RussianCleveland Homepage
Русские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   Shopping   Humor
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

Путин отказался замечать всеобщее списывание на ЕГЭ, пока не кончатся экзамены - было бы "некорректно"
4:39PM Thursday, Jun 6, 2013

Несмотря на выявленные грубые нарушения во время сдачи ЕГЭ в этом году, обсуждать эту тему в период проведения школьных экзаменов неправильно, объявил президент России Владимир Путин
Путин также сообщил, что накануне говорил с главой ведомства Дмитрием Ливановым на этот счет и потребовал от министерства "серьезно проанализировать выявившиеся проблемы и предложить пути их решения"
"Сейчас выпускники школ сдают ЕГЭ. Считаю, что пока идут экзамены, было бы некорректно обсуждать эту тему", - заявил Владимир Путин в четверг на совещании по проблемам школьного образования

Несмотря на выявленные грубые нарушения во время сдачи ЕГЭ в этом году, обсуждать эту тему в период проведения школьных экзаменов неправильно, объявил президент России Владимир Путин. С ним соглашаются в Дагестане, прозванном главным центром "ЕГЭ-туризма" и экзаменационного взяточничества: журналисты-де наговаривают, на самом деле, ситуация в регионе вовсе не так плоха. Однако россияне чиновникам не верят.

"Сейчас выпускники школ сдают ЕГЭ. Считаю, что пока идут экзамены, было бы некорректно обсуждать эту тему", - заявил Владимир Путин в четверг на совещании по проблемам школьного образования. Он, однако, отметил, что в дальнейшем, когда сдача ЕГЭ завершится, попросит Минобрнауки должно "вернуться к этому вопросу", передает ИТАР-ТАСС.

- В блогах удивлены заявлением про хакеров на ЕГЭ и предлагают простой способ борьбы с мошенниками

Путин также сообщил, что накануне говорил с главой ведомства Дмитрием Ливановым на этот счет и потребовал от министерства "серьезно проанализировать выявившиеся проблемы и предложить пути их решения". В итоге сегодня министр объявил о назначении нового куратора школьного образования, сообщает "Интерфакс".

Им стала Анастасия Зырянова, которая на посту директора департамента госполитики в сфере общего образования будет курировать в том числе "подготовку проектов нормативных актов министерства по порядку проведения государственной итоговой аттестации в любых формах, в том числе в форме ЕГЭ, порядка проверки экзаменационных работ и системы оценки результатов, а также порядка подачи и рассмотрения апелляций".

Минобрнауки Дагестана: всего шесть 100-бальников на всю республику

В дагестанском Минобрнауки согласны с президентом в том, что не нужно спешить с обвинениями в адрес ЕГЭ. Там вообще уверены, что их регион незаслуженно считают одним из самых "грязных" в плане махинаций на экзамене.

"Неоднократно повторяется тезис о самых высоких в России баллах дагестанских школьников по русскому языку, которых в действительности не было ни разу за все годы проведения ЕГЭ, - говорится в письме министра образования Дагестана Артура Далгатова, распространенном пресс-службой Рособрнадзора. - Как нет и сотен молодых людей, съезжающихся в Дагестан из разных регионов России, чтобы сдать экзамены".

Министр отмечает, что в республике "нет огромного количества "стобалльников" - их в 2012 году было всего шесть на 100 тысяч человекоэкзаменов". А все попытки смухлевать чиновники, по словам министра, пытаются пресекать: "На пункты приема экзаменов направлены более 300 общественных наблюдателей. Только после первого экзамена от исполнения обязанностей отстранено три уполномоченных ЕГЭ, пять руководителей пунктов приема, более 15 организаторов, аннулированы результаты экзаменов 20 участников".

"Мы продолжим работу по обеспечению порядка по проведению ЕГЭ, но не будем отвлекаться на ежедневные оправдания по одним и тем же фактам, тенденциозно подобранным средствами массовой информации", - добавил региональный министр.

С 2004 года россияне разлюбили ЕГЭ

Что бы представители власти ни говорили о ЕГЭ, россиян им убедить не удается. Как показал соцопрос, проведенный "Левада-центром", 30% взрослых жителей страны убеждены, что уровень коррупции с введением ЕГЭ повысился (только 13% россиян утверждают, что он снизился. 24% дать оценку не смогли). Еще 34% считают, что ситуация в этом плане осталась прежней.

Однако такое же количество людей полагают, что прежняя система вступительных экзаменов позволяла объективнее оценить уровень знаний выпускников. Причем по сравнению с 2004 годом, когда ЕГЭ только начинали проводить в тестовом режиме, этот показатель вырос на двенадцать пунктов (с 22%), в то время как доля россиян, убежденных в эффективности ЕГЭ, сократилась с 24% на одиннадцать пунктов,

"Нет ни одного субъекта, не заинтересованного в фальсификации"

Заслуженный учитель России, член общественного совета при Минобрнауки Евгений Ямбург считает, что справиться с коррупцией на ЕГЭ можно. "Нет ни одного субъекта, не заинтересованного в фальсификации... Надо, наконец, снять показатель работы губернаторов. Среди показателей работы губернаторов есть такой пункт: "сдача школьниками Единого государственного экзамена". Скажите на милость, какое отношение к этому имеет качество работы губернатора?" - заявил Ямбург "Коммерсант FM".

По его словам, давление на губернаторов в виде ответственности за успехи детей на ЕГЭ вынуждает чиновников "накручивать" результаты в своих регионах: "Начинается социалистическое соревнование между регионами, кто лучше сдаст... Главы администрации давят на начальников правления, те - на директоров, те - на учителей".

А вот вводить уголовную ответственность за "сливы", по мнению эксперта, не стоит. Правда, автор этой инициативы экс-министр образования Андрей Фурсенко настаивает. Так, после совещания у президента в четверг он повторил журналистам, что введение подобных мер было бы оправдано.

Выставление в интернет заданий и ответов по ЕГЭ является "таким же уголовным преступлением, как и любая кража", цитирует Фурсенко ИТАР-ТАСС. "Фискальные меры нужно применять, но они не дадут такого результата, если в обществе не будет нетерпимого отношения к краже знаний", - считает бывший министр образования.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

Задержанный чеченец о резне в трамвае: кавказские "зайцы" спасали друга от агрессивных москвичей

На мэра Амирова давят следователи: держат в безобразных условиях и "ждут его смерти", рассказал адвокат

Эпидемия в детсаду "Теремок": один малыш умер, 78 лечатся. Астахов заподозрил заграницу

Накануне совещания в Кремле Путин получил пятилетний план работы министерств по реализации его "майских указов"

Новое задержание чиновника в Дагестане: главу района заподозрили в миллионных хищениях у сирот

Третье за месяц ЧП с Ми-8: теперь вертолет пропал в Хабаровском крае с четырьмя людьми


Гуриев ответил Путину шуткой на слова о "личных" причинах отъезда: "Я лично предпочитаю оставаться на свободе"

На фигурантов "болотного дела" ополчились "овощи" - пришли к суду требовать посадок

Суд в Москве отменил развод резидента Comedy Club Харламова: жена требует делить мебель

"Оба-на! Спалился!": блоггеры обнаружили сына депутата-"гееборца" Мизулиной в "опасной" стране и бурно язвят

СКР назвал причину смерти чернокожего "зайца", летевшего в Москву из Италии в отсеке шасси

В Казани судят полицейских из отдела "Дальний": "обнаглевшие" садисты пытали 14 человек, включая потерпевших

Путин знает свои слабые места - их по меньшей мере четыре, полагает американский аналитик

Стартует "болотный процесс": клетка не вместила фигурантов, а следствие для их поимки "ломало комедию"

Россия потеряла космический "Зонд-ПП" - спутник досрочно вышел из строя. Роскосмос опровергает

Каспаров решил пока не возвращаться в Россию - из опасений, что больше не выпустят

Пятая часть россиян мечтает эмигрировать из страны, выяснили социологи

Министерство образования нашло, кого обвинить в утечке материалов к ЕГЭ - виноваты хакеры

ФСБ задержала организатора теракта в Москве, который готовили пакистано-башкирские террористы из Орехово-Зуево

После пожара в московском метро: трудности на "красной" ветке, компенсации до 300 тысяч и жалобы машиниста

Полуголый окровавленный омич на глазах у матери выпрыгнул из окна после ссоры с девушкой, но выжил (ВИДЕО)



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact