RussianCleveland Homepage
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   Shopping   Humor
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> В мире >> Политика

Политика

DT: Бомбардировки Израилем Сирии оправданны
2:34AM Tuesday, Oct 7, 2003
На днях в Израиле был совершен еще один террористический акт. Он стал первым после того, как в сентябре израильское правительство приняло принципиальное решение выдворить Ясира Арафата за пределы оккупированной территории. Заседание кабинета безопасности Израиля тогда было проведено вскоре после терактов в Иерусалиме и Тель-Авиве, в результате которых погибли 15 человек. В связи с этим многие считали, что стоит только произойти еще одному теракту, и депортация Я.Арафата неминуема.

Однако, как пишет Daily Telegraph, Израиль повернул оружие в сторону Сирии, нанеся удар по лагерю, где, по утверждению израильских властей, проходят подготовку боевики "Исламского джихада" - группировки, взявшей на себя ответственность за теракт в Хайфе. Сирия долгое время сотрудничала с террористами, будь то "Хезболлах" на юге Ливана или "Хамас", "Исламский джихад" или "Народный фронт освобождения Палестины".

Все эти организации имеют своих представителей в Дамаске. Следовательно, полагает издание, действия правительства Ариэля Шарона абсолютно оправданны. Израиль нанес удар по государству, которое поддерживает террористов, пытающихся уничтожить его народ. За более чем 20 лет это первая подобная атака. Это говорит о том, что к режиму Асада, Асад-отец ли у власти или Асад-сын, в Израиле относились с завидной терпимостью, указывает газета.

Тель-Авиву и его ближайшему союзнику Вашингтону следует впредь совместными усилиями решительно пресекать вмешательство Сирии в дела Ирака на востоке и Израиля на западе. Что же касается Ясира Арафата, то, по мнению издания, следует оставить его в заточении в Рамалле. Заявление Тель-Авива о намерении депортировать палестинского лидера из страны уже привело к значительному росту его популярности среди палестинцев. Если же Израиль реализует свои намерения, авторитет Я.Арафата возрастет еще больше. Израильское руководство допустило грубую тактическую ошибку, объявив о своих намерениях в отношении Я.Арафата заранее. Однако Тель-Авив принял правильное решение, воздержавшись от немедленной реализации планов по высылке палестинского лидера. Бойкот, а не упрочнение статуса мученика, - вот чего заслуживает Я.Арафат, заключает газета.

Боевики "Хамас" уже пообещали отомстить Израилю за нанесенный минувшим днем по территории Сирии авиаудар. В заявлении военизированного крыла "Хамас" - организации "Бригады Иззельдин аль-Кассам" - содержится призыв к членам всех ее ячеек "ответить на агрессию Израиля против Сирии". "Атака против любого арабского или мусульманского государств - это атака против палестинского народа, который является частью арабо-мусульманской нации", - говорится в заявлении группировки, передает Al Jazeera.

rbc
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Палестинское телевидение показало уничтожение Израиля
  • Израильский солдат убит на границе с Ливаном
  • Израиль нанес удар по территории Ливана
  • Президент США отказался осудить Израиль за удар по Сирии
  • Причиной смерти журналиста Sky News стало самоубийство
  • Федералы помешали боевикам взорвать журналистов на выборах в Чечне
  • Правительство Турции готово направить армию в Ирак
  • Автор недостоверного репортажа Sky News о войне Британии в Ираке найден мертвым
  • Тбилиси и Сухуми совместно расследуют убийство абхазских пограничников
  • Батальон американских солдат не может вернуться домой из Кувейта
  • Кондолизза Райс во главе спецгруппы возьмет под контроль Ирак и Афганистан
  • Верховный суд оставил в силе обвинительный приговор Буданову
  • ЦРУ: оружия в Ираке нет, но есть топливо для ракет "Скад"
  • Житель станицы Ассиновская пришел на выборы с гранатометом
  • Лидеры Евросоюза не смогли договориться по проекту Конституции ЕС
  • Совбез ООН отложил рассмотрение резолюции по израильско-сирийскому конфликту

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Разное
 
Читайте также:

В боестолкновении двух афганских группировок погибли 60 человек

Пентагон продавал биологическое оружие

Тегеран продолжит ядерные разработки несмотря ни на что

В Израиле началась мобилизация резервистов

Сопротивление американцам в Ираке усиливается


США полагают, что КНДР возобновила строительство ядерного реактора

ЦРУ: ОМУ могло быть вывезено из Ирака накануне войны

В Ираке обнаружено еще одно массовое захоронение жертв режима Хусейна

КНДР готова к созданию 6 атомных бомб

В Иран прибыли представители МАГАТЭ

Все больше пилотов израильских ВВС отказываются бомбить Палестину

Американские самолеты вновь сбросили бомбы на территорию Пакистана



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact