Министерство труда Новой Зеландии предъявило обвинения по 25 пунктам в рамках дела о гибели горняков на шахте "Пайк Ривер" в ноябре 2010 года, сообщается на сайте министерства. По данным ведомства, на шахте были нарушены правила техники безопасности, что привело к гибели людей.
Обвинения были переданы в окружной суд Греймута (Greymouth) 10 ноября. Каждый из 25 пунктов предусматривает максимальный штраф в 250 тысяч долларов.
Министерство труда отказалось называть, кто является фигурантами дела и являются ли они физическими или юридическими лицами. Известно только, что фигурантов трое. Детали расследования, проведенного ведомством, также не раскрываются.
Параллельно собственное расследование проводит и полиция, которая может возбудить уголовное дело. Представитель полиции заявил The Press, что все необходимые материалы уже собраны и теперь обрабатываются. Окончательное решение об уголовном преследовании пока не вынесено.
Взрыв на шахте "Пайк Ривер" произошел 19 ноября 2010 года, когда в ней находились 34 горняка. Пятеро из них самостоятельно выбрались на поверхность, тогда как остальные оказались под завалами. Спасательная операция продолжалась до 24 ноября, пока в шахте не прогремел второй взрыв. После этого власти признали 29 горняков погибшими.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Источник иммунитета земляных шмелей нашли в совместном проживании
Европа поможет Роскосмосу спасти "Фобос-Грунт"
Канделаки показала не попавшие на НТВ выпуски "Нереальной политики"
Двигатели "Фобос-Грунта" попробуют включить вечером 10 ноября
Наземные службы связались с "Фобос-Грунтом"
Нейронные сети помогут в поисках костей динозавров
Ученые нашли в янтаре древнейшего автостопщика
The New York Times подала в суд на Huffington Post
Названа причина неполадок на "Фобос-Грунте"
Руперт Мердок нашел себе работу в Австралии
В России начнут издавать один из самых известных киножурналов мира
Астрономы проследили за промахнувшимся мимо Земли астероидом
Российская межпланетная станция не смогла выйти на орбиту
Нанятый News of the World детектив рассказал о слежке за принцем Уильямом
Россия отправила к Марсу межпланетную станцию
В Великобритании начнут выпускать журнал Women s Health
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA, Россия | |
|