RussianCleveland Homepage
Русские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   Shopping   Humor
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> В мире

В мире

Суд в Адыгее признал факт фальсификации выборов Путина и простил виновных
9:10PM Tuesday, Sep 19, 2006
Неожиданное завершение получило тянувшееся более трех лет в Республике Адыгея дело о фальсификации итогов выборов депутатов Государственной думы (декабрь 2003 года) и президента России (март 2004 года)

Неожиданное завершение получило тянувшееся более трех лет в Республике Адыгея дело о фальсификации итогов выборов депутатов Государственной думы (декабрь 2003 года) и президента России (март 2004 года).

Как пишет "Советская Россия", Тахтамутайский районный суд прекратил уголовные дела в отношении представителей Тахтамутайской администрации и территориальной избирательной комиссии, организовавших фальсификацию, в связи с их деятельным раскаянием в совершении преступления (согласно статье 28 УПК РФ и статье 75 УК РФ).

На выборах в 2003 и 2004 годах победу одержала "партия власти" и действующий президент Владимир Путин. Однако в апреле 2004 года во фракцию КПРФ в Государственной думе РФ из Адыгейского республиканского комитета КПРФ поступили протоколы, полученные наблюдателями от КПРФ, свидетельствующие о том, что на 17 избирательных участках Тахтамутайского района в официальные итоговые протоколы были внесены существенные изменения в сторону завышения более чем на 2 тысячи голосов, поданных за избирательный список политической партии "Единая Россия", а на президентских выборах - в пользу Владимира Путина.

При этом голоса на выборах депутатов Государственной думы РФ в основном отбирались у КПРФ (примерно 17%), а на президентских выборах - у кандидата от КПРФ Николая Харитонова (примерно 40%) и у независимого кандидата Ирины Хакамады (примерно 90%).

В связи с этим лидер КПРФ Геннадий Зюганов направил соответствующие депутатские запросы в Генеральную прокуратуру РФ и Центризбирком РФ, который в данном конкретном случае активно поддержал обращение коммунистов и со своей стороны также направил полученные материалы в Генеральную прокуратуру РФ. В результате прокурорской проверки факты фальсификации нашли свое подтверждение. Прокуратура Республики Адыгея возбудила ряд уголовных дел в отношении главы местного самоуправления Шенджийского сельского округа Тахтамутайского района Х.И.Доглеж, главы муниципального образования Тахтамутайского района А.Х.Хуако и его первого заместителя Я.А.Ярахмедова, а также председателя территориальной избирательной комиссии Тахтамутайского района С.К.Сообцоковой.

Им инкриминировалось вмешательство с использованием своего должностного положения в деятельность избирательных комиссий с целью повлиять на их решение при проведении подсчета голосов в сторону завышения в пользу политической партии "Единая Россия" и кандидата в президенты РФ Владимира Путина.

"Советская Россия" отмечает, что следствие по этим делам шло с трудом, дела постоянно приостанавливались или прекращались, однако коммунисты настояли на завершении расследования. После этого прокуратурой дела были переданы в Тахтамутайский районный суд Республики Адыгея для их рассмотрения по существу.

Суд рассмотрел и прекратил их по редко применяемому судами основанию: в связи с деятельным раскаянием и чистосердечным признанием подсудимыми своей вины. Постановление суда уже вступило в законную силу.

Согласно статье 75, от уголовной ответственности освобождается:

1. Лицо, впервые совершившее преступление небольшой тяжести, может быть освобождено от уголовной ответственности, если после совершения преступления добровольно явилось с повинной, способствовало раскрытию преступления, возместило причиненный ущерб или иным образом загладило вред, причиненный в результате преступления.

2. Лицо, совершившее преступление иной категории, при наличии условий, предусмотренных частью первой настоящей статьи, может быть освобождено от уголовной ответственности только в случаях, специально предусмотренных соответствующими статьями Особенной части настоящего Кодекса.

Напомним, партии КПРФ, "Яблоко" и представители комитета "2008: Свободный выбор" оспорили в Верховном суде результаты выборов в Госдуму четвертого созыва. По их мнению, при попустительстве ЦИКа в ходе предвыборной кампании были допущены существенные нарушения законодательства. Однако сначала Верховный суд в декабре 2004 года, а затем коллегия ВС в феврале 2005 года отклонили кассационную жалобу.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Останки погибших в Красноярске детей переданы родителям
  • В столицу Таиланда направляются танки
  • Под Воронежем восстановлено движение пассажирских поездов
  • Взрыв миланского жилого дома мог быть попыткой самоубийства
  • Венгерская оппозиция пообещала похоронить правительство Дюрчаня
  • Семьям погибших при взрыве в Красногорском районе назначены компенсации
  • Турецкий террорист посоветовал Папе Римскому не ездить в Стамбул
  • Китай впервые экстрадирует российского преступника
  • Пассажирский лайнер благополучно сел в аэропорту Красноярска
  • Тещу волгоградского мэра освободили из-под стражи
  • В Красноярске терпит бедствие пассажирский авиалайнер
  • Пожар на рязанской железной дороге потушен
  • Аббас пообещал Израилю скорое признание палестинским правительством
  • Венгерский премьер пообещал восстановить порядок любыми средствами
  • На территории издательства "Пресса" произошел пожар
  • Под Рязанью сошел с рельсов железнодорожный состав с бензином

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
 
Читайте также:

В Москве ожидается последний теплый день осени

В Москве "левые" протестуют против законопроекта о приватизации образовательных учреждений

СПС намерил планы на 10 лет: от фракции в Госдуме до президентства

В Казани в милицию с повинной пришел уличный гонщик, сбивший 13 человек

Прения по "делу Сычева" окончены. Приговор огласят 26 сентября

Россияне на отдыхе тратят вдвое больше европейцев


ЦИК до 27 сентября даст заключение о референдуме по третьему сроку Путина

Hорвежская береговая охрана задержала российское судно "Персей-3"

В Петербурге опознаны еще 35 тел погибших в авиакатастрофе Ту-154 под Донецком

Тещу волгоградского мэра освободили из-под стражи

В Кемеровской области стали выпускать яйца "МТС" (ФОТО). МТС думает, как реагировать

Горбачев: "Надо было отправить Ельцина на дипломатическую работу"

Юрист компании "ЮКОС-Москва" Бахмина, осужденная на 6,5 лет, просит на 9 лет отсрочить исполнение приговора

В аэропорту Красноярска совершил аварийную посадку Ту-154 с 129 пассажирами

Госдума начала работу над законопроектом о третьем сроке Путина

Последняя игрушка московских миллионеров - собственный вертолет

Депутаты-"единороссы" прибыли на работу вовремя, несмотря на отсутствие "мигалок" на служебных машинах

Менингит на Дальнем Востоке: около 2000 заболевших. 14-летний подросток умер, в школах карантин

Большинство НКО, работающих в России, в октябре прекратят свою деятельность

В Москве вновь загорелось издательство "Пресса" на улице Правды

Госдума в пятницу примет путинскую амнистию для боевиков. Под нее попадут "скауты, собиравшие гербарий"



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact