RussianCleveland Homepage
Найди свое счастье, служба знакомств на RussianAmerica.COM Русские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   Shopping   Humor
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Искусство

Искусство

Стали известны самые рейтинговые новогодние программы
10:02AM Thursday, Dec 27, 2007

Окончательно определилась новогодняя программа всех российских телеканалов. Некоторые делают ставку на юмор, кто-то предпочитает вечер в стиле "ретро", а кто-то предложит окунуться в атмосферу "солдатского" праздника. Тем не менее, в первые минуты нового года большинство российских зрителей будет смотреть "Новогоднюю ночь на Первом канале". В 2006 году рейтинг канала в ночь с 31-го на 1-е составил 44%, передает РИА "Новости".

На втором мест окажется "Голубой огонек на Шаболовке" телеканала "Россия". В прошлом году это шоу смотрело 27% россиян. "Пожар в джунглях. Тропический бал НТВ" увидят около 8% зрителей. Четвертое место в новогоднем рейтинге, вероятнее всего, замет шоу канала СТС "Призрак мыльной оперы" (в прошлую новогоднюю ночь канал смотрело около 5% зрителей). Comedy Club на ТНТ увидят около 3% аудитории, "Новый год наоборот!" РЕН ТВ - 2%, 1% зрителей будет смотреть "Новый год в кругу друзей" ТВ Центра.

Первый канал

Праздничный вечер на Первом канале, который получил, согласно исследованию компании TNS Gallup Media, наивысший "новогодний" рейтинг в новогоднюю ночь 2005-06 года - 44,2%, откроется суперфиналом шоу "Ледниковый период" (16:50 по московскому времени), по ходу которого определятся три призера турнира и будут названы имена обладателей приза зрительских симпатий.

Далее в 19:20 в эфир выйдет новогодний выпуск "голосистого" шоу "Две звезды". В честь праздника участники проекта поменяются парами, а некоторые из них объединятся в трио. Проводить Старый год телеканал традиционно предлагает в обществе юмориста Максима Галкина и его гостей: Ефима Шифрина, Юрия Гальцева, Елены Воробей, Михаила Задорнова, Вадима Галыгина, Таира, Александра Семчева и Дарьи Мороз.

В первые минуты 2008 года в эфир канала выйдет музыкальный фильм в жанре детектива, который также сопровождается элементами Love history - "Новогодняя ночь на Первом канале". По сценарию шоу, съемкам новогоднего праздника на Первом должны помешать вражеские агенты в лице Дмитрия Нагиева и Жанны Фриске, которые решили похитить итальянского режиссера (Гарика Харламова).

Параллельно со сценами похищения развивается любовная история юноши Сергея Лазарева и девушки Ксении Белой. Музыкальные номера исполнят "звезды первой величины": Алла Пугачева, Филипп Киркоров, Анжелика Варум и Леонид Агутин, Максим Галкин, Валерий Меладзе, группы "Фабрика" и "Корни". Неожиданным для телезрителей станет дуэт Гарика Мартиросяна и Ивана Урганта. По словам менеджера проекта Светланы Ворониной, съемки этого шоу отмечены рекордным количеством построенных декораций. "В одном из павильонов даже был залит каток", - отметила Воронина. А для съемок клипа Софии Ротару было использовано около 20 подмосковных елей.

Праздник на телеканале продолжится 1 января в 16:30 фестивалем любимых песен, исполненных популярными артистами, "Старые песни о Главном" в Кремле.

В 19:30 Первый канал запустит новое пародийное шоу "Большая разница", ведущими которого стали Александр Цекало и Иван Ургант. По данным пресс-службы, специально отобранные для проекта 12 человек будут пародировать не только отдельных людей, но и целые телевизионные шоу, рекламу и кино, музыкальные хиты и клипы, самые масштабные события из общественно-политической, культурной и спортивной жизни страны.

6 января телеканал порадует зрителей праздничным выпуском программы "Стенка на стенку", участниками которой станут Михаил Галустян, Сергей Светлаков, Татьяна Навка, а также Алексей Ягудин, Наталья Рагозина и Олеся Коваленко.

"Россия"

Празднование Нового года телеканал "Россия", который, по данным исследования компании TNS Gallup Media, смотрело 27,5% россиян, начнет уже в 13:10 финальным концертом "Лучшие песни" уходящего года. После него в эфир выйдет праздничный выпуск программы "Кривое Зеркало" с Евгением Петросяном. Как отмечается в пресс-релизе, это будет "яркая, смешная сказка со счастливым концом".

Вечер продолжится новогодним мюзиклом по одноименной сказке "Королевство кривых зеркал", который начнется в 22:15. Главными героинями станут победительницы детского "Евровидения-2006" сестры Толмачевы. В роли Йагупопа предстанет Николай Басков, премьер- министра Абажа сыграет Юрий Гальцев. В других персонажей сказки перевоплотятся Дима Билан (Гурд), Лолита (Анидаг) и Филипп Киркоров (Пилиф). А Алла Пугачева просто споёт свою песню "Арлекино".

Традиционный новогодний "Голубой огонек на Шаболовке", которому в этом году исполнится уже 10 лет, начнется в полночь. По данным пресс-службы телеканала, в этом году "огонек" будет посвящен спорту, в связи с тем, что Россия выиграла право проводить Олимпиаду в 2014 году. Ведущими в этот раз будут не только артисты эстрадного жанра (Николай Басков, Маша Пестунова и Анастасия Заворотнюк), но и люди, так или иначе связанные со спортом: спортивный комментатор Дмитрий Губерниев, победительница шоу "Танцы со звездами" Мария Ситтель и призер шоу "Танцы на льду. Бархатный сезон" Михаил Зеленский.

Помимо традиционных шлягеров в исполнении известных артистов эстрады, без которых не проходит праздничное новогоднее застолье, на "Огоньке" состоятся и премьеры песен. Интересными будут дуэты создателя "Кривого Зеркала" Евгения Петросяна с ведущей "Спокойной ночи, малыши!" Оксаной Федоровой, Филиппа Киркорова с темнокожей певицей Мари-Пьер, и джаз в исполнении Лаймы Вайкуле и Сосо Павлиашвили. А Дима Билан и Кристина Орбакайте "предстанут в образах современных Деда Мороза и Снегурочки".

По вечерам 1 и 2 января зрители смогут увидеть традиционный концерт "Песня года" и "Юмор года", а также премьеры художественных фильмов "Глянец", "Ванечка", "Двенадцать друзей Оушена". 6 января канал запустит новый проект "Рождественский бал", состоящий из трех танцевальных вечеров - соревнований лучших детских танцевальных пар страны, поддерживать которых будут участники и победители предыдущих проектов "России" - "Танцев со звездами" и "Танцев на льду". Юные участники (от 6 до 11 лет) проекта съехались со всей России, чтобы побороться за зрительскую любовь и популярность.

ТВ Центр

Новогодним поздравлением мэра Москвы в 20:49 начнется праздничный вечер на телеканале ТВ Центр, собравшем, по данным исследования TNS Gallup Media, на новогоднюю ночь у телеэкранов 1,1% россиян. Затем, по данным пресс-службы телеканала, в 21:00 вниманию телезрителей будет предложен "Новогодний фейерверк от Владимира Спивакова". В программе концерта увертюры и вокальные партии из опер Моцарта, Чайковского, Верди, Россини, Леонкавалло, (увертюры - в исполнении оркестра под управлением Владимира Спивакова, вокальные партии - мексиканский тенор Рамон Варгас).

Вечер продолжит комедия "Безумный день", а за 20 минут до новогоднего обращения Президента РФ и сразу после боя курантов в прямом эфире - Красная площадь. Праздничное представление "Новый год в кругу друзей", участие в котором примут Ибрагимов, Началова, Большой Симфонический оркестр под управлением Федосеева, Носков, Савичева, Макарский, Агутин, Варум, Цой, Лепс, группы "Блестящие", "А-Сорти", "Банд'Эрос", "А-Студио", "Чи-Ли", стартует в 00:15. Эфир канала продолжится художественным фильмом "Свадьба с приданым".

На время новогодних праздников в программе ретро-показа телеканала запланировано пять фильмов о неукротимой Анжелике по романам французской писательницы Анны Голон. Кроме того, канал предложит вниманию зрителей ряд художественных и документальных фильмов, юмористических программ и музыкальных шоу.

НТВ

Телеканал НТВ, зрителями которого в новогоднюю ночь 2005-06 года, согласно исследованию компании TNS Gallup Media, стали 7,9% россиян, предлагает телезрителям начать празднование Нового года с просмотра трех фильмов о Гарри Поттере подряд (с 16:15). За десять минут до полуночи начнется "Самый голубой огонек", который после обращения Президента превратится в "Пожар в джунглях. Тропический бал НТВ". "Это новый год для сильных и смелых людей, которые не боятся выражать свои чувства. Это новый год для одиноких сердец", - говорится в сообщении телеканала.

Всего в шоу примут участие около 70 звезд российской эстрады. В огромном съемочном павильоне полностью воссозданы декорации пляжа. Среди участников: Сергей Жигунов, Филипп Киркоров, Верка Сердючка, группа "Банд'Эрос", "Отпетые мошенники", Тимур Родригес ("Камеди Клаб"), Анфиса Чехова, Лера Кудрявцева, Дима Билан, "Чай вдвоем", Ксения Собчак, певица Максим, Наташа Королева, Тарзан, Лев Дуров и многие другие.

В новогодние праздники (с 1 января) НТВ вместо привычных сериалов покажет семь премьерных телефильмов в жанре мелодрамы, среди которых "Прекрасная Елена", "Прощайте, доктор Фрейд", "Я считаю: раз, два, три", "Аферисты" и другие.

СТС

Телеканал СТС, рейтинг которого, по данным TNS Gallup Media, в новогоднюю ночь был равен 4,9%, представит в этом году вниманию телезрителей действо под названием "Призрак мыльной оперы", посвященное всевозможным "мыльным" сериалам. В опере заняты следующие персонажи: Александр Пушной в роли Сергея Зверева, Юлия Савичева в роли Кати Пушкаревой, Александр Рева в роли попа-убийцы, Глюкоза в роли Любови Орловой, Ксения Собчак в роли папиной дочки.

Тина Канделаки выступит в роли оперной дивы, группа "Корни" - в роли гусаров, актеры сериала "Кадетство" в роли генералов, профессор Лебединский и Вилли Токарев в роли садоводов-пианистов, шотландские мачо без штанов, Ираклий, Андрей Лобжанидзе и Сосо Павлиашвили в роли самих себя, т.е. настоящих джигитов, группа "Ума Турман" в роли летчиков, Наташа Королева и Сергей Глушко в роли семейства Букиных, и многие-многие другие.

ТНТ

Телеканал ТНТ, который по подсчетам компании TNS Gallup Media, смотрели в ночь 2005-06 года 3% россиян, по данным пресс-службы канала, в этом году сделал ставку на юмор. Праздничный марафон в 22:00 откроет предновогодний выпуск программы "Убойная лига". За час до полуночи эстафету подхватят резиденты Comedy Club, которые предстанут перед зрителями в "нетрадиционном виде".

Программа Comedy Club будет состоять из двух самостоятельных частей: до полуночи и после. После поздравлений Президента РФ и боя курантов резиденты клуба вновь примут узнаваемый вид. Гостями новогоднего Comedy Club'а станут популярные ведущие ТНТ и герои комедийных ситкомов канала, а также известные телеведущие (Николай Дроздов, Дмитрий Нагиев, Сергей Белоголовцев), артисты эстрады (Сергей Лазарев, Юля Началова, группы "Ума2рман", "Чили", "Банд'эрос", Hi-Fi) и спортсмены (Роман Костомаров, Евгений Алдонин, Сергей Юран).

РЕН ТВ

Телеканал РЕН ТВ, аудитория которого в новогоднюю ночь составила чуть меньше двух процентов россиян, предлагает окунуться в атмосферу "солдатского" Нового года. В преддверии праздника в 21:45 в эфир телеканала выйдет двухсерийная история под названием "Новый год, твою дивизию!", которая будет рассказана в жанре мюзикла. Для съемок были приглашены полюбившиеся зрителям актеры сериала "Солдаты" Борис Щербаков (генерал Бородин), Роман Мадянов (полковник Колобков), Игнат Акрачков (капитан Смальков), Мария Аронова (Эвелина).

Сразу после боя курантов стартует огонек "с любимыми артистами и мелодиями". Однако, по словам руководителя пресс-службы канала Антона Назарова, на РЕН ТВ "все будет по-другому" - "Новый год наоборот!" Звезды эстрады и группа "Мурзилки Интернешнл" переписали тексты своих самых известных песен и превратили их в смешные новогодние представления. Ведущими вечера будут Эвелина Бледанс и Тигран Кеосаян.

В новогоднем огоньке примут участие группы "Блестящие", "Тутси" "Песняры", Игорь Саруханов, финалисты и победители конкурса "Народный артист" Александр Панайотов, Руслан Алехно и Алексей Чумаков, Ирина Салтыкова и другие.

По окончании проекта "Новый год наоборот" в 01:45 телеканал представит вниманию телезрителей самые лучшие выступления зарубежных (Boney M, Eruption, Baccara, Dieter Bohlen) и отечественных (Юрий Шатунов, Наталья Гулькина, Юрий Лоза, Александр Градский, Юрий Антонов) звезд популярного музыкального фестиваля "Дискотека 80-х".

1 января у зрителей РЕН ТВ начнется в 11:15 в компании Эвелины Бледанс с ее "Очевидцем" - лучшие фрагменты программы за год. Премьерный дайджест "Скандалы года" (1 января, 14:00) продолжит праздничную программу РЕН ТВ. Затем в 18:00 в эфир канала выйдет новогодний концерт, снятый в стиле "русского Хэллоуина" - "Рок-н-ролл в большом городе". В концерте участвуют: Николай Носков, Сергей Галанин, Владимир Пресняков и Леонид Агутин и группы "Би-2", "Токио", "Приключения Электроников", "Дюна", "Рондо", "Мираж".

В новогодние праздники в эфире телеканала можно будет увидеть лучшие моменты "Серебряной калоши" (1 января, 0:15-3:00) 2006 и 2007 года и "Неголубого огонька" (2 января, 2:00), спецвыпуск "Рекламного облома" (1 января, 3:00) с лучшими роликами 2007 года и суперконцерты Михаила Задорнова 1 (22:00) и 2 января (21:30).

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Александра Абдулова похоронят 5 января на Ваганьковском кладбище
  • "Киноакадемики" приступили к выбору обладателей "Оскара-2008"
  • В Москве открыт памятник Марине Цветаевой
  • Отремонтированный Большой театр откроют "Русланом и Людмилой"
  • Михаил Швыдкой одобрил британский законопроект о защите картин
  • Мариинке-2 выбрали генерального подрядчика
  • "Книга тайн" Кейджа заработала в США 65 миллионов долларов к Рождеству
  • Шотландцы требуют от Британского музея вернуть шахматы
  • Московскому университету подарят памятник Уолту Уитмену
  • Египет защитит пирамиды авторским правом
  • В Москве простятся с актером Игорем Васильевым
  • Предсмертное письмо Боливара опровергло версию о его убийстве
  • Во МХАТе имени Чехова вручили театральные "Чайки"
  • Украинские сыщики нашли похищенную картину Репина
  • В Великобритании "Пиноккио" превратили в оперу
  • Умер знаменитый бродвейский хореограф Майкл Кидд

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Искусство, Кино, Музыка
 
Читайте также:

Актер Эдди Мерфи тихо женился в новогоднюю ночь

"Илья Муромец и Соловей-разбойник" и другие новинки российского проката

Спецэффекты "Иронии судьбы-2": кто и как их делал

В Москве открыт памятник Марине Цветаевой

Как будут встречать Новый год деятели российской культуры и шоу-бизнеса

Американская киноакадемия приступила к выбору номинантов на премию "Оскар"


10 самых важных событий в российской и мировой культуре в 2007 году

Телерейтинги: фильм "Инди" в лидерах кинопоказа

В норильском кинотеатре зритель вскрыл вены на сеансе "Иронии судьбы-2"

Москва простилась с народным артистом России Игорем Васильевым

География и ляпы первой "Иронии судьбы": как снимался легендарный фильм

Россия получила от Британии проект закона, гарантирующего возврат российских шедевров

Рынок русского искусства в Великобритании побил все рекорды продаж

В МХАТ им. Чехова вручили театральную премию "Чайка"

"Ирония судьбы-2" за первые дни проката собрала около 10 млн долларов

Московский суд отказал Диме Билану в праве самому выбирать продюсеров

На Новый год российское телевидение порадует зрителей юмористическими шоу в "необычном формате"

Известного актера, который выступил против "письма четырех" Путину, выгнали из театра

Представители Службы внешней разведки поздравили с днем рождения жену Штирлица

Торт "Ленин в гробу" и город солнца из макарон: в Москве открылась выставка "Это не еда"

Спектакль Ленкома "Тартюф" лидирует по числу номинаций на премию "Чайка"



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2024 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact