| В Амстердаме восстановлено железнодорожное сообщение, после того как в субботу, 21 апреля, у станции Слотердайк столкнулись два поезда. Об этом сообщает вечером в воскресенье портал Dutch News со ссылкой на руководство компании ProRail, которая управляет железнодорожным транспортом в столице Нидерландов. 
Глава ProRail Марион Гу (Marion Gout) назвала прошедшую субботу "черным днем" для голландских железнодорожников. "Столкновение двух поездов на одном пути - это кошмар", - заявила она. По словам Гу, руководители ProRail делают все возможное, что выяснить причины аварии. В этом деле им должны помочь черные ящики, которые имелись в обоих поездах.
 
По последним данным, в результате железнодорожной аварии в Амстердаме пострадали 117 человек. По меньшей мере 42 из них получили тяжелые травмы. В воскресенье, 22 апреля, в больнице умерла одна из пострадавших - 68-летняя женщина, сообщает Agence France-Presse.
 По материалам lenta.ru Другие новости по теме По факту разлива нефти в Ангаре завели дело  На месторождении в Ненецком АО разлилась нефть
  Туристы компании "Идеальный мир" застряли в Израиле
  Патриархия насчитала 50 тысяч верующих на молебне "в защиту веры"
  На выборах президента Египта запретили религиозную агитацию
  Патриарх Кирилл выступил перед участниками молебна "в защиту веры"
  Сирийская армия приступила к штурму пригорода Дамаска
  Иран объявил о разработке копии американского беспилотника
  В храме Христа Спасителя началось богослужение "В защиту веры"
  В Москве нашли мину времен Второй мировой войны
  Выборы в студенческий комитет МГУ закончился массовой дракой
  В Москве прошел автопробег в поддержку РПЦ
  Совбез ООН направил в Сирию 300 наблюдателей
  В Жуковском задержали 36 противников вырубки леса
  У пакистанского "Боинга" взорвались топливные баки
  Коммунисты провели антинатовский митинг в Ульяновске
 
 
 |