 | |
|
Штат Западный Бенгал |
В среду 11 июня пришло сообщение из Индии – неизвестное заболевание унесло жизни сразу нескольких десятков детей. Врачи пока не могут сказать, чем могла быть вызвана болезнь и какова она. Уже взяты все необходимые анализы, медики страны ждут результатов, которые, возможно, прольют свет на загадочную гибель детей.
О странной смерти сообщило в среду агентство Xinhua со ссылкой на центральное индийское информационное агентство Press Trust of India.
Дети скончались всего за 2 дня, общее число погибших составило 39 человек. Всем им было от года до шести лет.
Вспышка детской смертности зафиксирована в штате Западный Бенгал. Все скончавшиеся дети проживали в округе Муршидабад.
Врачи пока не могут назвать заболевание, от которого могут за два дня погибнуть сразу 39 детей. Для выяснения диагноза кровь и стул уже отправлены на анализ в Калькутту.
Глава управления здравоохранения штата Прабхакар Чаттердже во главе с группой экспертов посетил район ЧП. По его мнению, среди возможных причин смерти – плохое питание, жара, пирексия и электролитный дисбаланс.