Фигурист Евгений Плющенко и его жена продюсер Яна Рудковская подали в суд на журнал "Папарацци", сообщает РАПСИ. Предметом иска стала публикация статьи, в которой их брак был назван пиаром.
Пара обратилась в Басманный суд Москвы с требованием выплатить им компенсацию в размере одного миллиона рублей. 700 тысяч рублей попытается взыскать Рудковская, оставшиеся 300 - Плющенко.
Кроме того, пара настаивает на опровержении распространенной в журнале информации. В частности, "Папарацци" должен опровергнуть фразы о том, что "бракосочетания не было" и что Плющенко с Рудковской "формально остаются свободными".
Предварительные слушания по делу фигуриста и его жены назначены на 2 сентября.
Олимпийский чемпион Евгений Плющенко женился на Яне Рудковской 12 сентября 2009 года. Журнал "Папарацци" начал выходит в сентябре того же года.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Социализм оказался лекарством от преждевременной смерти
Власти Ливии обвинили НАТО в гибели 85 мирных жителей
В лондонских беспорядках появился первый погибший
Японское цунами оторвало айсберги от Антарктиды
Количество полицейских в Лондоне вырастет в три раза
В Иерусалиме нашли римский меч времен разрушения Второго храма
Роскосмос сократил проектное финансирование ГЛОНАСС
Оптические диски будут хранить данные тысячелетиями
У лондонской полиции закончились свободные места в камерах
Власти Японии скрывали от жителей данные о радиации
Канада выслала всех ливийских дипломатов
"Кассини" сфотографировал Тефию и Титан
Беспорядки вспыхнули в Ливерпуле и Манчестере
Во втором по величине городе Великобритании начались погромы
Правительство ливийских повстанцев отправили в отставку
В Лондоне продолжились массовые беспорядки
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA, Россия | |
|