RussianCleveland Homepage
Русские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   Shopping   Humor
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

Депутат Максим Кац ушел из КС оппозиции: "Сидение на заседаниях превратилось в пытку"
12:39PM Monday, May 27, 2013

Несогласие между членами Координационного совета оппозиции (КСО) привело к очередным переменам в его составе - организацию покинул муниципальный депутат московского района Щукино Максим Кац
По его словам, основная борьба на заседаниях разворачивается между группой из 15 участников, выбранных от курий (левые, либералы и националисты), и другими 30 членов совета, с которыми у них разнятся взгляды
Оппозиционер предлагает "адекватным силам" "пойти формировать более узкие структуры, а в них начать, наконец, заниматься стратегическими вещами: организацией сторонников и имеющихся ресурсов"

Несогласие между членами Координационного совета оппозиции (КСО) привело к очередным переменам в его составе - организацию покинул муниципальный депутат московского района Щукино Максим Кац. Об этом он написал в своем "Живом Журнале".

"Изначальная проблема, о которой все говорили, дала о себе знать: курии позволили пройти в КС людям, которые очень отличаются по взглядам, подходам и целям как от основной части Координационного совета, так и от поддерживающей аудитории", - объяснил Кац. По его словам, основная борьба на заседаниях разворачивается между группой из 15 участников, выбранных от курий (левые, либералы и националисты), и другими 30 членов совета, с которыми у них разнятся взгляды, пишет РИА "Новости".

"Именно люди, прошедшие по куриям, вносят на каждом заседании одинаковые вопросы и выступают по ним часами, пишут наиболее неприятные для чтения письма во внутреннюю переписку и проявляют много других жестов неуважения к коллегиальному органу", - подчеркнул Кац в своем блоге, добавив, что "сидение на заседаниях превращается в пытку, и рассылку невозможно читать". Он отметил, что больше не может спорить с теми, кто "попал в КС в результате подковерных договоренностей".

В таких условиях, на его взгляд, разумнее вообще распустить КСО. Оппозиционер предлагает "адекватным силам" "пойти формировать более узкие структуры, а в них начать, наконец, заниматься стратегическими вещами: организацией сторонников и имеющихся ресурсов". Кац также дает понять своим сторонникам, что его заявление не свидетельствует о разочаровании в оппозиции, и, более того, он готов сотрудничать с КСО, но "не в таком составе и формате".

В свете заявления Каца в КСО уже начали задумываться о "работе над ошибками". Леонид Волков, депутат Екатеринбургской городской Думы председатель Центрального выборного комитета, созданного для выборов в Координационный Совет оппозиции, устроил опрос, приуроченный к следующим выборам. Он опубликован в блоге Волкова. В частности, в опросе есть пункт "Я голосовал на первых выборах в КС, и проголосую на вторых, если мне понравится их организация", которому автор уделяет особое внимание. "Оборот "если понравится организация" надо понимать так: "если будут выполнены какие-то условия, которые лично для меня являются принципиальными" - для кого-то это означает, "чтобы не было курий", а для кого-то "чтобы были обязательно представлены регионы", а для кого-то еще что-то", - объясняет Волков.

В апреле из КСО ушел политолог Андрей Пионтковский, заявив, что он "не может более позволить себе тратить дарованный мне ресурс на убеждение взрослых умных людей в очевидном".

Еще ранее организация лишилась ответственного секретаря Дмитрия Некрасова. Правда, причиной его ухода стал не разлад в КСО, а его желание сосредоточиться на работе созданного им Фонда поддержки свободных СМИ. Он также заявлял, что решение было принято им самостоятельно: "На меня никто не давил, никто не угрожал и не ставил ультиматумов. Официальные органы пока, слава богу, не балуют меня своим вниманием".

В конце января под давлением партии Совет покинул член "Справедливой России" Олег Шеин. Другой член Совета Рустем Адагамов вынужден был переехать в Чехию после обвинения в педофилии.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

ФСБ задержала организатора теракта в Москве, который готовили пакистано-башкирские террористы из Орехово-Зуево

В Москве джип американского дипломата исписали словами о бостонском теракте

Убыль населения РФ удалось остановить, обрадовал Минздрав, но тут же огорчил "нерадужным" прогнозом

Скандал вокруг ЕГЭ дошел до Медведева: премьер велел наказывать выпускников

Суд лишил Витаса водительских прав на 1,5 года. Его могут арестовать, боится адвокат

Избирком Ростовской области, где некогда проголосовали 146%, призвал молодежь не поддаваться интернету


"Кто больше принесет лифчиков из зала": СК изучает материалы об эротических конкурсах для школьников

Шойгу поднял по тревоге Космические войска и Дальнюю авиацию

Активист ФАР, который "обидел очень серьезного человека", стал фигурантом уголовного дела

Путин не смог "обескуражить" США: Вашингтон отказался делать Москве очередные уступки по ПРО

Политологи объяснили загадочную фразу Медведева об "обязательной отставке правительства"

В Кирове строительный кран упал на многоэтажный дом, снеся девять балконов (ВИДЕО)

Минпромторг научно вмешался в спор о переводе стрелок - оценил идеальное для россиян время

Выпускники начали сдавать ЕГЭ: в Сети - первый скандал

В Хабаровске трезвая женщина сбила на пешеходном переходе следователя МВД

Взрыв, пожар в архангельском зоомагазине: пострадали пять человек

Все задержанные в центре Москвы отпущены после составления протоколов

Из-за провала прекращено движение на старом участке трассы "Крым" под Тулой

Премьер Чехии прилетел в Москву на самолете с треснувшим лобовым стеклом

На Красной площади задержали два десятка участников протестных гуляний

В Петербурге иномарка сбила насмерть ребенка на тротуаре



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact