
       Американское издательство Marvel, специализирующееся на выпуске комиксов, меняет сексуальную ориентацию одного из самых известных своих героев - ковбоя "Кожаные штаны". Таким образом, впервые в истории в комиксах появится герой-гомосексуалист.
Ковбой  "Кожаные штаны" был создан художником Джоном Северином в 50-х годах XX века. Тогда он еще не был гомосексуалистом, хотя о его сексуальности судить было сложно - с женщинами-героинями он вел себя скромно и даже смущенно. 
    В новой серии о его ориентации также можно будет судить только по косвенным признакам - высказываниям и намекам, сообщает Lenta.ru. 
    Обсуждая в первой части комикса другого персонажа - "Одинокого странника", ковбой-гомосексуалист говорит: "У него фантастическая маска и чудесный голубой костюм. Не мудрено, что его постоянно преследуют индейцы". 
    В ближайшие полгода издательство Marvel планирует выпустить шесть комиксов. Первый из них выйдет в феврале. 
    Кроме того, Marvel Comics планирует создать других героев-гомосексуалистов "Северную звезду" и "Человека Икс". 
    Корреспондент.net