RussianCleveland Homepage
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   Shopping   Humor
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

"Левада-центр" отказался от заграничных заказов и опубликовал свежие данные о поддержке Путина
2:06PM Thursday, May 30, 2013

Аналитический центр имени Юрия Левады решил пока не отказываться от зарубежного финансирования, но приостановить работу с заграничными заказчиками на время разбирательства
Из-за отказа от иностранных грантов оба проекта приостановлены. Чтобы собрать средства на их проведение, центр открывает интернет-кошелек на "Яндекс.Деньги"
Савеловская межрайонная прокуратура Москвы направила предостережение "Левада-центру" 15 мая

Аналитический центр имени Юрия Левады, получивший предупреждение от прокуратуры в рамках проверок по закону об НКО-иностранных агентах, решил пока не отказываться от зарубежного финансирования, но приостановить работу с заграничными заказчиками на время разбирательства по вопросу, может ли считаться публикация социологического исследования политической деятельностью, сообщил РИА "Новости" замдиректора "Левада-центра" Алексей Гражданкин.

"Это зарубежные организации, международные фонды типа фонда "Сороса", фонда Форда и некоторые западные институты, которые были перечислены в списке прокуратуры, которая предупреждала нас, что сотрудничество с ними может создать проблемы для нас", - уточнил он.

Иностранные средства были частью бюджетов двух важных проектов "Левада-центра": исследования гражданского общества и протестного движения, а также исследования настроений и политических предпочтений москвичей, уточнил "Ведомостям" руководитель отдела развития центра социолог Денис Волков. Из-за отказа от иностранных грантов оба проекта приостановлены. Чтобы собрать средства на их проведение, центр открывает интернет-кошелек на "Яндекс.Деньги", добавил он.

Рейтинг Путина подрос

На этом фоне "Левада-Центр" обнародовал результаты последнего исследования рейтинга одобрения россиянами деятельности президента Владимира Путина и премьера Дмитрия Медведева. Согласно этим данным, деятельность Путина в мае положительно оценили 64% участников всероссийского опроса населения, о доверии президенту заявили 36% респондентов против 31% месяцем ранее, сообщили "Интерфаксу" в центре.

Работой Медведева во главе правительства в мае оказались довольны 54% опрошенных, а о доверии ему заявили 19% респондентов. Месяцем ранее эти показателями равнялись 52% и 15% соответственно, отмечают социологи "Левады".

Деятельность правительства, как показал опрос, в целом одобряет менее половины респондентов (44%), недовольных больше - 56%. При этом мнения о том, в правильном ли направлении идут дела в стране, разделились поровну - 40% опрошенных ответили "да" и столько же - "нет".

Прокуратура занялась "Левадой" в день публикации низкого рейтинга Путина

Савеловская межрайонная прокуратура Москвы направила предостережение "Левада-центру" 15 мая. Прокуроры посчитали, что публикация результатов социсследований этого центра влияет на общественное мнение, и поэтому является не научной, а политической деятельностью.

По странному стечению обстоятельств именно в тот день центр обнародовал результаты исследования рейтинга президента Путина, гораздо более низкие по сравнению с данными аналогичных исследований других социологических центров.

Руководство "Левады" уверяет, что центр не ведет никакой политической деятельности, но признает, что прокурорское предписание может вынудить эту некоммерческую организацию прекратить свою деятельность в качестве независимой исследовательской службы, ведущей систематические опросы общественного мнения в России.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

Обвинение предлагает посадить фигуранта дела "Оборонсервиса" на 3 года и 9 месяцев

К активисту ФАР, который не пропустил кортеж с "мигалками", пришли с обыском - он снова никого не пускал

Экономисту Гуриеву, возможно, грозит уголовное дело, от которого его перед Путиным защищали влиятельные лица

Депутат Баталина объяснила, почему в детдоме лучше, чем с геями: те наверняка изнасилуют

Брат водителя губернатора прятал по коробкам у родни 140 млн рублей, нажитых на чиновничьей работе

Госслужащих, связанных с Управделами президента, поймали за откат в 10 миллионов и тут же упустили


Мигрантам лучше жить в своей стране, заявил Собянин. Полиция задержала в Москве 1000 приезжих

Омбудсмен Лукин, заступившийся за узников Болотной, возмутил Совет Федерации

"Привет, старый предатель". Суд Кирова прослушал нецензурные разговоры Навального

"Грандиозная кража": в интернет утекли комплекты ЕГЭ по шести предметам, министр Ливанов "нашел" источник

Отъезд экономиста Гуриева из России связали с подготовкой третьего срока для Ходорковского и "эпизодом экспертов"

Разоблачительница фашистского карателя поведала про его маскировку под ветерана: "Действовал, как Чапаев"

В Забайкалье убита 14-летняя девочка. По версии следствия, ее могли задушить сверстницы

В Кабардино-Балкарии боевики обстреляли экипаж ДПС: ранены два полицейских

Глава портала РОИ ответил на обвинения в накрутке "промилле" против инициативы Навального: "Это интернет, друзья мои"

В Петербурге горит Технологический институт

Пермского активиста "Гринпис России" избили и обвинили в разжигании ненависти после статьи о загрязнении реки

Ракетно-зенитные войска не посрамили российскую армию, поразив на "Ашулуке" все учебные цели

В России "иностранным агентом" стала вторая некоммерческая организация

Дожди из центра России постепенно уходят, но июнь станет прохладнее аномального мая

В Подмосковье упал башенный кран, погиб крановщик



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact