RussianCleveland Homepage
Руссике артисты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   Shopping   Humor
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

Якеменко создает молодежное движение "Искренне ваши" из бывших "Наших"
1:50PM Tuesday, May 21, 2013

Бывший глава Росмолодежи и основатель прокремлевского движения "Наши" готовится возглавить новое молодежное объединение, на которое возложена задача по взятию власти к моменту окончания возможного четвертого президентского срока Владимира Путина

Бывший глава Росмолодежи и основатель прокремлевского движения "Наши" готовится возглавить новое молодежное объединение, на которое возложена задача по взятию власти к моменту окончания возможного четвертого президентского срока Владимира Путина. Впрочем, о преемственности политики речи пока не идет - в Кремле намекают, что Василий Якеменко действует по собственной инициативе, да и бывшие его соратники не хотят иметь ничего общего с его новой идеей.

О формировании нового молодежного движения фактически было объявлено в минувшие выходные на Селигере, где Якеменко провел встречу с бывшими эмиссарами "Наших" и членами вновь образуемой организации под рабочим названием "искренне ваши". Слет единомышленников собрал порядка 800 человек, пишут "Ведомости".

Сам Якеменко заявил газете, что на встрече обсуждалось, как действовать после фактического прекращения существования "Наших". Было решено создавать движение, которое займется общественными проектами, будет бороться за умы с расчетом прийти к власти к 2024 году.

При этом Якеменко подчеркивает, что хотя бывшие "нашисты" сохраняют лояльность Путину, они остаются верны объявленному его командой в 2005 году курсу на модернизацию, от которого руководство страны сейчас якобы отошло. Для его продолжения нужно развернуться от контроля к поощрению творческих людей, считает Якеменко.

По плану, работать с молодой творческой интеллигенцией "Искренне ваши" будут сразу по нескольким направлениям. Для этого в движении сформированы блоки: "Чтение" (возглавляемый самим Якеменко, участники будут читать и обсуждать по одной книге в месяц), "Блок домов" (объединит участников, возглавляющих ТСЖ, "Блок городов" (будет составлен из глав муниципалитетов), "Блок строителей ультраструктур" (воспитание и вовлечение в движение старшеклассников), а также "Блок пропаганды" (разъяснение задач движения в интернете).

"Наши" отреклись от "Ваших"

Политолог Дмитрий Орлов критически оценивает перспективы нового проекта Якеменко: без поддержки и санкции власти ничего не получится. А близкий к Кремлю источник заявил "Ведомостям", что инициативу экс-главы Росмолодежи во власти называют "раскольнической".

Вот и нынешнее руководство "Наших" от Якеменко и своих бывших товарищей-комиссаров открестилось. "Съезд ряда комиссаров движения "Наши"... - частная инициатива группы людей, большинство из которых давно уже не связано с "Нашими", - говорится в заявлении на сайте движения.

"Конечно, нам, тем, кто продолжает активно участвовать в деятельности движения, приятно, что люди продолжают ассоциировать себя с нами, однако хотим предупредить, что будущее "Наших" будет определяться не ими, а новыми, молодыми активистами. Представление о будущем у тех, кто поехал сейчас на Селигер, расходится с представлением тех, кто определяет сейчас повестку "Наших", поэтому мы их не поддерживаем... Новые "Наши" сами определят для себя задачи, без помощи людей, которые собирались на Селигере", - заявляют "Наши".

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

Предотвратив побоище мигрантов на рынке в Реутове, правоохранители провели по городу "колонну военнопленных" (ВИДЕО)

Иностранцев сразил "Русский Терминатор", раненный в голову и излеченный с помощью плоскогубцев (ВИДЕО)

Две самые тяжелые в мире российские подлодки отправляют в утиль - дешевле построить новые

Уроженцу Дагестана, созвавшему 40 земляков на бой с кировчанами, грозит 14 суток - сняты почти все обвинения

Госдума смягчила наказание за оскорбление чувств верующих - богохульникам все равно грозит тюрьма

В Назрани уничтожили военного эмира "Имарата Кавказ", правую руку Умарова, объявил Евкуров


Суд по делу "Кировлеса" согласился заслушать добытые с нарушениями записи Навального "18+"

Дело о поножовщине в Нерехте, едва не вызвавшее межнациональные волнения, передано в суд

Дело об убийстве Политковской передали в суд. Обвиняемые уповают на присяжных

В Махачкале нашли новую бомбу и изложили версии двойного теракта: месть или покушение на сына мэра

"Синие ведерки": активиста могли избить за съемку того, как "банда гаишников" ворует машины

Подробности спецоперации в Орехово-Зуеве: "Из окна вылетел то ли труп, то ли раненый боевик..."

В КБР убит военнослужащий внутренних войск. Введен сигнал "Вулкан-4" и план "Перехват"

"Дима, нас не пускают". ФСО остановила Дворковича на пути в резиденцию Путина

На Камчатке из-за "игорного дела" отстранили начальника краевой полиции

110 китайцев на Урале мастерили поддельную обувь марки Chanel

Сурков отдохнул в Чечне: рыбачил с Кадыровым и попал в Instagram

Тяжелораненых в двойном теракте в Махачкале перевезут в Москву и Нижний Новгород

В Москве горит строительный рынок - пламя локализовали на площади 1700 квадратных метров

На борту российского биоспутника из-за отказа аппаратуры погибла большая часть подопытных животных

Челябинский метеорит ударил по карману бизнесменов-стекольщиков, согласившихся восстанавливать город



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact