RussianCleveland Homepage
Русские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   Shopping   Humor
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Общество >> Криминал

Криминал

В Забайкалье адвокат, изнасиловавший в своем доме девочек восьми и девяти лет, получил 12,5 года колонии
3:06AM Friday, Dec 14, 2012

В Забайкальском крае вынесен приговор юристу, который признан виновным в сексуальном надругательстве над детьми. Педофил заманил двух маленьких школьниц в гости, предложив им чай со сладким

В Забайкальском крае вынесен приговор юристу, который признан виновным в сексуальном надругательстве над детьми. Педофил заманил двух маленьких школьниц в гости, предложив им чай со сладким.

По решению краевого суда, проводившего выездное заседание в Нерчинске, уже бывший адвокат Палаты адвокатов Забайкальского края 59-летний Сергей Митронин проведет за решеткой 12 лет и шесть месяцев. Отбывать наказание он будет в исправительной колонии строгого режима, сообщает официальный сайт СК РФ.

Как следует из материалов дела, 11 мая 2012 года Сергей Митронин пригласил к себе в дом двух знакомых девочек в возрасте 8 и 9 лет, пообещав угостить их чаем и конфетами. В квартире злоумышленник показал им мультфильм, а затем предложил посмотреть эротический журнал, сообщает официальный сайт региональной прокуратуры.

"После этого, преодолевая сопротивление девочек, он совершил в отношении них насильственные действия сексуального характера", - говорится в пресс-релизе. Затем девочки сумели убежать от злоумышленника на улицу. При этом Митронин кричал им вслед, что убьет обеих в том случае, если они расскажут взрослым о произошедшем.

"Угроза убийством была воспринята детьми реально, напугала их, и некоторое время девочки не рассказывали своим родным о случившемся", - пояснили в краевой прокуратуре. Первой почувствовала неладное бабушка одной из девочек, которая видела выбегавших из подворья Митронина испуганных детей и поделилась своими подозрениями с их родителями. В ходе откровенного разговора, проходившего через несколько дней после надругательства, девочки рассказали им правду. Тогда родители пострадавших обратились с заявлением в полицию.

Задержанному юристу инкриминировали п."б" ч.4 ст.132 (насильственные действия сексуального характера в отношении малолетней) и ч.1 ст.119 (угроза убийством) УК РФ.

При вынесении приговора суд удовлетворил иски в пользу потерпевших о возмещении причиненного им морального вреда в размере 250 тысяч рублей каждой. Также, в качестве дополнительного наказания, суд ограничил свободу Сергея Митронина сроком на один год.

Своей вины подсудимый так и не признал. Показания девочек он объяснил корыстными интересами их родителей.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Москве пропал топ-менеджер японской компании
  • Адвокаты сорвали слушания по делу банды Цапка
  • В Петербурге вскрылись новые эпизоды хищения в ЖКХ
  • В рамках "трубного дела" арестован первый экс-чиновник
  • В Челябинской области посадили банду убийц таксистов
  • Мэра сибирского города заподозрили во взятке
  • В Москве задержали торговцев должностями
  • "Ригла" выплатила миллион семьям жертв Виноградова
  • Прокурор потребовал 12 лет для организатора убийства Политковской
  • Прокурор заявил о попытке уничтожения улик по делу "Оборонсервиса"
  • Следователи обыскали "Оренбургские авиалинии"
  • В Воронеже наркополицейских заподозрили в убийстве прохожего
  • Житель Пензенской области убил девять бомжей
  • Сметанова заключила сделку со следствием
  • С организатора убийства Политковской потребовали 10 миллионов рублей
  • В петербургском "трубном деле" появились четыре новых фигуранта

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Общество, Мода, Религия, Светская жизнь, Шоу Бизнес, Пикантные новости, Животные
 
Читайте также:

Израильтянин, оправданный в РФ по делу о педофилии, не может вернуться к семье из-за доносчицы-тещи и прокуратуры

Житель Камчатки задержан за изнасилование 12-летней племянницы

В Новосибирске мать и бабушка, продавшие новорожденную за 500 тысяч рублей, получили 7,5 года колонии на двоих

В Калифорнии полицейский, всадивший в мужчину на улице 11 пуль, ушел от наказания за убийство (ВИДЕО)

На Колыме присяжные оправдали мужчину, обвиненного в изнасилованиях несовершеннолетней падчерицы

Резня в Китае на школьном дворе: крестьянин ранил ножом 22 ребенка


В "Шереметьево" таможня обезвредила банду контрабандистов, вывозивших сотни телефонов iPhone 5 из транзитной зоны под в

В Курганской области прокуратура выявила в детских учреждениях около 30 насильников и других ранее судимых преступников

Техасец вырезал на спине шестилетнего сына звезду из-за суеверного отношения к дате 12.12.12

В Тюмени полицейские, пытавшие задержанных током, получили по три года колонии

В США поклонник Джастина Бибера нанял в тюрьме киллеров, чтобы они кастрировали его кумира

В московском СИЗО после допроса с участием узбекских спецслужб повесился 19-летний гастарбайтер

Испанская полиция лишила латиноамериканку роскошного бюста, удалив имплантаты с 1,4 килограмма кокаина

В Екатеринбурге замглавы ОВД избил на рабочем месте гаишника, хотевшего похлопотать за родственника

Дядя главаря кубанской банды Сергея Цапка попал в карцер, устроив драку с сокамерником

Новосибирский бизнесмен, проходящий потерпевшим по делу банды чиновников-убийц, заявил о стремлении развалить его "след

В Ленинградской области офицер МВД с бандой вымогателей похитил гея после знакомства в соцсетях

Курганского депутата из ОПГ "Локомотив" судят за гранату, брошенную в предвыборный штаб кандидата в губернаторы

В Туве пытками выбили из подростка показания в изнасиловании 12-летней девочки, оставленной умирать на морозе

В Забайкалье замначальника управления ФСИН избил заключенного (ВИДЕО)

В США казнен полицейский, который возомнил себя Терминатором и убил девять человек



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact