![]() |
![]() |
|
![]() |
|
| |||||||||||||||||||||||||||||||
Вокруг светаВ Ираке найдена камера пыток
10:38AM Thursday, Apr 3, 2003
Отряд британских морских пехотинцев в городе Абу Аль-Хасиб недалеко от Басры обнаружил в полицейском участке камеру пыток.
Об этом сообщает Ирак.ру со ссылкой на CNN. Телекомпания в свою очередь ссылается на корреспондента BBC, который присутствовал при обнаружении камеры.
При осмотре здания, принадлежавшего иракской полиции – а точнее, "отделу внутренней безопасности", находящемуся под личным контролем Саддама Хусейна, - в подвале было найдено несколько комнат, которые, очевидно, использовались для пыток.
В одной из комнат с потолка свешивались крюки. Другая была совершенно пуста, если не считать лежащих на полу двух автомобильных шин и электрического кабеля. В третьей комнате размером 1,2 на 2,4 метра на полу валялся матрас – вероятно, она предназначалась для содержания пленников.
В здании были также найдены карты местности, документы и некоторое количество оружия. Однако наиболее тяжелое впечатление на пехотинцев произвела комната с электрическим кабелем – по всей видимости, она использовалась для пыток и казней с применением электрического тока. На шины вставал допрашивающий, чтобы его не ударило током, в то время как пол комнаты заливали водой...
Кроме того, в репортаже приводятся слова некоего анонимного иракского жителя, который рассказывает, что к потолочным крюкам привязывали пленников. Им завязывали глаза, а затем избивали.
По словам иракца, от пыток можно было откупиться. За совершение кражи полагался "штраф" примерно в 1600 долларов, а за убийство – в два раза больше. По данным Dni.ru
Другие новости по теме
Апелляционный суд Великобритании разрешил селекцию детей
В штате Орегон борцов за мир хотят судить как террористов Минздрав РФ создал штаб по борьбе с атипичной пневмонией Около консульства Великобритании в Стамбуле взорвалась бомба Горячая рождественская водка Соратники Деда Мороза Гоа, жемчужина Востока Кругосветное путешествие за ночь Новый год нон-стоп 7 шагов по стопам Агента 007. Часть третья 7 шагов по стопам Агента 007. Часть вторая Семь шагов по стопам агента 007 Новый год в Городе Огней Новый год на Перекрестке Мира Новый год под звон монет Драйв по-новогоднему в ритме самба
|
Рассылки:
![]() Новости-почтой TV-Программа Гороскопы Job Offers Концерты Coupons Discounts Иммиграция Business News Анекдоты Многое другое... |
![]() | |
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login | |
![]() |
![]() | ||
![]() ![]() ![]() ![]() |
© 2025 RussianAMERICA Holding All Rights Reserved Contact |