Часть передач с телеканала "Столица", который с сентября 2011 года изменил формат и стал называться "Москва 24", переедут на "Доверие". Об этом, как сообщает РИА Новости, заявил руководитель департамента СМИ и рекламы правительства Москвы Владимир Черников. Чиновник подчеркнул, что, тем не менее, больших перемен на "Доверии" в ближайшее время не будет.
Правительству Москвы принадлежит три основных телевизионных актива: "Столица", "Доверие" и "ТВ Центр". Летом 2011 года чиновники решили активно развивать один из них - "Столицу", сделав на базе нее информационный канал о Москве. Для телеканала была построена новая студия. Основной корпус передач для "Столицы" делает ВГТРК.
По данным московских чиновников, на перезапуск канала не было потрачено дополнительных денег из бюджета: "Москва 24" уложилась в те средства, которые должны были быть выделены в рамках финансирования "Столицы".
Телеканал "Доверие" начал свою работу в 2006 году под брендом "Столица+", а свое нынешнее название получил в 2008 году. "Доверие" называет себя первым социальным каналом в России. "Негатива на телевидении сегодня слишком много. Мы транслируем позитив и хотим зарядить им всех москвичей, потому что позитивное отношение к миру помогает решать самые сложные проблемы и дает возможность жить полноценной жизнью, радуясь каждому новому дню", - говорится на сайте телеканала.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
В Сеуле поймали северокорейского перебежчика с отравленными иглами
Гибриды неандертальцев и людей оказались большой редкостью
В БАК будут искать следы черенковского излучения глюонов
Противников Каддафи заподозрили в военных преступлениях
На муниципальных выборах в Норвегии победили центристы
Астрономы отчитались об обнаружении 50 экзопланет
Процесс по делу Брейвика частично открыли
Ураган "Катя" привел к перебоям в электроснабжении в Великобритании
Новое законодательство Ливии построят на нормах ислама
Скотланд-Ярд получил нового шефа
На юге Италии взорвалась семейная фабрика фейерверков
Китай признал Национальный переходный совет Ливии
МАГАТЭ расследует взрыв на ядерном объекте во Франции
Площадь льдов Арктики снизилась до исторического минимума
На складе боеприпасов в Триполи произошел взрыв
Умер математик Юрий Неймарк
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA, Россия | |
|