Как быстро приговор вступит в силу, зависит только от решений судебных инстанций", - заключил Калинин. Отвечая на вопрос журналистов о месте нахождения Кулаева после вступления приговора суда в законную силу, он сказал: "У нас много колоний, где осужденные на пожизненное заключение отбывают свой срок. Это и во Владимирской области, и в Пермской, и в Оренбургской, и так далее". Он сказал, что Кулаев будет находиться в одном из подразделений ФСИН, отвечающих за содержание под стражей приговоренных к пожизненному заключению. Накануне в Верховном суде Северной Осетии сообщили, что приговоренный к пожизненному заключению Кулаев еще ждет решения Верховного суда РФ по своей кассационной жалобе. Место отбывания Кулаевым наказания будет определено только после завершения рассмотрения его кассационной жалобы в Верховном суде России, подчеркнули в североосетинском Верховном суде. На сегодняшний день в России пять колоний для пожизненных осужденных, самая известная из которых - на острове Огненный. Ранее некоторые СМИ поторопились сообщить о том, что Кулаев этапирован и будет отбывать наказание именно там. Всего в российских колониях содержатся 959 человек, которым смертная казнь была заменена лишением свободы и 660 приговоренных к пожизненному заключению. В результате теракта в Беслане погибли 330 человек, в том числе 187 детей, и 10 военнослужащих. В конце мая 2006 года Верховный суд Северной Осетии приговорил единственного оставшегося в живых участника захвата школы номер 1 в Беслане Нурпаши Кулаева к пожизненному заключению. Председательствующий на суде Тамерлан Агузаров сказал: "Суд приходит к выводу, что преступления, совершенные Кулаевым, заслуживают исключительной меры в виде смертной казни. Но, принимая во внимание постановление Конституционного суда РФ от 2 февраля 1999 года, согласно которому смертная казнь назначаться не может, суд приговаривает Кулаева к пожизненному сроку заключения с отбыванием срока наказания в колонии особого режима". Кулаев осужден по следующим статьям Уголовного кодекса - статься 209 часть 2 - к 14 годом лишения свободы со штрафом 500 тыс. рублей, по статье 222 части 3 он получил семь лет лишения свободы, по статье 30 части 3 и статье 105 пунктам а, б, в, д, е, ж, з - 15 лет лишения свободы, по части 3 статьи 30 и части 3 статьи 206 - 15 лет лишения свободы, по статье 205 части 3 - пожизненное лишение свободы, по статье 105 часть 2 пункты а, б, в, д, е, ж, з - смертная казнь, по статье 317 - смертная казнь.
По материалам NewsRu.com
Другие новости по теме
Главе Генштаба Израиля "не избежать отставки" за финансовую смекалку
Кубинцы прячут Фиделя Кастро от США Арест испанского наркобарона изменит к лучшему судьбу российских моряков Посольство Франции снова ограничило выдачу виз россиянам Полмиллиона пассажиров застряли в британских аэропортах В подготовке воздушных терактов подозревают "Аль-Каеду" Террористов арестовали за превышение скорости ООН попросила Россию отложить доставку помощи Ливану В поездах "Евростар" усилены меры безопасности Приговор осужденному за шпионаж полковнику ГРУ обжалован Адольф Гитлер готовил собственную Библию Министр внутренних дел Великобритании рапортовал об арестах всех главных террористов Махмуд Ахмадинеджад объявил об окончании эры бомб Колумбийские солдаты осуждены за кражу денег повстанцев Венесуэльская оппозиция выбрала Чавесу соперника Калининградские нацболы поддержали "Хизбаллу" в "Юности"
|
Рассылки:
![]() Новости-почтой TV-Программа Гороскопы Job Offers Концерты Coupons Discounts Иммиграция Business News Анекдоты Многое другое... |
![]() | |
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login | |
![]() |
![]() | ||
![]() ![]() ![]() ![]() |
© 2025 RussianAMERICA Holding All Rights Reserved Contact |