RussianCleveland Homepage
Русские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   Shopping   Humor
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Общество >> Криминал

Криминал

В Петербурге задержаны глава ОВД и еще четверо полицейских, объявивших в розыск хозяина квартиры по просьбе "черных рие
3:50PM Monday, May 27, 2013

В Петербурге задержаны глава ОВД и еще четверо полицейских, объявивших в розыск хозяина квартиры по просьбе "черных риелторов"

В Санкт-Петербурге задержаны пятеро полицейских, в том числе начальник Отдела внутренних дел, которых подозревают в связях с "черными риелторами". Стражи порядка организовали похищение владельца квартиры, причем для этого они официально объявили его в розыск, а после задержания передали в руки бандитов.

В преступлениях с захватом жилплощади подозревается глава 37-го отдела полиции и четверо его подчиненных. Вместе с ними в понедельник задержаны и остальные члены группировки "черных риелторов", сообщает официальный сайт ГУ МВД Петербурга.

Целью похитителей, в сговоре с которыми действовали полицейские, был житель Гатчины, владеющий квартирой на престижном Васильевском острове. В настоящий момент местонахождение похищенного петербуржца неизвестно.

Поводом для задержания стражей порядка послужила информация о похищении потерпевшего с целью завладения его квартирой. Участники преступной группы хотели переписать жилплощадь потерпевшего на другого человека, но не смогли найти владельца.

Однако это не остановило злоумышленников, связанных с высокопоставленными чиновниками МВД. Бандиты договорились с полицейскими в конце февраля, что те на законных основаниях объявят владельца жилплощади в розыск. При этом преступники инициировали заявление о якобы готовящемся мошенничестве в отношении потерпевшего.

В почтовое отделение Гатчины был направлен официальный запрос, и сотрудники почты обязаны были сообщить о том, когда потерпевший придет за пенсией. Это произошло 15 мая. Прибывшие по сигналу полицейские задержали мужчину и доставили в 37-й отдел полиции.

Там пенсионера "передали гражданским сообщникам, которые увезли его в неизвестном направлении".

В полиции обещают, что сотрудников МВД, задержанных за участие в банде "черных риелторов", уволят со службы, а их руководителей строго накажут.

"По данному факту начальник ГУ МВД России генерал-майор полиции Сергей Умнов дал жесткое указание о проведении служебной проверки", - заключили в полицейском ведомстве.

За похищенного петербуржца лжеполицейские требовали выкуп в 300 тысяч рублей

Буквально несколько дней назад в Северной столице обезвредили еще одну банду похитителей, выдававших себя за стражей порядка.

Ночью 23 мая 2013 года подозреваемые Рафаель Юсифов, Виталий Кононов и Сергей Моргун напали на мужчину 1971 года рождения у дома N4 по улице Белышева в Петербурге. Представившись сотрудниками полиции, злоумышленники насильно посадили потерпевшего в автомобиль, "применили к нему наручники и требовали передать им 300 тысяч рублей за его освобождение", говорилось в пресс-релизе петербургского управления СК РФ от 24 мая.

Через некоторое время соучастники были задержаны у дома N15 по улице Кржижановского. На подозрительных мужчин обратили внимание сотрудники полиции, осуществлявшие патрулирование. Они же освободили заложника.

В отношении Юсифова, Кононова и Моргуна возбуждено уголовное дело по п."а" ч.2 ст.126 УК РФ (похищение человека).

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: Общество, Мода, Религия, Светская жизнь, Шоу Бизнес, Пикантные новости, Животные
 
Читайте также:

В Москве схвачен священник-расстрига, державший в гараже секс-рабыню

В Турции исламисты ранили ножами пассажира метро в ходе протестной акции "Свободу поцелуям"

В Ульяновской области мужчина забил насмерть трехлетнюю падчерицу

В подмосковной Электростали грабители ранили из пистолета охранника ювелирного магазина и похитили ценности

Бомж в Уфе получил 6 лет строгого режима за кражу звезды с Вечного огня

В Бахчисарае сын главы Меджлиса крымскотатарского народа по неосторожности застрелил человека


В Волгограде полицейский снабжал патронами шизофреника, оборудовавшего бункер в ожидании войны

В розыске банды убийц во главе с экс-десантником полиция уповает на снег и холод в тайге

В Бурятии на Параде Победы детдомовцы-рецидивисты закидали камнями полицейских

На Дальнем Востоке за пару дней убиты мальчики трех и четырех лет

В Москве на помойке найден труп девушки азиатской внешности, спрятанный в холодильнике

Участникам перестрелки в Самаре, в которой погибли два человека, грозит пожизненный срок

В Москве арестовали клофелинщицу, отравившую и ограбившую американца

В Петербурге ссора местных с гастарбайтерами закончилась стрельбой из дробовика

Московские гаишники задержали Апостола Луку на экскаваторе и завели на него дело

Американка забеременела от судьи, рассматривавшего ее дело о невыплате алиментов

В Подмосковье грабитель, зарезавший ради мобильников трех женщин, получил пожизненный срок

На Алтае женщина похитила младенца, чтобы порадовать ребенком мужа после его освобождения из колонии

"Борцы с педофилами" неонациста Тесака вымазали гуталином подполковника МВД за свидание с мальчиком

Полиция арестовала сбежавшего в США убийцу чешских музыкантов из ансамбля укулеле

Борьба с нелегалами и этническими бандами объявлена приоритетом московской полиции



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact