RussianCleveland Homepage
Руссике артисты на Американской сцене Русские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   Shopping   Humor
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> В мире

В мире

В программном манифесте "единороссы" соединили майские тезисы Путина и идеи Суркова
1:05PM Monday, Oct 2, 2006
Партия "Единая Россия", которая на выборах 2007 года предстанет партией центристов, в понедельник представит общественности новый программный манифест

Партия "Единая Россия", которая на выборах 2007 года предстанет партией центристов, в понедельник представит общественности новый программный манифест. Впрочем, в нем скомпилированы тезисы президентских посланий Федеральному Собранию РФ, выступлений Владислава Суркова и прежних редакций партийной программы, пишет газета "Ведомости", которой удалось ознакомиться с одним из вариантов программного манифеста.

10-страничный документ имеет рабочее название "Россия, которую мы выбираем". Его намечено утвердить 2 декабря на съезде партии в Екатеринбурге. Над документом работали несколько групп экспертов, а итоговый текст сводил первый вице-спикер Госдумы Олег Морозов, который составлял и первый программный манифест, принятый еще в апреле 2003 года.

В документе выделены четыре главы: итоги развития страны за шесть лет, оставшиеся проблемы, идеология партии, ее задачи. Базисным для партийной идеологии объявляется термин "суверенная демократия", введенный в обиход заместителем главы президентской администрации Владиславом Сурковым. Этот термин расшифровывается как "право народа определять судьбу самостоятельно, право формулировать и отстаивать национально-государственные интересы, опираясь на собственный выбор, традиции и закон".

- О "суверенной демократии"

Впрочем, как выяснилось ранее, ряду высокопоставленных "единороссов" не нравится понятие "суверенной демократии". По некоторым данным, к "внутренней оппозиции" оказались близки и отцы-основатели партии - мэр Москвы Юрий Лужков, президент Татарии Минтимер Шаймиев и глава МЧС Сергей Шойгу, считающие главными идеологами партии не замглавы администрации, а самих себя.

Победное шествие "суверенной демократии" также затормозило интервью возможного преемника Владимира Путина, первого вице-премьера Дмитрия Медведева, которое он дал в июле. В интервью вице-премьер раскритиковал понятие "суверенной демократии" и был поддержан Олегом Морозовым - главой идеологической комиссии "единороссов", за которой ему удалось закрепить функцию окончательного сведения воедино всех вариантов программ.

В манифесте, обильно цитирующем президентские послания, также отмечается, что "вертикаль власти, которую оппозиция объявляет отступлением от демократических принципов", все же "стала инструментом, обеспечивающим эффективную защиту конституционных прав и свобод граждан", в экономике наблюдается стабильный рост. Но тревожит сырьевой характер роста и нарастание технологического отставания от других стран, а в сфере безопасности - международный терроризм.

"Важной частью программы будет критика деятельности правительства, - обещает один из разработчиков. - Отмечаем неэффективность административной реформы и финансово-кредитной политики".

Остаются и тезисы первого программного манифеста о строительстве "сильного, эффективного, демократического, социального государства". Себя "единороссы" называют приверженцами "центризма", объединяемыми "идеей служения отечеству", готовыми "решать проблемы, волнующие все общество".

Манифест завершают три приоритетные задачи: борьба с коррупцией, создание экономики инноваций и провозглашенная в последнем президентском послании идея сбережения народа.

"Единая Россия" не могла не повторить в своей программе базовые тезисы предшествующих ей центристских сил - НДР, "Единства", ОВР, перечисляет Алексей Макаркин из Центра политических технологий. "Провозглашение себя правоцентристами означало риск отдать внушительную нишу провластно настроенного левоцентристского избирателя формируемой партии Сергея Миронова", - полагает эксперт. По его мнению, центризм "ЕР" близок индонезийской партии "Голкар" режима Сухарто, объединявшей более 30 лет госслужащих, офицеров и функциональные группы (студентов, крестьян, женщин), и Институционально-революционной партии Мексики 30-90-х годов.

Предполагается, что манифест дополнят подготовленные к съезду доклады на темы экономики инноваций, промышленной и финансово-кредитной политики, содержание которых еще будет утверждаться президиумом Генсовета, обещает высокопоставленный "единоросс". По словам одного из разработчиков программы - депутата Андрея Буренина, в одном из докладов речь пойдет о необходимости реформы как в целом бюджетно-финансовой политики, так и Центробанка, совмещающего, на взгляд депутата, слишком много функций.

Тем не менее, в тезисах "Единой России" нет "нерва", который мог бы привлечь новых избирателей, как в 2003 году привлек их клич "Вместе с президентом!", констатирует Юрий Коргунюк из фонда "Индем".

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • ДПНИ подключилось к борьбе с грузинами-нелегалами
  • Бразильские спасатели эвакуируют тела погибших в катастрофе "Боинга"
  • Саакашвили не верит в войну с Россией
  • Палестинский министр опроверг информацию о своем похищении
  • Боевики "Бригад мучеников Аль-Аксы" взяли в заложники министра от ХАМАС
  • Премьер-министр Венгрии вновь отказался уйти в отставку
  • В столкновениях сторонников ФАТХ и ХАМАС погибли восемь палестинцев
  • Пожар в ОКБ имени Яковлева ликвидирован
  • В ОКБ имени Яковлева произошел пожар
  • Президент Венгрии призвал парламент отправить премьера в отставку
  • Парламентские выборы в Австрии выиграли социал-демократы
  • Путин приказал продолжить вывод российских военных из Грузии
  • Палестинские демонстранты подожгли штаб-квартиру правительства автономии
  • Путин нашел сходство в политике Михаила Саакашвили и Лаврентия Берии
  • Британская газета обнародовала видеозаписи подготовки терактов 11 сентября
  • В Таиланде появился новый премьер-министр

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
 
Читайте также:

Физиономисты оценили лицо Саакашвили и нашли в нем объяснение происходящему

Как рестораны обманывают посетителей и как с этим бороться

В России в октябре может ухудшиться ситуация с "птичьим гриппом"

В Пензе произошло лобовое столкновение двух "Жигулей": погибли 4 человека

Генпрокурор констатировал "крайне неблагополучную" ситуацию с безопасностью полетов

Грузинское вино вряд ли вернется на российский рынок в ближайшее время


В Находке застрелился помощник мэра города. Не исключено "доведение до самоубийства"

МВД предлагает байкерам стать добровольными помощниками ГИБДД

Капитан японской шхуны Kisshin maru 31 вернется домой 3 октября

В Дагестане проходит милицейская спецоперация

Доктор Рошаль предложил разделить Минздравсоцразвития на две части

В Волгоградской области починили газопровод "Азия-Центр"

В Южно-Сахалинске начался суд по делу об убийстве генерала Виталия Гамова

В Москве станет прохладнее

Дело активистов "России Молодой", забросавших политических противников куриными ножками, рассмотрит мировой судья

Cудно "Юрий Аршеневский" c грузом техники вышло из Новороссийска в Ливан

Противники призыва в армию смогли провести шествие вопреки запрету властей Москвы

Обрушение на стройплощадке в Люберцах - погибли пять человек

Минобразования: 80% российских учебников содержат грубые ошибки

Путин: Грузия берет пример с политики Берии

В Москве участников акции протеста против призывной армии забросали клизмами



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact