В Москве открылся фестиваль актуального научного кино "360 градусов". С 22 сентября по 2 октября на нескольких площадках зрителям покажут 23 картины современных режиссеров. Расписание показов доступно на сайте фестиваля. Билеты можно приобрести непосредственно перед сеансом или забронировать на сайте фестиваля.
Фильмы зарубежных и одного российского режиссера будут демонстрироваться в залах Политехнического музея, МГУ имени Ломоносова, Высшей школе экономики , МГТУ имени Баумана, Московском институте стали и сплавов (МИСиС), Московском физико-техническом институте (МФТИ), а также в кинотеатре "Пионер" (там покажут 3D-фильм "Пещера забытых снов").
Фильмы, которые будут показаны на фестивале, отбирались из более чем сотни картин. Практически все картины, которые вошли в программу фестиваля, ранее завоевали награды на международных конкурсах. "Мы консультировались в экспертами, но в целом старались отбирать фильмы, в которых есть человеческая история, и которые рассказывают о влиянии достижений современной науки на жизнь людей", - рассказала "Ленте.ру" арт-директор фестиваля Ирина Белых. На многих показах будут присутствовать режиссеры фильмов, и после демонстрации картин запланирована дискуссия со зрителями.
Программа фестиваля делится на три части: основная, экспериментальная и программа "Короткий метр". Кроме того, на фестивале запланирована так называемая параллельная программа, в рамках которой пройдут мастер-классы по созданию научно-популярных фильмов, а также встречи с режиссерами.
Кроме того, на фестивале пройдет ретроспектива научно-популярных фильмов Владимира Кобрина - классика советского научно-популярного кино, которого считают основоположником авангарда в научном кинематографе.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Турецкого карикатуриста накажут за отрицание бога
Итальянцев попросили не выходить из дома из-за падающего спутника
Британская полиция изменила практику допросов на улицах
В Ливии согласовали основной состав временного правительства
Поддельная "Новая газета" рассказала о выдвижении Путина в президенты
Свергнутый премьер Таиланда подключился к заседанию министров через Skype
Саркози заявил о непричастности к афере при продаже подлодок Пакистану
В турецком Бодруме предотвратили теракт
В ливийской пустыне нашли склады урана
Турция отправила на кипрский шельф исследовательское судно
Издатель Vogue и GQ откроет рестораны в Киеве и Стамбуле
Британские СМИ передадут полиции видеозаписи погромов
Похороны экс-президента Афганистана отметили стрельбой
Пакистан пригрозил США разорвать союзнические отношения
Сайты британских газет установили рекорд посещаемости из-за погромов в Англии
Стросс-Кан проведет очную ставку с "изнасилованной" журналисткой
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA, Россия | |
|