RussianCleveland Homepage
Руссике артисты на Американской сцене Русские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   Shopping   Humor
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Общество >> Криминал

Криминал

В Прибайкалье раскрыто ограбление магазина, которое приписали банде "таежного Рэмбо"
6:11PM Friday, May 31, 2013

В Прибайкалье раскрыто ограбление магазина, которое приписали банде "таежного Рэмбо"

В Иркутской области полицейские задержали трех предполагаемых грабителей, которые совершили кражу продуктов из ночного магазина. Согласно первоначальной версии, к этому причастны беглые заключенные во главе с бывшим десантником Владимиром Авдеевым. Однако эта информация не подтвердилась.

В нападении на магазин в Свирске участвовали четыре человека, полагают следователи. Поэтому один из грабителей пока находится на свободе, сообщает официальный сайт ГУ МВД Иркутской области.

Задержанными оказались жители Черемховского района, работающие на стройке в соседнем Аларском районе. В отношении них возбуждено дело по ч.2 ст.162 УК РФ (разбой).

Как ранее сообщалось, примерно в 4:00 30 мая злоумышленники "проникли в магазин, осуществляющий ночную торговлю по улице Привокзальная в Свирске" в Черемховском районе. Преступники связали женщину-продавца, после чего похитили мобильный телефон, банковскую карту, питьевую воду, мыло, сухое молоко, чай и другие продукты.

"С учетом характера похищенного, а также показаний женщины-потерпевшей отрабатывалась версия о том, что открытое хищение чужого имущества могли совершить находящиеся в федеральном розыске осужденные, сбежавшие из колонии 18 мая", - говорится в пресс-релизе полиции. То есть оперативники сразу решили, что магазин ограбили отбывавшие наказание в колонии строгого режима Владимир Авдеев, Юрий Прохоров, Александр Рыбаков и Константин Павловец. В настоящий момент их розыск продолжается.

Самым опасным среди беглецов является Владимир Авдеев, который проходил службу в десантно-штурмовой бригаде. Даже там он отличался большой силой.

После задержания в связи со зверским убийством гастарбайтеров Владимир Авдеев хвастался на допросе, что в бригаде его учили выживанию в различных экстремальных условиях при заброске в тыл врага. "С одной спичкой и ножом он может месяц в тайге продержаться", - приводил слова Авдеева бывший старший следователь СУ прокуратуры Иркутской области Андрей Григорьев.

В настоящий момент спецоперация по поиску "таежного Рэмбо" и его сообщников продолжается. Оперативники нашли свидетелей, которые видели похожих на преступников людей в Боханском районе.

"По неподтвержденной пока информации граждан, осужденные могут скрываться на территории Боханского района. Они могли попасть туда на лодке", - сообщила в пятницу пресс-служба регионального управления МВД РФ.

Сейчас в Боханском районе находится начальник полиции ГУ МВД Олег Кудинов, который лично организует и координирует работу силовиков. На месте функционирует оперативный штаб, передает "Интерфакс".

"При этом розыскные мероприятия не прекращаются и в Черемховском районе, а также на соседних территориях", - отмечает пресс-служба.

Сбежавших заключенных ищут свыше 2,5 тысяч сотрудников полиции и спецназ ФСИН. За информацию, способствующую задержанию преступников, объявлено крупное денежное вознаграждение.

Решением руководства ФСИН в связи с побегом осужденных начальник ИК-19 Сергей Бородай отстранен от занимаемой должности. Следственные органы СК РФ возбудили уголовное дело по статье "Халатность" в отношении как самого Бородая, так и его заместителя по безопасности и оперативной работе Павла Николаева.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: Общество, Мода, Религия, Светская жизнь, Шоу Бизнес, Пикантные новости, Животные
 
Читайте также:

Астраханский "пицца-террорист", взявший в заложники студентов колледжа, получил 9 лет строгого режима

В Италии полиция конфисковала у босса мафии недвижимость на 45 миллионов евро

В Коми тележурналист из семьи крупного члена КПСС убил жену во время пьянки

Двоих полицейских в Петербурге обвиняют в похищении курсанта МВД

Суд арестовал сотрудника МЧС, выкинувшего из окна свою дочь

Из отделения Сбербанка в Москве вынесли 58 млн рублей


Суд Петербурга отказался арестовать риелтора, "умыкнувшего" у спецназа ценного алкоголика с квартирой

В Казани 12-летняя девочка спряталась от насильника в туалете и позвонила отцу, который поймал извращенца

Москвич, подозреваемый в 18 изнасилованиях, зарезался при обыске

Воронежский фермер, державший на цепи избитых "рабов", отделался условным сроком

Полиция задержала москвича, который после оправдания присяжными зверски убил девушку в Нескучном саду

Алтайская учительница избила указкой школьницу, которая не смогла прочитать стихотворение на репетиции "Последнего звон

В Сочи задержан убийца вице-премьера правительства КЧР, расстрелянного 9 лет назад

На Камчатке и в Зауралье пьяные матери нечаянно убили своих младенцев

В Омске полицейский расстрелял пенсионера, чтобы первым покатать ребенка на качелях

В Звенигороде сотрудник МЧС в пьяном угаре выбросил свою 9-летнюю дочь из окна

В ЯНАО за убийство женщины задержан работник морга, назвавшийся каннибалом

HRW: за 2,5 месяца полицейские Кении подвергли изнасилованиям и истязаниям 1000 беженцев

В Екатеринбурге арестован на два месяца "племянник судьи", угрожавший отрезать палец водителю в дорожной ссоре

В Москве облили кислотой 25-летнюю девушку

В уральской колонии после избиения заключенных два отряда начали голодовку



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact