| 105-летняя шведка получила по почте приглашение, в котором говорилось, что она может начать посещать занятия в дошкольном учреждении, пишет The Local. В письме к Анне Эрикссон было указано, что ей подобрали место в группе детей, которым на будущий год исполнится 6 лет. 
Инцидент с приглашением произошел в лене Уппсала. Анна Эрикссон живет в доме престарелых, и письмо пришло на адрес учреждения. Как выяснилось, пенсионерка стала одной из 60 получателей рассылки от местного образовательного центра.
 
Как пояснили в организации, рассылка была оформлена на всех, "кто родился в '07-м году". Однако сотрудники центра не учли, что среди адресатов есть не только дети 2007 года рождения, но и 105-летняя пенсионерка, родившаяся в 1907 году.
 
По словам представительницы образовательного учреждения, с центром связалась дочь Анны Эрикссон и сообщила об ошибке. "Мы обе нашли ситуацию забавной", - отметила директор школы для малышей Маринна Эрикссон (однофамилица пенсионерки).
 
Образовательное учреждение для детей, готовящихся поступать в начальную школу, выразило надежду, что Анна Эрикссон все же пожелает прийти в гости. "Она может посетить нас в день открытых дверей для родителей наших будущих учеников", - заявила директор.
 
Собирается ли 105-летняя шведка зайти в школу, не уточняется.
 По материалам lenta.ru Другие новости по теме НАТО согласилось поставить Турции комплексы ПВО "Пэтриот"  
Сотрудникам BP предъявлены обвинения в убийстве по делу о разливе нефти в Мексиканском заливе
  
Раскрыты 10 "грязных" ресторанных секретов - об оливках в мартини, стейках и пропадающих официантах
  В Киргизии дан ход законопроекту о химической кастрации педофилов
  Производитель суперкаров за два года не смог найти покупателя на последнюю машину
  Минобороны купит 6500 квартир в Петербурге
  В Японии распущен парламент
  Объявлены номинанты игровой премии Spike VGA
  Хорватский генерал Готовина оправдан по делу о военных преступлениях
  В Формуле-1 ужесточат проверки на гибкость антикрыльев
  "Яндекс" назвал самые загруженные трассы Москвы
  В Германии создадут единый реестр осведомителей спецслужб
  Эксперты сравнили цены на таунхаусы "новой" и "старой" Москвы
  
"Облачный столп", день третий: Израиль объявил мобилизацию, а сектор Газа встречает премьера из Египта и продолжает стр
  Депутаты предложили запретить созвучные алкогольным брендам названия
  Франция получит 200 легких бронемашин
 
 
 Смотрите также: В мире , Бизнес , Общество , Спорт , Искусство , Авто , Hi-Tech , Здоровье , Путешествия , USA , Россия |  | 
 
 |