RussianCleveland Homepage
Руссике артисты на Американской сцене Русские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   Shopping   Humor
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> В мире

В мире

В Минтрансе началась "показательная чистка" за две летние авиакатастрофы: будут уволены три чиновника
12:08PM Friday, Sep 29, 2006
Катастрофа А-310 в Иркутске

Две летние авиакатастрофы в Иркутске и под Донецком, в которых погибло 294 человека, могут стоить должностей трем высокопоставленным чиновникам. Как стало известно от источника "Коммерсанта", близкого к Минтрансу, со своих постов могут быть уволены главы Федерального агентства воздушного транспорта Александр Юрчик, Федеральной службы по надзору в сфере транспорта Валерий Салеев и директор департамента госполитики в области гражданской авиации Минтранса Карл Руппель. Генпрокуратура объявила о выявлении серьезных нарушений в этих ведомствах.

Юрчик в четверг был недоступен для комментариев, Салеев и Руппель отказались от комментариев, однако собеседник в окружении одного из чиновников подтвердил эту информацию. "Мы проинформированы о подобном развитии событий, - говорит он. - Минтрансу нужна показательная чистка в качестве ответа на две крупные авиакатастрофы, происшедшие почти одновременно". Отметим, что глав Росавиации и Ространснадзора назначает и освобождает от должности премьер-министр, однако Минтранс вполне может инициировать этот процесс.

- Сколько стоит авиакатастрофа
- Катастрофы Ту-154 последних лет

Накануне Генпрокуратура опубликовала сообщение о завершении проверки соблюдения законодательства о госслужбе и противодействия коррупции в Росавиации, Ространснадзоре и Росморречфлоте. Одновременно Генпрокуратура сообщила, что замгенпрокурора Иван Кондрат направил в Северо-Западное управление Ространснадзора представление об устранении нарушений законодательства об обеспечении безопасности на воздушном транспорте.

В первом случае прокуратура выявила нарушения организации госслужбы. "Выявлены случаи, когда ряд сотрудников этих ведомств не предоставляли в налоговые органы сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера".

Что касается претензий к Северо-Западному управлению Ространснадзора, то, по данным Генпрокуратуры, "должностными лицами управления не в полной мере использовались предоставленные им полномочия, а по результатам расследований повреждений воздушных судов на земле и авиаинцидентов принимались меры только профилактического характера". В зону ответственности Северо-Западного управления, в частности, отметим, входит авиакомпания "Пулково", самолет которой разбился в августе под Донецком.

Вчерашние сообщения - "предварительные результаты общей проверки", которую договорились провести генпрокурор Юрий Чайка и глава Минтранса Игорь Левитин после катастрофы пассажирского самолета А-310 авиакомпании "Сибирь" в Иркутске. Более развернутые итоги будут оглашены в понедельник на совместной коллегии Генпрокуратуры и Минтранса. В министерстве от официальных комментариев до коллегии отказались.

Не исключено, что еще одним оргвыводом Минтранса может стать создание при министерстве единого федерального органа исполнительной власти, уполномоченного в области гражданской авиации. Такое предложение содержалось в докладе Карла Руппеля на совещании по безопасности 29 августа. Чиновник предложил передать новой структуре функции нормативно-правового регулирования, оказания госуслуг, управления госимуществом, контроля и надзора в сфере гражданской авиации и использования воздушного пространства РФ. Сейчас все эти вопросы распылены между Минтрансом, Росавиацией, Ространснадзором, Росаэронавигацией и Межгосударственным авиакомитетом, на что неоднократно жаловались представители авиакомпаний. Несмотря на опалу самого Руппеля, идея нашла поддержку у главы Минтранса Игоря Левитина.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Российский стройбат в Ливане будет охранять чеченский спецназ
  • Миграционная служба занялась возвращением соотечественников в Россию
  • Глава "Аль-Каеды" в Ираке призвал ученых к джихаду
  • Россия не позволит Вике-Фрейберге возглавить ООН
  • Новый тропический шторм сформировался над Атлантикой
  • Совбез ООН отложил рассмотрение ситуации в Грузии
  • В голосовании на пост Аннана лидирует южнокореец
  • Венесуэла потребовала от ООН вмешаться в процесс выдачи кубинского террориста
  • Арест правозащитника Льва Пономарева признан законным
  • ООН потребовала от Грузии соблюдать договоренности по Кодори
  • США ввели санкции против Таиланда
  • Французские миротворцы встали на пути израильского бульдозера
  • Глава ФАТХ призвал палестинцев свергнуть правительство
  • В Ростове-на-Дону обрушился четырехэтажный дом
  • НАТО усилит свое присутствие а Афганистане
  • Абдулла Оджалан призвал курдов к перемирию с Турцией

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
 
Читайте также:

Россия окажет союзникам военно-техническую помощь на миллионы долларов

Потенциальные преемники Путина обзаводятся телеканалами

Россияне охотно покупают книги политиков и о политиках (СПИСОК бестселлеров)

Старейшая жительница Земли живет не в США, а в России - в дагестанском ауле

В Кондопоге завершено расследование по первому из уголовных дел о массовой драке

После Нового года находящимся в России иммигрантам объявят амнистию


Дочери Путина учатся в Петербургском госуниверситете по специальной программе

Владивосток обесточен из-за мощной грозы

Экипаж МКС-13 и первая космическая туристка благополучно вернулись на Землю

В Москве ожидается солнечная погода без дождя

В Ростове-на-Дону обрушилось четырехэтажное здание

Посол Франции вручил главному редактору "Эха Москвы" орден Почетного легиона

Правительство Самарской области ввело дресс-код для ходоков и чиновников

Суд признал законным решение об аресте Льва Пономарева

Из воинской части в Подмосковье сбежали двое срочников: они жалуются на побои со стороны офицеров

В Самаре 45 детей госпитализированы с менингитом

Россия отзывает посла из Грузии "для консультаций" и эвакуирует посольство

12 российских регионов готовы принять соотечественников из-за рубежа

Госдума РФ намерена обсудить ситуацию с задержанием российских военных в Грузии

Суд приговорил одного соучастника убийства Галины Старовойтовой к 11 годам, а второго освободил

Спикер СФ Миронов: задержание в Грузии российских офицеров может привести к войне



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact