В результате аварии туристического автобуса в районе египетского курорта Хургада в воскресенье 11 туристов из Венгрии погибли и еще 27 получили травмы, передает Agence France-Presse.
По предварительным данным, водитель автобуса потерял управление машиной по дороге в аэропорт Хургады. Автобус перевернулся на кольцевой дороге недалеко от курортного города.
Пострадавшие госпитализированы в близлежащие больницы. Местные власти сообщили об инциденте в венгерское посольство, которое должно организовать репатриацию погибших. Правоохранительные органы проверяют туристическую компанию, которой принадлежал разбившийся автобус.
Большое количество ДТП в Египте объясняется плохим состоянием дорог и необязательностью правил дорожного движения. По оценкам египетского правительства, в год в стране происходит около 8 тысяч дорожных аварий, напоминает агентство.
Около года назад, в ночь на 20 ноября произошла серьезная авария с участием другого автобуса, в котором туристы возвращались с экскурсии. Автобус попал в ДТП по дороге из Каира в Хургаду. Тогда погибли четверо россиян, двое граждан Украины и еще трое туристов. 17 туристов из России попали в больницы с травмами.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Европа поможет Роскосмосу спасти "Фобос-Грунт"
Инцидент с задержанием Носика в "Домодедово" "исчерпан"
Блогер Антон Носик задержан в "Домодедово"
Задержаны участники акции в поддержку Олега Кашина
Умер тележурналист Энди Руни
Бывшего главреда "МК в Якутии" освободили из-под ареста
Три спутника "Глонасс-М" вышли на орбиту
Журналиста News International заподозрили в подкупе полицейских
"Протон-М" с тремя спутниками ГЛОНАСС стартовал с Байконура
News Corp потеряла на скандале с прослушкой 160 миллионов долларов
В Москве закончился первый "полет" на Марс
Вымирание плейстоценовой мегафауны оказалось лотереей
Штраф за обнаженную грудь Джанет Джексон отменили
Фонд "Федерация" подал два иска к "Аргументам недели"
Финансовая служба оштрафовала "Первый канал" почти на миллион рублей
"Би-Би-Си" выложит в сеть радиоархив с 1940-х годов
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA, Россия |